Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 20
+20
-1 0
Машины    

Автомобильные рекордсмены

Автомобильные рекордсмены

Среди тысяч различных названий и марок автомобилей, выпускающихся ежегодно по всему миру, есть такие, к которыми применимо слово «самый». Это может быть самый быстрый автомобиль в мире, самый дешевый, самый дорогой и так далее. Вот наш обзор таких автомобилей-рекордсменов.

1. Самый быстрый автомобиль
Автомобиль Bloodhound создан командой инженеров из города Бристоль для того, чтобы побить новый рекорд скорости для наземных средств передвижения – 1000 миль в час (1609 километров в час). Для этого он оснащен сразу тремя двигателями, которые будут включаться по очереди: гибридным ракетным, реактивным двигателем Eurojet EJ200, которые обычно стоит на истребителях Eurofighter Typhoon, и 12-тицилиндровым V-образным бензиновым двигателем на 800 лошадиных сил.

Самый быстрый автомобиль

Самый быстрый автомобиль


2. Самый быстрый серийный автомобиль
Но, если Bloodhound – это штучный экземпляр, созданный только для того, чтобы установить новый рекорд скорости, то автомобиль Dagger GT, построенный компанией TranStar Racing, предназначен именно для поездок по обычным дорогам. Максимальная скорость, которую может достигнуть эта машина с двигателем в 2000 лошадиных сил, - 505.3 километра в час.

Самый быстрый серийный автомобиль

Самый быстрый серийный автомобиль

3. Самый быстрый паровой автомобиль
Думаете, время паровых автомобилей давно прошло? Скажите это создателям автомобиля Inspiration («Вдохновение»), они посмеются вам в лицо. Ведь построенный в прошлом году Inspiration установил новый рекорд скорости для автомобилей с паровым двигателем – 225.06 километров в час.

Самый быстрый паровой автомобиль

Самый быстрый паровой автомобиль

4. Самый дорогой автомобиль
Звание самого дорогого современного автомобиля в мире достается машине Aston Martin Super Sport Limited Edition. Всего компания планирует выпустить восемь экземпляров этого авто, каждый из которых будет иметь свой цвет и стоимость семь с половиной миллионов евро (почти десять миллионов долларов).

Самый дорогой автомобиль

Самый дорогой автомобиль

5. Самый дешевый автомобиль
Индийский автомобиль Tata Nano уже второй год держит за собой звание «самого дешевого автомобиля в мире». Стоит такая машина в базовой комплектации около 2500 долларов.

Самый дешевый автомобиль

Самый дешевый автомобиль

6. Самый безопасный автомобиль
Cadillac SRX 2010 признан самым безопасным автомобилем 2010-го года по версии Североамериканского страхового института дорожной безопасности (IIHS). Он предусматривает максимальную защиту водителя до, во время и после аварии, а также имеет электронную систему контроля устойчивости, которая призвана значительно уменьшить риск попадания в ДТП.

Самый безопасный автомобиль

Самый безопасный автомобиль

7. Самый маленький автомобиль
Британские автомобили Peel P50 и Peel Trident, выпущенные еще в 1960-х годах, до сих пор носят статус «самых маленьких автомобилей в мире». Имея колеса диаметром 13 сантиметров, они могут развивать скорость до 40 километров в час. То есть Peel P50 и Peel Trident – это типичные городские автомобили, прообразы современных «смартов».

Самый маленький автомобиль

Самый маленький автомобиль

8. Самый большой автомобиль
А самым большим современным легковым автомобилем является внедорожник KNIGHT XV от компании Conquest Vehicles. Эта машина чем-то похожа на привычный нам Hummer. Но только на Hummer, сидящий на стероидах. KNIGHT XV оснащен V-образным десятицилиндровым двигателем объемом 6.8 литров. Но, чтобы не сильно загрязнять природу, он рассчитан на биотопливо.

Самый большой автомобиль

Самый большой автомобиль

9. Самый экономичный автомобиль
Самым экономичным автомобилем в мире с двигателем внутреннего сгорания является вовсе не какая-нибудь малолитражка, а вполне нормальная Toyota Prius. Имея двигатель с мощностью в 136 лошадиных сил, эта машина расходует 3.6 литра топлива на 100 километров при движении по трассе.

