Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 19
+19
-1 0

Обзор необычных зонтов

Обзор необычных зонтов

Можно не любить сырую хмурую погоду - но обожать Петербург и Лондон. Можно с недоверием относиться к незнакомым людям, но искать новые знакомства. И также можно ненавидеть дождь и слякоть, но любить яркие резиновые сапоги и такие же яркие, креативные, веселые дизайнерские зонты, с которыми и слякоть не такая слякотная, и дождь не такой унылый. Сегодняшний обзор посвящен как раз им - необычным дизайнерским зонтикам.


Зонты для влюбленных


Зонт-сердце для влюбленных

Зонт-сердце для влюбленных


Такой яркий, необычной формы зонтик не только укроет от проливного дождя, но и настроение поднимет. Причем не только тому, кто прячется под куполом этого зонта в виде сердца, но и тем, кто идет или же едет мимо. А еще - отличный подарок к приближающемуся Дню Святого Валентина.

Зонты для единоличников


Зонт, закрывающий все тело

Зонт, закрывающий все тело

Зонт Numbrella

Зонт Numbrella

Зонт Numbrella

Зонт Numbrella


Не желаете делиться защитой от дождя? Что ж, для единоличников тоже придуманы специальные зонтики, имя которым Numbrella. Внутри этой прозрачной сферы поместится только один человек. Точнее, его голова, плечи, а иногда и руки. Зато ни ветер, ни град не страшны, - самое дорогое (прическа) всегда будет в порядке.

Зонты для фотокамер


Camera Umbrella

Camera Umbrella


А иногда приходится прятать от ливня в первую очередь не себя, а дорогую кошельку и сердцу технику. К примеру, фотоаппарат...

Зонты для моделей


Зонт-шляпа от Александра МакКуина

Зонт-шляпа от Александра МакКуина


У модельеров же особое отношение к предметам. Некоторые из них, такие как Alexander McQueen, считают что зонт вполне может быть частью костюма, особенно если сделать его чем-то вроде не то головного убора, не то украшения для волос.

Зонты для животных


Зонт для домашнего животного

Зонт для домашнего животного


И раз уж шьют костюмы специально для домашних любимцев, раз уж можно купить модные ботиночки для своего песика или котенка, почему б не изобрести для них и зонты непосредственно для прогулок хмурым дождливым днем?

Зонты для кофеманов


Cup Holder Umbrella

Cup Holder Umbrella


Тем же, кто не мыслит себя без кофе, но не желает пить любимый напиток, разбавленный дождевой водой, дизайнеры спроектировали зонт с ручкой, в которую встроено специальное кольцо, куда можно поставить стакан с кофе или капуччино.

Фруктово-цитрусовые зонты


Зонты-фрукты, зонты-ягоды

Зонты-фрукты, зонты-ягоды


А об этих зонтах и говорить ничего не хочется. Хочется немедленно взять в руки любой - и пусть разверзнется небо, и пусть хлещет дождь! С такими зонтами гулять под дождем - одно удовольствие, настолько они позитивные, яркие и теплые. Не зря ведь считается, что цитрусовые поднимают настроение.

Зонты с "сюрпризом"


Зонт, который становится цветным

Зонт, который становится цветным

Зонт, который становится цветным

Зонт, который становится цветным


Кстати, зонты тоже умеют показывать, как они рады тому, что их вывели "погулять". Так, эти экземпляры немедленно станут разноцветными, стоит лишь им попасть под воду. Все дело в том, что рисунок нанесен специальной краской, реагирующей на влагу. Сухо - она не видна. Но хватит и легкой мороси, чтобы на куполе зонтика показалась цветная картинка.

Зонт с хвостом


Tail Umbrella

Tail Umbrella

Tail Umbrella

Tail Umbrella


Японские дизайнеры с чувством юмора спроектировали этот прикольный зонтик. Так, на куполе нарисована белка, чей хвост служит также и ремешком для зонта.

Зонты-"оружие"


Зонт-водяной пистолет

Зонт-водяной пистолет


Думаете, взрослые люди считают несолидным бегать после дождя по лужам и радоваться, как дети, отражающемуся в лужах небу? Дайте им зонт, в наконечник которого встроен водосборник, а в ручку - водяной пистолет, и они тут же забудут о солидности и степенности!

Rifle Umbrella

Rifle Umbrella


А этот зонт, увы или к счастью, не стреляет, зато выглядит как настоящая винтовка.

