Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 23
+22
-1 1

Барак Обама из песка

Барак Обама из песка

Как можно выразить человеку свою симпатию и преданность? Вероятно, сделав ему какой-то подарок. Думаю, даже неважно, что вы дарите, важно, с какими чувствами. Некоторые же полагают, что размер подарка имеет значение…

Барак Обама из песка

Барак Обама из песка

Барак Обама из песка

Барак Обама из песка

Как мы узнаем с сайта Культурология.ру, некто по имени Jammer Jorge Rodriguez-Gerada посчитал, что Барак Обама заслуживает куда большего внимания, чем ему уделяется сейчас. Причем имеется в виду не просто всемирное внимание, а отдельно взятой провинции – Каталонии. Мужчина пожелал выразить нынешнему президенту США симпатию именно таким способом – нарисовав его портрет на 2,5-акровой поляне (а это, на минуточку, почти 10 тыс м² = 1 га). Невероятно, но даже несмотря на такой громадный размер картины, она вышла очень похожая. При работе были использованы материалы вроде песка и гравия, а сама картина получила имя «Надежда». Причем песка было потрачено около 650 тонн, вы только вдумайтесь в эту цифру! Таким способом автор вложил всю свою и своего народа надежду на этого президента.
Барак Обама из песка

Барак Обама из песка

Барак Обама из песка

Барак Обама из песка

Интересно, что картина была создана еще до выборов-2008. Не знаю, как отреагировал на такой жест сам Обама, но любой другой человек был бы счастлив, я так думаю. В конце концов, усилий было приложено масса, теперь жителям Барселоны и всей Каталонии осталось ждать – будет ли оправдана их надежда. Конечно, к искусству это отнести сложно, скорее, к архитектуре. Хотя цель тут вполне благородная, и идея, и ее воплощение действительно заслуживают того, чтобы быть названными искусством, хотя бы его частью. В конце концов, замки – далеко не все, что можно сделать из песка, а уж о гравии мы и вовсе молчим. Тем не менее, для этого еще нужна и фантазия, и талант, и умение.
Барак Обама из песка

Барак Обама из песка

Барак Обама из песка

Барак Обама из песка

Идея принадлежит Jammer Jorge Rodriguez-Gerada


Обратите внимание:







8574
9.02.2009 20:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dacodavidoff 9.02.2009 21:52    
    Фанатеет народ.. Скоро из бедного Абамы идола сделают и будут ему поклоняться. Инопланетянские круги на полях имхо смотрятся эстетичнее портретов вождей видных из космоса...
  • ukdesignfever 10.02.2009 16:45    
    Рубрика "Архитектура"? =))))

    Имхо, это графика. В крайнем случае ландшафтный дизайн)
  • ninulia 10.02.2009 17:26    
    Видно у американцев это модно. Буквально недавно нашла в Инете: Фермер из Аризоны создал оригинальный портрет Опры Унфри, площадью 10 акров.




    История у них коротенькая, вот, наверное и тянет их на монументализм.




Смотрите ещё