Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+9
-1 5

Робот-массажист Wheeme от израильской военщины

Робот-массажист Wheeme от израильской военщины

Роботизация всего и вся активно достигает все новых и новых горизонтов. Вслед за роботом-водителем и роботом-барменом вскоре появится и робот-массажист Wheeme. Правда, это будет вовсе не прекрасная девушка-робот с восточными чертами лица. Wheeme больше похож на луноход, ползающий по вашей спине, будто это поверхность единственного естественного спутника Земли.


Робот-массажист Wheeme от израильской военщины

Робот-массажист Wheeme от израильской военщины

Компания DreamBots inc. основана несколькими израильскими инженерами, которые до этого работали в оборонной промышленности своего государства. Правда, на гражданке они не стали продолжать совершенствовать свои навыки по созданию военной техники. Нет, они решили работать на благо простых людей. И робот-массажист Wheeme – это лишь первый шаг в этом направлении.
Принцип действия Wheeme сход с принципом действия автоматического пылесоса. То есть он передвигается туда-сюда по определенному пространству, за пределы которого просто не может попасть.

Робот-массажист Wheeme от израильской военщины

Робот-массажист Wheeme от израильской военщины

Но, если у пылесосов пространство ограничивается размерами помещения, то этот робот-массажист будет двигаться по вашей спине, животу, плечу. И при этом он не упадет с них, ведь в Wheeme есть датчик, который отслеживает угол наклона этого «вездехода», и не допускает его выше определенных, безопасных пределов.
Ну а массажировать вас он будет при помощи ребристых силиконовых колес. Они не будут царапать кожу, зато отлично помнут ее, помогая сбросить вам напряжение после изматывающего рабочего дня. Надо лишь лечь, расслабиться и приготовиться получать удовольствие.
Как ожидается, в продаже робот-массажист Wheeme от компании DreamBots inc. появится весной 2011-го года. И стоит он будет совсем недорого – 49 американских долларов.


Обратите внимание:







13897
8.12.2010 00:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • arevik 8.12.2010 01:39    
    Полезное устройство для одиноких людей,которым массаж, как правило, сделать некому, а самим массажировать себя довольно проблематичное занятие.
  • CarryBradshow 8.12.2010 01:47    
    Хочу такой массажер! Очень удобно, когда находишься в командировках. Небольшой и компактный! Супер!
  • YA_HELEN 8.12.2010 03:48    
    фу-у-у...
    не дай Бог по моему телу будет "бегать" какой-то драндулет с "датчиком" и "силиконовыми колесами"!
    ...так мы скоро и вовсе потеряем человеческий облик...
  • Kristik 8.12.2010 05:49    
    Массажер очень удобен в применении. Дизайн понравился, миленький и аккуратненький. Ничего лишнего.
  • tvm_tvm 8.12.2010 07:34    
    Очень хорошая идея. Только есть некоторые сомнения в эффективности. Чтобы массаж был действенным, эта штука должна быть достаточно тяжелой.
  • bija089 8.12.2010 07:53    
    Не знаю, насколько это будет эффективно, но человеческие руки робот массажист не заменит никогда.
  • apelsyn 8.12.2010 08:52    
    и чо, это массаж???.. ну насмешили...
    "робот-щекотун позвоночника, боящийся упасть с вашей спины" - вот как надо назвать эту игрушку для гиков...
    реальный массаж делается а)прямым контактом с кожей б)различными техниками (поглаживание, выжимание, массирование мышц) в)с усилием 5-30 кг г)с проработкой множества групп мышц
  • Nataljaaa 8.12.2010 09:17    
    Не знаю как кому ,но мне лично понравился робот-массажист Wheeme от компании DreamBots inc. Да руки не чем не заменить я согласна, а когда их нет рядом когда нужен массаж.
  • almair 8.12.2010 10:00    
    Я полностью согласна, что это очень полезная вещь! Ведь массажи бывают разные и если его надо делать по несколько раз в день, то удобнее иметь такую машинку! Да и для разных профессий тоже не плохо, если человек постоянно находится в командировках или работа сидячая. Правда, думаю, такое удовольствие сможет позволить себе не каждый, вряд ли такая "машинка" будет дешево стоить!

  • Яра 8.12.2010 10:22    
    Я думаю, это робот будет вполне востребован. Не так то дешево ходить на массаж, да и время для этого нужно находить. А так, сел дома вечером, робот тебя "помял" и все ок.
  • trudi 8.12.2010 10:28    
    Хочу! Хочу себе такой массажер. Да, настоящий, профессиональный массаж он не заменит, а вот как расслабляющий, просто для снятия усталости и напряжения - вполне.
  • -lusia- 8.12.2010 10:37    
    Интересная идея, думаю много людей будет пользоваться роботом-масажистом. Руки человека он не заменит, но в любое время он тебе сделает массаж.
  • adolf5453125 8.12.2010 10:44    
    Я бы так охарактеризовал задумку – полезная игрушка, но для хорошего массажа надо в салон!
  • Malina 8.12.2010 13:14    
    С удовольствием приобрела бы себе такой массажер. Особого эффекта от такого массажа как от профессионального массажиста, конечно же, не будет, но даже то, что он покатается по спине и колесиками легко потрет - помассажирует кожу - будет приятно и полезно. Все-равно кровь будет приливать к массажируемым областям и питать близлежащие ткани. Ведь есть массаж - поглаживание, вот тут наверно тот же эффект.
  • Андрюнчик 8.12.2010 13:24    
    Вот так действительно, разработчики решили вложить минимум, а получить максимум, главное разрекламировать, обыкновенная игрушечная машинка,с четырьмя маленькими ребристыми колёсиками, неужели кто то действительно верит, что она способна сделать массаж, но с другой стороны, главное это внушение себе, что получишь удовольствие.
  • Limonad 8.12.2010 13:28    
    Очередная игрушка, которая быстро надоест, будет валяться и напоминать о зря потраченных денежных средствах.
  • PraS 8.12.2010 14:03    
    Какой то пылесос :)




Смотрите ещё