Зонт с ручкой в виде кастета

Зонт с ручкой в виде кастета


И - зонт-кастет для защиты в темное время суток, в незнакомом переулке, да и вообще в жизни пригодится.


Обратите внимание:







22935
9.02.2011 23:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • georgik 9.02.2011 23:20    
    зонтик для фотика приобрести надо!!!))))
  • loosica 10.02.2011 09:41    
    Обожаю зонтики, особенно яркие и необычные. Очень понравились зонты-фрукты и зонты-ягоды, мечтаю о зонте-хамелеоне. А вот зонты для единоличников выглядят странно.
  • strannik 10.02.2011 11:56    
    Наверно следует по внимательней присматриваться как зонтикам, так и к их хозяевам, тем более в темном переулке. Зонтики, которые рассчитаны на разные слои населения, не плохая идея.
  • sharlei 10.02.2011 12:01    
    Вот когда я наберусь уверенности в себе, обязательно куплю зонт в форме шара. Залез вот в такой шар - и вперед, как в домике. Только, наверное, в автобус сложновато будет влезть. И зонт с ручкой-подстаканником тоже - идея замечательная! А зонт-винтовку брату подарю - он фанат оружия
  • касандра 10.02.2011 13:18    
    фруктовые зонтики отлично выглядят. надо попробовать размалевать свой зонт. Зонты для одного как-то совсем странно смотрятся.
  • l071276 10.02.2011 13:25    
    Зонты - это моя слабость. Мы живём в таком климате, где очень часто пасмурно и тоскливо, а зонтик в такую погоду может значительно поднять настроение не только его обладателю, но и простым прохожим. Но самое главное, что требуется от зонта, быть надёжным защитником своего хозяина от дождя.
  • Malina 10.02.2011 15:18    
    Очень позитивные зонты: в хмурую и пасмурную погоду, когда хочется хоть лучика солнышка, эти зонты поднимут настроение не только своему владельцу, но и окружающим. Очень в этом плане понравились цитрусовые зонты, зонты, меняющие свой цвет, зонты для животных. А вот зонты для единоличников какие-то странные - можно подумать, что от дождя надо защищать только прическу, а вот плечи и вообще себя не надо. Да и попробуй с такой сферой на голове сложить ее на остановке или сесть в авто.
  • graukch 10.02.2011 15:42    
    Разноцветные зонтики-сердечки очень милы. Зонт-кокон, как ни парадоксально, практичен. Но вот дизайнерские... Лишний раз убедился, что этим дизайнерам вечно не удается ничего прикрыть толком: ни туловище, ни голову.
  • sivs 10.02.2011 16:10    
    Очень приглянулись фруктовые зонты - яркие, способные поднять настроение в дождливый день! Но больше всего понравились зонтики меняющие цвет!
  • k 10.02.2011 16:24    
    Я вообще коллекционирую зонты, у меня есть совсем старые довоенные экземпляры. Рада была-бы пополнить свою коллекцию такими неординарными зонтами.
  • Milka1983 10.02.2011 16:41    
    Шикарные зонтики, просто восторг, мне очень понравились вариации с белками и для сохранения прически, а также для собак и зонт-ружье. Восторг. Вообще люблю этот аксессуар.
  • Phanthasmia 10.02.2011 18:01    
    когда же, наконец, придумают такой зонт, чтоб под ним могли идти и не мокнуть два человека: высокий и низкий?
  • galion20 10.02.2011 18:22    
    Мне понравились позитивные зонты – зонты для влюблённых, фруктово-цитрусовые и зонты с сюрпризом. Правда в настоящее время после «кислотных» дождей любой зонтик будет с сюрпризом.
  • sosyura 11.02.2011 12:18    
    Зонты-оружие интересные, но с такими могут принять за террориста и грохнуть на улице =)
  • FelixFox 11.02.2011 14:35    
    Отличные модели всех зонтов! Редко когда коллекция оригинальная вся! Хотелось бы "Зонт с хвостом" и "Зонт-"оружие"! Где бы заказать?
  • Olyushika 11.02.2011 14:57    
    Здоро, с такими зонтами любой дождь будет в радость, смотрела и завидовала тем людям, которые стали счастливыми обладателями таких зонтов. Особенно приглянулись зонты с сюрпризом, представляю удивленное лицо человека, который получил в подарок такой зонт и не догадывался о его свойстве. Я бы обрадовалась такому подарку, а сама вряд ли решусь на такую покупку, слишком дорогое удовольствие для меня.




Смотрите ещё