Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Необычные аудиоколонки

Необычные аудиоколонки

Хорошие колонки – лучшие друзья меломана. У настоящих любителей музыки и качественного звука дома стоят дорогущие аудиосистемы стоимостью в десятки тысяч долларов. Но колонки бывают не только хорошими, но и оригинальными. Причем, далеко не всегда эти качества противоречат друг другу. Примеры тому – в нашем обзоре необычных аудиоколонок.

1. Колонки-полка
HOHRIZONTAL 51 – это аудиоколонки для владельцев iPhone, iPhone-док, который, помимо своих звуковых функций, выполняет еще и функции изящной полки, вписывающейся в любой интерьер.

Колонки-полка

Колонки-полка

Колонки-полка

Колонки-полка

2. Рупор для iPhone
Еще одно устройство для владельцев iPhone. Этому усилителю звука под названием iPhone Horn Stand вовсе не нужна электроэнергия для работы. Ведь это, по сути своей, - это просто современный горн.

Рупор для iPhone

Рупор для iPhone

Рупор для iPhone

Рупор для iPhone

3. Колонки-туфли
Симпатичное решение по созданию аудиоколонок для компьютерного стола, принадлежащего женщине. Ведь, как не трудно догадаться из названия, STEREO STILETTOS – это колонки, сделанные в виде женских туфлей на каблуках.

Колонки-туфли

Колонки-туфли

4. Стеклянные колонки
Очень стильное и необычное изобретение дизайнерской фантазии. Аудиоколонки Glass Speakers от компании Greensound Technology сделаны из стекла. Причем, в этих колонках звук распределяется по стеклу и распространяется на 360 градусов вокруг. Очень красиво и очень дорого.

Стеклянные колонки

Стеклянные колонки

Стеклянные колонки

Стеклянные колонки

Стеклянные колонки

Стеклянные колонки

5. Кухонные колонки
Стереосистема Cross-Culture от дизайнера Тайлера Хельда (Tyler Held) отлично подойдет для прослушивания музыки на кухне. Особенно, если это квартира-студия. Ведь сделана это система на основе кухонной плиты.

Кухонные колонки

Кухонные колонки

6. Аудиостол Acoustable
Acoustable – это аудиосистема для тех, кто любит, когда несколько устройств совмещено в одном. Ведь в ней колонки спрятаны под столешницей журнального столика. А потому звук из них будет равномерно распространяться вокруг по всей комнате, где этот аудиостол будет находиться.

Аудиостол Acoustable

Аудиостол Acoustable

Аудиостол Acoustable

Аудиостол Acoustable

7. Колонки-свинья
Конечно, звук, издаваемый аудиколонками I.D.E.A., сделанными в виде милой, симпатичной свиньи, трудно весьма далек от идеала. Но вот в оригинальности этому устройству не откажешь.

Колонки-свинья

Колонки-свинья

Колонки-свинья

Колонки-свинья

8. Колонки-черепа
Аудиосистема для людей с крепкими нервами. Skull speakers мало того, что выглядят, как человеческие черепа, так еще и подсвечиваются синим цветом изнутри. Сложно себе представить, что кто-то будет слушать с помощью таких девайсов классическую музыку или песни группы «Руки Вверх», а вот блэк-металл – запросто!

Колонки-черепа

Колонки-черепа

9. Автоколонки
Есть такие неудержимые меломаны, которым все время чего-то не достает в том звуке, который предоставляет им их аудиосистема. Вот одним из таких людей, видимо, и является нидерландец Olaf Mooij, создавший автомобиль-колонки. Интересно, сможет ли эта машина двигаться только за счет издаваемой ею звуковой волны?

Автоколонки

Автоколонки

10. Колонки Милосские
А вот дизайнер Боб Турек (Bob Turek) создал аудиосистему, которую уж точно не поставишь в детской комнате. Ведь она очень похожа на древнегреческую статую Венера Милосская. Вот только у нее нет не только рук, но и ног, и головы.

Колонки Милосские

Колонки Милосские


Обратите внимание:







26967
9.02.2011 06:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Keny911 9.02.2011 07:45    
    Очень понравились черепа в виде колонок.) ну и женский бюст. А где такие продают?
  • DIK1 9.02.2011 10:13    
    Вряд ли машина поедет за счет звуковых волн, но звук издаваемый столькими колонками наверное классный, и можно направить в любую сторону.
  • Phil Stark 9.02.2011 10:48    
    креативно :-)

    вот если б они еще и звучали хорошо...
  • lemnon 9.02.2011 10:57    
    Все-таки главное в колонках - именно качественное звучание, а совсем не оригинальный дизайн. Думаю, стеклянные колонки и аудиосистема в журнальном столике для этого великолепно подойдут. А вот колонки-туфли или колонки-свинья - абсолютно неудобные штуки, хотя и интересные.
  • Phil Stark 9.02.2011 11:48    
    Звук и дизайн в одном флаконе вполне реальны



  • lisss 9.02.2011 12:07    
    Искренне понравилась колонка в виде полки, особенно как владельцу Айфона. С удовольствием приобрел бы такую себе домой, конечно если цены была бы вменяемая.
  • lola39 9.02.2011 13:57    
    Отличное новшество !
    Можно подобрать колонки к любому дизайнерскому решению квартиры, дачи и не испортить его.
    Мне лично, понравились колонки в виде полок, стеклянные колонки и аудиостол. Такие колонки могут выполнять сразу несколько функций.
  • v-z-z-hobbot.ya.ru 9.02.2011 15:20    
    Сделаю колонки из старой плиты - отлииичное применение.
  • Woody_Wood 9.02.2011 19:20    
    Колонки очень стильные, красивые и изящные!Теперь многим людям, у которых есть друзья-меломаны, есть большой выбор того, что подарить, и что друзья это оценят я знаю наверняка!Я могу лишь порадоваться за тех, у которых появятся такие чудо колонки!Хочу себе такие!
  • kraz 10.02.2011 22:43    
    милосская МАЗЁВАЯ.




Смотрите ещё