Пресс-релизы RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

В апреле ведущие мировые производители и российские дистрибьюторы вновь привезут в Москву последние новинки в области современных фото, видео, аудио технологий, мобильных устройств и портативной техники.


С 15 по 18 апреля в международном выставочном центре «Крокус Экспо» свои двери откроет ТЕХНОШОУ 2010 - крупнейшее событие в области потребительской электроники России и стран СНГ, объединяющее три ведущие отраслевые выставки: Фотофорум, HDi Show и Mobile&Digital Show.

С начала 2010 года на территории Крокус Экспо работает новая станция метро «Мякинино», что значительно облегчит посещение мероприятия.

В ТЕХНОШОУ ежегодно стремятся принять участие все участники рынка потребительской электроники России и стран СНГ. Все, кто стремится достойно представить свою продукцию на отечественном рынке, заручиться одобрением покупателей и найти новых партнеров и заказчиков.

Участниками ТЕХНОШОУ 2010 станут более 600 компаний, среди которых: Sony, Canon, Pioneer, Yamaha, Samsung, Nikon, Fujifilm, Olympus, Noritsu, Epson, BenQ, HP, Xerox, Rekam, Mitsubishi Electric, Sennheiser, Funai, General Electric, Русская Игра, Barnsly Sound Org., ММС, Сивма, Техсоюз, Яркий Мир, Онлайн Трейд, Цифровые Системы, CTC Capital, Unibat, Бонанза, A.P.Technology, Алеф и многие другие.

Посетители выставок Фотофорум, HDi Show и Mobile&Digital Show – это любители и профессионалы, истинные ценители современных технологий, а также те, кто находится в постоянном стремлении саморазвиваться, ведь проект предлагает уникальные возможности для обучения, познания новых граней искусства, знакомит с творчеством мировых звезд. Ожидаемое количество посетителей - более 135 000 человек.

В 2010 году для гостей ТЕХНОШОУ подготовлена обширная деловая, обучающая и развлекательная программы.

Десятая юбилейная выставка ФОТОФОРУМ – крупнейшее событие в Восточной Европе, посвященное любительскому и профессиональному фото и видео, третья по величине выставка фототехники в мире, в честь юбилея подготовила особенную программу для своих гостей. 16 апреля, впервые в истории ФОТОФОРУМА, пройдет конференция «Современное фотографическое образование в России. Востребованность специалистов», на котором спикеры уделят внимание таким насущным вопросам, как отсутствие высшего фотографического образования в нашей стране, востребованность фотографа и его взаимоотношения с заказчиком и галеристом.

Свои мастер-классы по фотографии проведут звезды мирового масштаба. Уникальную двухдневную программу для посетителей организаторы приготовили с авторами первого совместного тренинга-практикума по репортажной фотографии, Хью Нгуеном и Джо Бьюссинком. Впервые состоится большой обзорный проект Кевина Куботы и Игоря Гришина «Обработка фотографий от «А» до «Я» - магия лайтрума и фотошопа».

Один из самых популярных видов съемки в мире - это детская фотография. На ФОТОФОРУМЕ-2010 состоится мастер-класс одного из ведущих мировых детских фотографов Майкла Ван Акена, который предложит слушателям стереть «стандартные штампы постановочного фото» и развить уникальные навыки общения, созданные с целью вывести жанр детской фотографии на новый уровень. Еще одной новинкой станет урок по видеомонтажу, поскольку эта область также является не до конца охваченной в России, и специалистов по съемке и обработке видео крайне мало.
С подробной программой мастер-классов можно ознакомиться на сайте www.photoforum-expo.ru

Для культурной жизни столицы важным событием ежегодно является Фотосалон «Звезды мировой фотографии», который представляет гостям фотоэкспозиции великих фотографов современности, многие из которых впервые выставляются для российских знатоков и почитателей фото. В апреле будут представлены фотоработы отечественных и зарубежных мастеров на темы: старинные и современные автомобили, архитектура, природа Алтая, животный мир и детская фотография. Подробную информацию об авторах можно узнать на www.photostars.ru

HDi SHOW’2010 - главное событие в области домашнего аудио-видео в России и СНГ, порадует гостей новым удобным форматом проведения. В 2010 году HDi SHOW пройдет одновременно на двух площадках, расположенных под общей крышей – во втором павильоне «Крокус Экспо» и отеле «Аквариум», открывшемся весной этого года в третьем павильоне «Крокус Экспо».

Концепция HDI SHOW совершенствуется год от года, стремясь предоставить гостям как можно больше возможностей для тонкого восприятия всех преимуществ техники High End класса. Так, на специальной экспозиции «PREMIUM HI-FI» в изолированных номерах отеля «Аквариум» будут продемонстрированы High End и Hi-Fi акустические системы, HD видеопроекторы ведущих производителей, элитные системы домашних кинотеатров. Для проведения выставки неслучайно выбран гостиничный формат. Он позволит оценить истинный потенциал аппаратуры с точки зрения качества звучания, ведь условия отеля максимально приближены к домашним.
Стендовая экспозиция в «Крокус Экспо» идеально подходит для презентации новейших технологий и форматов, а также для широкого показа новинок аудио и видео продукции, мебели, креплений для AV техники, различных аксессуаров и контента. Участники выставки 2010 года представят новейшие 3D технологии, OLED, LED, ЖК и плазменные телевизоры, проекторы, сетевые медиацентры, Blu-ray проигрыватели, Hi-Fi аппаратуру, домашние кинотеатры, наушники и многое другое.

