Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+9
-1 2

Дверная ручка Off Front Door Handle для выключения электроприборов

Дверная ручка Off Front Door Handle для выключения электроприборов

Сколько раз каждый из нас, уйдя из дома, долго потом размышлял, выключил ли он утюг, телевизор, компьютер или свет в туалете? Но с дверной ручкой Off Front Door Handle подобный опыт останется в прошлом – управлять всем вышеперечисленным можно будет с ее помощью.

Почти год назад мы на сайте Novate.Ru делали обзор самых технологичных гаджетов для запирания дверей. Вот дверная ручка Off Front Door Handle вполне могла бы оказаться в этом списке, ведь она, по сути своей, представляет собой пульт дистанционного управления электроприборами в доме.

Дело в том, что часто мы, впопыхах собираясь к выходу из дома, забываем выключить телевизор, свет в комнатах, бытовые электроприборы и прочие гаджеты и девайсы. А они, пока мы отсутствуем, могут истратить приличное количество энергии, а то и вообще превратить квартиру в пепелище. Вот чтобы избавить нас от этих проблем, и создана дверная ручка Off Front Door Handle.

Дверная ручка Off Front Door Handle для выключения электроприборов

Дверная ручка Off Front Door Handle для выключения электроприборов

Этот необычный девайс разработали дизайнеры Ро Джинхук (Rho Jinhyuk), Мария Ро (Maria Rho) и Ким Юэна (Kim Eunah). Off Front Door Handle является дверной ручкой, на которую выведены кнопки управления домашними электроприборами.

Ею можно воспользоваться при выходе, когда вы не уверены, выключили ли телевизор или утюг, но ленитесь или не имеете возможность вернуться обратно и проверить. Так что для сохранности вашего дома и ваших нервов вы сможете повернуть тумблеры на ручке Off Front Door Handle и выключить тем самым нужные приборы.

Дверная ручка Off Front Door Handle для выключения электроприборов

Дверная ручка Off Front Door Handle для выключения электроприборов

«Умная» дверная ручка Off Front Door Handle имеет три позиции тумблера, каждой из которых можно присвоить функцию включения-выключения того или иного устройства. К примеру, розетки на кухне, к которой вы регулярно подключаете утюг, освещения в прихожей и телевизора в общей комнате.
Причем, Off Front Door Handle сможет как выключать электроприборы при вашем уходе, так и включать их при возвращении.

А, чтобы хулиганы и соседские дети не устроили у вас дома пожар, функции включателя-выключателя в Off Front Door Handle доступны только тогда, когда в эту ручку вставлен ключ.


Обратите внимание:







14603
9.01.2012 18:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • olli20 9.01.2012 19:26    
    Очень нужное изобретение в нашей напряженной жизни. Главное, чтобы чудо-ручку не увели с вашей двери :)
  • katjabilenko 9.01.2012 20:29    
    С каждым годом все больше и больше новых изобретения. Для меня такая ручка бессмысленная.
  • Axel 9.01.2012 23:03    
    Выключить утюг и прочие приборы я могу и без этой ручки, но как же все-таки это красиво. Так что восхищаюсь я вне зависимости от того, что она умеет.
  • ristall11 9.01.2012 23:16    
    Это как раз для нашей семьи! Вот только мой муж еще через какое то время, начинает сомневаться: замкнул он дверь в квартире или нет. Вот бы еще что нибудь по поводу самой ручки придумать:)
  • Lada 9.01.2012 23:16    
    такая идея мне очень понравилась с радостью воспользовалась бы подобным устройством, так как за частую тратится на включение всей техники не мало времени.
  • shlalar 9.01.2012 23:24    
    Действительно, нужная вещь! Сама имею привычку возращаться, чтобы проверить утюг, кран и т.д. Только в наших подъездах этой ручке долго не продержаться!
  • Aleksey_Cher 10.01.2012 02:05    
    Классная дверная ручка, люблю всякие такие высокотехнологичные приборы! Жаль, что люди у нас вандалы, обязательно оторвут или поломают дорогостоящее изделие.
  • Wowan 10.01.2012 14:45    
    Какие-то слишком миниатюрные пиктограммы на ручке. Неудобно...
    Розеток в доме много, в некоторые включены холодильники. Выходит, что контролируются только часть розеток? Неудобно...
    Дверная ручка - довольно-таки часто подвергается механической нагрузке. Стало быть, должна быть прочной и надёжной. А здесь конструкция заведомо ослабляется - из-за поломанной ручки Вы рискуете долгой разлукой с любимым выключенным утюгом;)

  • clechene 15.01.2012 13:56    
    Обалденная идея! И почему до сих пор так не делали!!?




Смотрите ещё