Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 16
+16
-1 0

Стол-*аквариум* Magic Carp-pet

Стол-*аквариум* Magic Carp-pet

Даже если вы очень-очень любите своих домашних питомцев, иногда случается, что они становятся виновниками бытовых или же личных неприятностей, как-то порча личного или общественного имущества, научных работ, рефератов или домашних заданий. В такие моменты рядом наверняка найдется кто-то, кто скажет, что от вашего любимца одни неприятности, и лучше было приобрести в дом новый стол, чем брать щенка или котенка. Или завести рыбок в аквариуме, на худой конец. Рыбки или столик? Дизайнеры предлагают и то, и другое в одном флаконе под названием "Magic Carp-pet".

"Magic Carp-pet" это что-то вроде аквариума для ленивых. Если обойти эту конструкцию вокруг, то может показаться, что внутри плавают настоящие рыбки. Хотя на самом деле, это всего лишь оптическая иллюзия, а перед вами - ничто иное, как стеклянный журнальный столик со специальным покрытием, и по-особенному раскрашенный ковер.

Стол-*аквариум* Magic Carp-pet

Стол-*аквариум* Magic Carp-pet




Никаких тебе новейших технологий, голограмм, проводов и хитромудрого освещения. Как говорится, ловкость рук - и никакой магии. Авторы этого необычного и простого до гениальности проекта - дизайнер John Leung и студия ClarkeHopkinsClarke Architects.


Обратите внимание:







14222
8.12.2010 21:23
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Goshia 9.12.2010 01:22    
    Очень интересно придуманная оптическая иллюзия. Просто здорово. Как такое может происходить?
  • ellen-belle.com 9.12.2010 04:13    
    гениально!
  • taola 9.12.2010 08:21    
    Удивительно! Так и тянет заглянуть под столик в поисках этих "головастиков"! За таким столиком больше будешь созерцать, чем кофе наслаждаться!
  • vanja 9.12.2010 10:26    
    На стенку такую конструкцию тоже можно будет вешать! Такой аквариум как раз для меня!
  • QLIQ 9.12.2010 11:27    
    Мне кажется, такая разработка больше подходит для общественных приёмных, например в поликлинике, т.е. там где надо долго ждать, а нервничать не желательно. А дома всё-таки лучше держать живых рыбок.
  • TatianaP 9.12.2010 11:58    
    Я так поняла, что рыбки "двигаются" только когда ты сам как-то двигаешься относительно этого столика. Если сидеть и пить кофе, то рыбки будут неподвижными. Интересно, можно ли разнообразить "животный мир" таких столиков еще летающими бабочками и птичками?
  • greaverfpm 9.12.2010 14:20    
    Оптическая иллюзия старая, а такое применение вижу впервые.
    Весьма оригинально вышло.
    Ребятам плюсик.

    Варианты:

    https://www.youtube.com/watch?v=T5xtRdLOopUhttps://www.youtube.com/watch?v=T5xtRdLOopU
  • greaverfpm 9.12.2010 15:41    
    Ой, слушайте, а оно ведь работать не будет! :(
    Точнее будет, но только на больших расстояниях. А если ходить вокруг стола, то выйдет криво, т.к. метр-два до стола, метр до пола, 2-3 элемента между полосами будет нормально видно, если перпендикулярно стоять, а остальные 3-4-5-... и далее от центра будут перекрываться не так как нужно.
    Вот и камера в видюшке ближе, чем на 5-6 метров к столу не подплывала. При таком растоянии между полосатым экраном и рисунком нужен очень маленький угол обзора.

    А жаль...
  • _Kvinta_ 10.12.2010 20:26    
    Классно!! :) Идею правда стоит додумать, ведь мы никогда не парим так высоко над столом, к тому же без полосатого стола эффект пропадает.
  • Goodwin 19.12.2010 19:29    
    Отлично! Интересно, какая цена вопроса..? А если знать технологию расположения рисунка на ковре, можно и самому такое соорудить. Ковер на заказ, стол тоже прост. Вроде ничего сложного.




Смотрите ещё