Хорошей традицией становится проведение в рамках HDI SHOW Фестиваля джаза и блюза. В этом году 16 и 17 апреля посетители вновь смогут стать свидетелями гениальных импровизаций великих исполнителей в стиле джаз и блюз, живых концертных программ, где можно будет услышать как известные мировые хиты, так и новейшие творения мастеров. Программа фестиваля представит музыкальные композиции, включающие как традиционный джаз, блюз, босса-нову, свинг, так и современные проявления этих стилей.
www.hdishow.ru

В рамках ТЕХНОШОУ продолжит свою работу вторая по счету выставка мобильных и цифровых устройств и развлечений MOBILE & DIGITAL SHOW. Для производителей мобильных телефонов, смартфонов и коммуникаторов, ноутбуков и игровых приставок Россия остается крупнейшим рынком и специально для российского потребителя участники выставки приготовили интересные презентации и премьеры. Mobile & Digital Show представит различные гаджеты, устройства портативной электроники, компьютерную технику, мобильную электронику, мультимедиа и развлекательные устройства и многое другое. Для всех желающих участники выставки и представители специализированной прессы организуют обширную программу семинаров на собственных стендах.
www.mds-expo.ru

Быть в курсе последних тенденций и направлений развития фотобизнеса в России, вопросов госрегулирования торговой деятельности специалистам позволит международная конференция «Тенденции развития фоторынка и рынка потребительской электроники» (16 апреля), которую выставочная компания МИДЭКСПО организует совместно с генеральным партнером проекта Российской Ассоциацией Торговых Компаний и Товаропроизводителей Электробытовой и Компьютерной Техники (РАТЭК) и PMA - The Worldwide Community of Imaging Associations. Темы конференции охватывают все секторы рынка потребительской электроники в России.

Секции конференции:
• Основные тенденции развития цифрового фото рынка: фотокниги, фото киоски и другие новые продукты и услуги.
• Новости рынка: информация о новых продуктах, технологиях, услугах, специальных предложениях на российском фоторынке.
• Круглый стол по актуальным вопросам фотобизнеса. Участники: представители компаний-производителей, независимые эксперты.
• Маркетинговый обзор состояния и развития фоторынка и рынка потребительской электроники в Европе и России.
• 3D технологии.
• Государство и бизнес: новости таможенного законодательства РФ, госрегулирования торговой деятельности. Эволюция законодательства по защите прав потребителей.
• Примеры успешного бизнеса. Обмен опытом.

В рамках ТЕХНОШОУ-2010 будут объявлены победители престижной Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА». Генеральный партнер Премии: Российская Ассоциация Торговых Компаний и Товаропроизводителей Электробытовой и Компьютерной Техники (РАТЭК). Вот уже седьмой год Национальная Премия «ПРОДУКТ ГОДА» является значимым событием для производителей и дистрибьюторов оборудования, и конечных потребителей. Цели и задачи Премии – выявить лучшие продукты на аудио-видео, фото, мобильном и компьютерном рынках России, сориентировать потребителей в широком ассортименте новинок цифровой техники и электронных развлечений.

С 2009 года ведущие торговые сети и розничные магазины электроники Москвы являются партнерами Премии, размещая на своих полках знаки «Продукт года» на продуктах-победителях, тем самым помогая покупателям сделать верный выбор!

Компетентное жюри, в состав которого традиционно входят представители ведущих специализированных изданий и розничных сетей потребительской электроники – авторитетные эксперты российского рынка аудио, видео, фото, компьютерной, мобильной и портативной техники, выберут лучшие продукты по итогам независимых тестирований и открытого голосования. С подробной информацией о номинациях и условиях участия в Конкурсе можно ознакомиться на сайте www.productgoda.ru

ТЕХНОШОУ – это не просто выставка новейших технологий, а настоящий праздник, яркое шоу, конкурсы и розыгрыши суперпризов, как для взрослых, так и для подрастающего поколения.
Здесь каждый сможет найти себе что-то по душе!

Пресс-служба ТЕХНОШОУ
www.midexpo.ru


Обратите внимание:







14592
9.03.2010 14:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • clara-c 13.03.2010 03:32    
    Вот по-поводу мастер-классов для фотографов = это просто замечательно... все-таки возможность получить хороший совет от специалиста, причем "вживую", наглядно - редкость...
    хотелось бы уточнить - посетителем может стать каждый желающий? И, если да, то где приобрести приглашения на Шоу?
    Спасибо)
  • igorsukh 9.04.2012 11:42    
    Отличное шоу, был я на таком пару лет назад. Впечатления остались очень хорошие. Представляю, что сейчас представлено.




Смотрите ещё