Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 25
+24
-1 1

Миска для непоседливых детей

Миска для непоседливых детей

Дети не просто любят хулиганить, но и постоянно этим занимаются – особенно им нравится разбрызгивать и даже иногда кидаться едой. И сколько им ни объясняй, что это плохо, и делать так нельзя, втайне от вас, они все равно выльют кашу или кинут куском хлеба. Дизайнеры помогают нам избежать этого, создавая специальную посуду.

Миска для непоседливых детей

Миска для непоседливых детей

Миска для непоседливых детей

Миска для непоседливых детей

И хотя первоначально идея совместить посуду и игрушку кажется глупой, затем в ней можно найти ряд плюсов. Дуэту дизайнеров Brad и Melinda Shepard пришла в голову мысль, что при удачном совмещении игрушка получится, что надо, но ребенок при этом сможет из нее кушать, не пачкая ничего вокруг себя. «Löopa» является миской, которая больше напоминает погремушку, но именно такое ее строение поможет сохранить еду внутри. Однако, дизайнеры предупреждают. Что имеется в виду сухая пища – никаких каш и супов в нее наливать не стоит. А вот хлопья, салатики, фрукты – как раз для этих случаев.
Миска для непоседливых детей

Миска для непоседливых детей

Миска для непоседливых детей

Миска для непоседливых детей

Даже если малыш начнет крутить и вертеть эту миску на все 360 градусов, размахивая ей во все стороны света, еда не должна рассыпаться. Конечно, если ребенок захочет устроить бардак, он способ найдет и просто возьмет ложку и начнет кидаться едой. Но дизайнеры все же надеются, что сама форма подскажет малышу, что миску можно вращать в разные стороны – и в этом случае их задумка должна сработать. А как получится на практике с каждым конкретным малышом, предсказать сложно…
Миска для непоседливых детей

Миска для непоседливых детей

Миска для непоседливых детей

Миска для непоседливых детей

Разработка принадлежит Brad и Melinda Shepard.


Обратите внимание:







13126
9.03.2009 19:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • goglus 9.03.2009 21:15    
    отличная непросыпалка для любителей семечек у телека (можно еще поделить на 2 секции саму емкость {заготовки-шелуха})
  • lia2 20.02.2010 15:17    
    Точно! Годна только для лентяев-любителей есть в кровати. А как насчёт стакана-непролевайки для пива и прочих напитков? Кстати, вместе получился бы неплохой подарочный комплект для вышеуказаных.
  • digicap 10.03.2009 12:47    
    Молодцы! Мамы и папы оценили сразу. Главный трабл - будет зажимать пальчики при "обратном ходе". Вроде как не очень, но больно. Сильно маленьким нельзя. Лет так с 3-х 4-х.
    Где купить?
  • Elf_53 10.03.2009 13:07    
    Ребенок все равно просыпет! Потому что выглядит как игрушка. Значит можно обращаться как со своими вещами. И будут приложены все усилия, чтобы перевернуть-таки эту непослушную миску...
    Задумка хорошая, но функционально реализована сомнительно.
    Не будет это работать, так как заявлено.
  • Фея 10.03.2009 15:00    
    Для моего сына это тарелочка все равно не подойдет, интерес пройдет через пару часов, а еда будет валится также.. бесполезная штукенция, но пусть придумывают еще что-ибудь интресное )
  • MASHA2009 10.03.2009 15:04    
    Я тоже не в восторге от такой забавы.Ребенок должен понять,что прием пищи сопровождается все-таки чистотой..А с игрушкой он никогда не поймет зачем тарелка,ложка и вилка,если можно где угодно и из чего угодно!
  • Sambuka 10.03.2009 15:10    
    Помню, когда была маленькой, то главное для мамы было то, чтоб я ела именно за столом, а не носилась с мисками по дому! Я думала автор пытается решить проблему с разливанием каш и супов. Получается что эта проблема так и не решена!
  • Ivan991 10.03.2009 15:35    
    А мне было бы интересно посмотреть, как мой сын будет пытаться высыпать еду из этой миски. У нас все равно за столом есть получается очень редко.
  • 140506 12.03.2009 20:13    
    а я уже купила такую! :-Ъ 750 р отдала
  • Новатор 23.03.2009 02:44    
    Я-то думала, тут идеи, как вообще ребенка накормить, какая-нибудь интересная аппетитная посуда или салфетки, или сервировка )))А то бывают такие плохоежки, которые могут буквально святым духом и печеньками питаться.
    А из этой мисочки все равно все высыпется, когда ребенок, устав ее вертеть, зашвырнет ее подальше )))
  • pumarr 12.06.2009 09:51    
    Я еще только "без пяти минут мама", то есть малыш появится только через пару месяцев. Но у меня есть сестра младшая и я просто помню, что ничего не спасало от разбросанной еды. А тарелочка эта вряд ли спасет, все равно все будет рассыпано по полу, как только ребенок разберется в чем там смысл (а маленькие дети делают это очень быстро). Хотя идея очень хорошая, может что-то еще придумают?




Смотрите ещё