Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 18
+18
-1 0

Самые необычные рождественские елки

Самые необычные рождественские елки

Анекдот утверждает, что фальшивые елочные игрушки отличаются от настоящих только тем, что от них нет никакой радости. То же самое можно сказать и про фальшивые новогодние елки. Они, конечно, и могут выглядеть очень красиво, но с настоящей, пахнущей хвоей елкой никогда не сравнятся. Вот про самые необычные новогодние елки, настоящие и ненастоящие, мы и расскажем вам сегодня!

Елка из 40 тысяч пластиковых бутылок
В литовском городе Каунас на площади перед торговым центром установили рождественскую елку из 40 тысяч использованных пластиковых бутылок. Конечно, жители этого города в день выбрасывают большее количество этой тары. Но все равно такой пример можно ставить в подражание.

Елка из 40 тысяч пластиковых бутылок

Елка из 40 тысяч пластиковых бутылок

Самая дорогая в мире рождественская елка
В гостинице Emirates Palace Hotel в Абу-Даби была установлена самая дорогая в мире рождественская елка. Ее стоимость составила 11 миллионов американских долларов. Дело в том, что украшена она не обычными елочными игрушками, а драгоценностями от известнейших мировых производителей. Украсть их, правда, не удастся - в Emirates Palace Hotel очень хорошая охрана.

Самая дорогая в мире рождественская елка

Самая дорогая в мире рождественская елка

Елка из бочек от виски
Небольшой американский городок Линчбург (штат Теннеси) известен всему миру как родина виски Jack Daniel's. И, конечно же, именно в этом населенном пункте была создана рождественская ель, сделанная из 140 бочек с упомянутым спиртным напитком внутри. Открытие столько необычного объекта было отпраздновано сотнями литрами Jack Daniel's.

Елка из бочек от виски

Елка из бочек от виски

Елка из магазинных тележек
Магазинная тележка – вот настоящий символ Рождественских праздников в Соединенных Штатах Америки. Ведь именно к ним приурочены самые большие в году скидки и самые большие объемы проданных товаров. Вот в одном из торговых центров Санта-Моники и установили елку Shopping Cart Tree, сделанную из тележек.

Елка из магазинных тележек

Елка из магазинных тележек

Елка-проектор
Домашний проектор от компании Rarebeast умеет проецировать на стену или любую другую вертикальную поверхность только одно изображение – зеленую светящуюся рождественскую елку. Такая ель, конечно, не пахнет хвоей, зато легко убирается по окончанию праздников – нужно всего лишь выключить проектор.

Елка-проектор

Елка-проектор

Елка из венецианского стекла
Стеклянные изделия, создаваемые на венецианском островке Мурано, считаются самыми красивыми, качественными и дорогими в мире. А в этом году в Венеции появилась и рождественская елка высотой 8.5 метров, сделанная из этого стекла. Весит она три тонны.

Елка из венецианского стекла

Елка из венецианского стекла

Елка из кристаллов Swarovski
И, если Мурано славится самым лучшим в мире стеклом, то компания Swarovski – самыми лучшими в мире искусственными кристаллами. Вот из них и была создана новогодняя елка в сингапурском магазине Swarovski Boutique.

Елка из кристаллов Swarovski

Елка из кристаллов Swarovski

Новогодняя елка из аудиокассет и компакт-дисков
Аудиокассеты и компакт-диски уходят в прошлое! На смену им пришли цифровые аудиозаписи из Интернета – более удобный и дешевый формат. Зато из цифровой музыки не сделаешь рождественскую елку, как сделал ее из кассет и CD художник Томас Дейнингер.

Новогодняя елка из аудиокассет и компакт-дисков

Новогодняя елка из аудиокассет и компакт-дисков

Новогодняя елка в стиле PAC MAN
PAC MAN, несмотря на свой преклонный как для видеоигр возраст, не теряет популярности! В доказательство тому можно привести рождественскую елку PAC MAN HOLIDAY TREE, установленную в центре Мадрида.

Новогодняя елка в стиле PAC MAN

Новогодняя елка в стиле PAC MAN

Елка из тысячи пивных бутылок
Как компания Jack Daniel's создала рождественскую елку из 140 бочек с этим напитком, так и Heineken выделила тысячу пивных бутылок на сооружение новогодней красавицы в Шанхае. И, что самое замечательное, елка эта – настоящего, зеленого цвета!

Елка из тысячи пивных бутылок

Елка из тысячи пивных бутылок


Обратите внимание:







39262
8.12.2011 18:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • natysik7309 8.12.2011 18:57    
    Отличная идея для создания вот таких искусственных елок. Сейчас все меньше на планете остается хвойных лесов. А вот елка из пластиковых бутылок даже как то завораживает.
  • Wowan 8.12.2011 19:23    
    Общей "изюминкой" почти всех этих ёлок является реклама тех компаний, что их установили. Почти все они достаточно оригинально и празднично выглядят. Но самая невыразительная ёлка - из кристаллов Swarovski. Это, скорее, - люстра.
  • Ants 8.12.2011 20:31    
    Впечатляет литовская елка. На зелень Heineken хотелось бы взглянуть с другого ракурса, немного отодвинувшись. Арабы создали нечто напоминающее золотой горшок. Никчемный шик. А, что это за анекдот про фальшивые игрушки? Может кто поделится?
  • Wowan 9.12.2011 15:56    
    Мужик возвращает в магазин новогодние игрушки. Аргументирует, будто это подделка: настоящие должны радовать.
  • Ana-sm 8.12.2011 22:18    
    Из пластиковых бутылок выглядит отменно!
    Сваровски - и впрямь, люстра...
    Из пивных бутылок - уже банально..
    Остальное - совсем ни о чем...

    Елка из 40 тысяч пластиковых бутылок - это трогает! и красиво вышло!
  • Irenika 8.12.2011 22:34    
    Самая красивая и настоящая – это елка, которая установлена в гостинице Emirates Palace Hotel в Абу-Даби – от нее прямо пахнет Новым годом. Самая убогая – елка-проектор. Все остальные елочки – на любителя.
  • Alina3004 8.12.2011 23:46    
    Просто замечательные ёлки! Особенно понравилась из пластиковых бутылок - такую ёлку можно соорудить практически в любом городе. А вот из пивных бутылок - не очень удачная идея, особенно в наше время, когда идёт пропаганда здорового образа жизни!
  • undina79 9.12.2011 09:31    
    Елочка - проектор, как то грустно до невозможности, по сиротски) Из пластиковых бутылок - зачет))
  • lusya 9.12.2011 12:22    
    ну конечно самая сказочная и красивая это рождественская елка на 2 фото.Из бочек от виски тож нормально смотрится.
  • differentfilescom 9.12.2011 13:01    
    Оно то красиво и креативно но намного дороже обойдётся чем купить настоящую живую ёлку.
  • lusya 10.12.2011 15:33    
    а у меня кстати дома каждый год живая елочка!))))))))
  • rubin 9.12.2011 17:27    
    Красиво, спору нет, но всё это не то. Бочки, бутылки не вдохновляет меня лично. Толи дело наша, русская живая ёлочка, на худой конец сосна. Сразу ощущаешь настроение праздника, приближение нового года.
  • sivs 9.12.2011 18:01    
    Каждая из представленных в подборке елок красива по своему и каждой я с удовольствием полюбовалась, но все-таки придерживаюсь мнения, что по настоящему праздничное настроение может создать только живая елка!




Смотрите ещё