Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 20
+20
-1 0

Органайзер приема лекарств SimpleMed.

Органайзер приема лекарств SimpleMed.


Электронный органайзер – безусловно полезная штука. В наше время бывает непросто удержать в голове все свои планы и время для их выполнения. Медицинский органайзер – возможно, еще более полезная вещь. Особенно такой, как SimpleMed: с ним вы никогда не забудете вовремя принять лекарство.

Обычный электронный медицинский органайзер как-нибудь пищит или звенит, когда приходит время приема лекарства. Будем откровенны: это, конечно, лучше, чем ничего, но если вы в этот момент находитесь в другой комнате, спите или пошли погулять, а органайзер забыли дома (согласитесь, как-то неумно заводить еще один органайзер, который будет напоминать не забыть органайзер).

В итоге люди пропускают своевременный прием лекарств, а потом, пытаясь "вернуться к графику" принимают двойную дозу (чтобы, получается, "компенсировать") – очень плохая тактика. SimpleMed от израильской компании Vaica Medical Ltd. не допустит подобного.



Этот органайзер не просто подает сигнал. Он "начиняется" недельным запасом лекарств (предусмотрено 4 ячейки на каждый день недели). Каждая из используемых ячеек достаточно объемна, чтобы вместить все нужные таблетки. Когда приходит время приема лекарств, раздается звуковой сигнал, и нужная ячейка подсвечивается.

И что тут такого? Есть кое-что. Когда пациент забирает таблетки из ячейки, на пульт мониторинга в больничном колл-центре поступает сигнал "I'm alive" ("Я жив"). Если же пациент открывает не ту ячейку, или вовсе не открывает - контролирующий его состояние врач получает тревожный сигнал и связывается с пациентом по телефону.

Это еще не все. На специальное табло выводится указание о том, как именно надо принимать лекарство – например, до еды, или после нее, или разведя в воде.

В общем, SimpleMed – исключительно полезное устройство. Как ни жаль, но каждого из нас ожидает время, когда такое устройство понадобится. Будем, по крайней мере, надеяться, что к тому времени оно появится и в нашей стране.


Обратите внимание:







17808
9.03.2009 10:09
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • jna302009 9.03.2009 14:52    
    Действительно, очень полезный органайзер! Когда я была беременна, часто забывала принимать витамины и препараты железа. А с таким устройством проблем бы не было. Для пожилых людей он тоже был бы очень кстати.
  • poker1 9.03.2009 15:04    
    давно уже видел такую же )то конечно без связи с врачом)
  • Юличка 9.03.2009 15:24    
    Идея очень классная и полезная! По поводу связи с врачом, конечно, не уверена, но для диабетиков это наверное, очень важно. А вот то, как принимать, то, что нужно, потому как я, напрример. вечно забываю, до еды, после еды, с водой или как то еще.
  • Yuliya33 9.03.2009 15:25    
    Замечательная вещь, сделанная с заботой о человеке, в нашей стране подобное устройство может появиться довольно быстро, а вот такого внимания от врачей по обязательной медицинской страховке не дождешься, для этого надо немало заплатить.
  • veselchak 9.03.2009 15:36    
    Мир технологий не стоит на месте, а развивается. И такие органайзеры нужны в разных сферах деятельности, не только в медицине. Так что, это вещь очень полезная и необходимая!
  • Vittalyk 9.03.2009 16:00    
    Очень полезное устройство. Главная проблема в том что нужно выделить уйму денег чтоб их закупить для всех больниц.
  • Анитсирк 9.03.2009 16:06    
    Действительно, отличная разработка, правда, боюсь, что цена будет высоковатой! Но если речь пойдет о здоровье близких, то больше всего склонит к приобретению такого органайзера тот, факт, что больной будет постоянно под контролем в той или иной степени со стороны врача, а в наше вечно занятое время-это немаловажно!!!
  • Часовой 9.03.2009 16:48    
    Очень нужная и полезная вещь, особенно для людей пожилого возраста, которые частенько попросту забывают своевременно принять лекарство.
  • iriart 9.03.2009 17:03    
    Очень полезное устройство. Обязательно приобрела бы такой органайзер своим родителям. Правда, в наших реалиях, о сигнале, поступающем к врачу можно забыть. Но думаю, что прибор можно было бы перенастроить таким образом, чтобы сигнал поступал ко мне, например, чтобы я могла принять своевременно какие-то меры.
  • Natalia_V 9.03.2009 18:17    
    Данный органайзер достаточно полезная и нужная вещь в доме для каждого человека! Особенно это касается пожилых людей, которые забывают в силу возраста выпить положенное количество лекарства своевременно.
  • Kievica 9.03.2009 18:39    
    Штука полезная, особенно для беременных и пожилых людей. А напоминалку на телефон и правда удобнее было перенастраивать на номер близкого человека - не все врачи у нас настолько ответственны и заботливы, чтобы следить за своими больными круглосуточно.
  • happyuser 29.05.2009 10:35    
    Органайзер без установки на компьютер онлайн. Бесплатно. http://nettyos.ru/organizer.html




Смотрите ещё