Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+12
-1 1

Концепт Stoov – девайс для приготовления пищи

Концепт Stoov – девайс для приготовления пищи

Как приготовить пищу без плиты? Вариантов несколько, в первую очередь в голову приходит идея развести костёр. Но как быть в ситуации, когда нет такой возможности? Концепт «Stoov» - интересное решение проблемы. С таким девайсом готовить еду можно в любых условиях, без костра и вообще какого-либо огня.


Концепт Stoov – девайс для приготовления пищи

Концепт Stoov – девайс для приготовления пищи

В любом пайке для военнослужащих всегда есть миниатюрная плитка, на которой можно подогреть консервы (с помощью сухого горючего). Сравните с новым концептом, который в тех же походных условиях не просто поможет приготовить банку с консервами, а практически заменит плиту! Stoov – это, по сути, нагревательные элементы в резиновой оболочке, снабженные магнитами для прикрепления к посуде – например, к кастрюле. Благодаря тому, что они работают от аккумуляторов, их можно брать везде.

Концепт Stoov – девайс для приготовления пищи

Концепт Stoov – девайс для приготовления пищи

Благодаря сенсорному управлению и прорезиненному корпусу девайсы приобретают очень привлекательный внешний вид. Надо ли говорить, что использовать их можно для разной посуды и в разных количествах? Зависит от требуемой силы нагревания и размера кастрюли или сковороды. Кстати, зарядное устройство для Stoov подходит для 6-ти устройств. Для полноценного похода будет мало! Впрочем, взять два комплекта никто не помешает. Лишь бы появился такой «плитозаменитель» в магазинах, а не только в проекте.
Концепт Stoov – девайс для приготовления пищи

Концепт Stoov – девайс для приготовления пищи



Обратите внимание:







17067
9.01.2010 21:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • annushkap 10.01.2010 04:00    
    Я так поняла, для того, чтобы зарядить это чудо-штуку, нужен доступ к электричеству. Ну и какие же это походные условия? Надо усовершенствовать - заряжать от солнца ;)
  • apelsyn 10.01.2010 04:30    
    соотношение масса/теплоотдача наверное раз в 20 хуже чем у сухого горючего, в поход такую тяжесть незачем брать
  • yuliya77 10.01.2010 09:33    
    Эти штуки работают от аккумуляторов. Только не написано, как долго эти аккумуляторы держат заряд. А то ведь походы бывают разной длительности.
  • yogananda 10.01.2010 09:52    
    Мне кажется тема не расскрыта - непонято как долго может работать эта плита на одном заряде, ее теплоотдача. Да и вообще практична ли эта штука.
  • vikc 10.01.2010 12:31    
    Вообще идея отличная. Костер разжечь требует времени. А тут достал из рюкзака и готовь еду. Но соглашусь с предыдущими собеседниками, что тема не раскрыта. Как долго хватает заряда аккумулятора: суп сварить или воду нагреть?
  • Zulus 10.01.2010 12:28    
    А идея то очень хорошая, если её усовершенствовать и развить. Ведь открытым огнём не всегда, и не везде удаётся воспользоваться. В экстремальных условиях думаю этот девайс был бы весьма полезен.
  • Croniss 10.01.2010 13:12    
    Скорее всего, данная плитка может послужить для небольшого разогрева холодной пищи, но никак не для ее приготовления... Но все равно это вещь полезная.
  • miha81 10.01.2010 13:39    
    Довольно хорошая идея, вот только еще заряжалась бы эта плитка от солнца, цены бы ей не было. Хорошо, что ее можно использовать для любой посуды, а то в поход мы чаще всего берем пластмассовую.
  • Ходок 10.01.2010 13:40    
    В любом пайке для военнослужащих всегда - западных стран военнослужащих, в нас такого нет. Относительного самого дивайса - если проработать идею зарядки от солнца, то вещица очень полезная выйдет.
  • olga_neklesa 11.01.2010 14:22    
    Кроме походов такая вещь пригодилась бы там ,где нельзя разжигать костер или нет топлива: стройка,перебои с электроснабжением,транспорт...Выглядит это безопаснее ,чем обычная электроплитка.Думаю,что разработчики найдут способ увеличить КПД.




Смотрите ещё