Самый экономичный автомобиль

Самый экономичный автомобиль

10. Самый неэкономичный автомобиль
Конечно, тут нечем хвастаться, но факт есть фактом. Суперкар Bugatti Veyron признан самым неэкономичным автомобилем в мире. Ведь расход топлива в нем составляет от 15.5 до 29.4 литров на 100 километров, в зависимости от того, где он будет ездить (по трассе и по городу, соответственно). Bugatti Veyron, кстати, имея максимальную скорость 407 километров в час, является еще и одним из самых быстрых в мире серийных автомобилей. И самых дорогих, кстати, тоже (от 1.4 миллионов евро за штуку).

Самый неэкономичный автомобиль

Самый неэкономичный автомобиль


Обратите внимание:







72832
8.12.2010 00:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • SR85 8.12.2010 02:02    
    Право называться "самый самый автомобиль" заслуживает большинство перечисленных авто, пожалуй, кроме №1 и №3. Это и внутри и снаружи уже не автомобили, а какие=то "боинги"! Да и ни к чему они нам. Остальные все имеют право на существование и любой из них вполне может найти своего "благодарного хозяина". Даже самый маленький, в качестве забавной игрушки!
  • Sonya 8.12.2010 05:16    
    Да, вот в детстве как не странно да что там в детстве, сейчас мечтаю и буду мечтать о током автомобиле.Это просто уму не постижимо как можно было таких монстров собрать коне что за исключением номеров 5,7,9.
  • Евгенчик 8.12.2010 11:06    
    Очень интересные данные об автомобилях. Красивые фотографии и написано про каждый автомобиль очень нужная информация. Хороший обзор автомобильных рекордсменов.
  • l071276 8.12.2010 11:17    
    А почему нет нашего автомобиля ВАЗ? Для него точно нашлась бы категория! Правда стыдно сказать какая...
  • daragan 8.12.2010 11:25    
    Информация очень интересная даже для тех, кто далек от мира авто. У каждой модели явно чувствуется свой «характер». А вот серийные скоростные автомобили вызывают грустные мысли – сразу представила в них мажоров на улицах города. Берегитесь, пешеходы…
  • gorvik58 8.12.2010 11:27    
    Думаю, что время " самых-самых" автомобилей скоро закончится и в моде будут только самые экологичные автомобили.
  • shlalar 9.12.2010 09:54    
    Какое же разнообразие машин существует в мире!?! Очень забавные Британские автомобили Peel P50 и Peel Trident. Как в них забраться, не то чтобы ехать?
  • trudi 9.12.2010 12:22    
    Я не автомобилистка, но, тем не менее, с огромным удовольствием прочитала статью.Очень впечатлили самые быстрые автомобили - очень красивые. А вот самый дешевый и самые маленькие автомобили напоминают игрушки.
  • RONDO 9.12.2010 13:13    
    Невероятно красивые и оригинальные автомобили,мне очень первое авто понравилось потому что этот автомобиль движется со скоростью 1609 километров в час.
  • sgospbru 14.12.2010 00:22    
    Я бы себе прикупил бы Cadilac да денег таких нету)))
    А так интерестная статья...

    Что то моё - www.s-g-o.spb.ru
  • Qsborn 14.12.2010 19:03    
    Интересная подборка, а автомобиль с паровым двигателем вообще стал для меня откровением. Думаю, что на каждую из представленных моделей в мире найдется немало клиентов, конечно пропорционально толщине кошелька. Ну а меня, как консерватора, наиболее заинтересовал самый экономичный автомобиль. Но какова цена?
  • Orfey 16.12.2013 14:17    
    Для меня лучший автомобиль это тот на котором можно выбраться за город, посидеть с друзьями у костра, петь песни под гитару. Мы недавно так на моей ласточке и ездили, несмотря на то, что зима, очень тепло посидели, грелись водкой, Зеленой маркой, на утро уже в город вернулись, но вечер того стоил.
  • tornado 18.12.2013 19:57    
    Что же будет через 10-20 лет? Мы наверно станем на авто-самолетах летать. А пока лучше о приземленном. Мы вот например вчера испробовали водочку, Зеленая марка. Прикольнула бутылка - с печатью и подписью. На вкус оказалась очень ничего, прям можно сказать с удовольствием. А вы машины-машины...




Смотрите ещё