Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+11
-1 2

Электронная тележка на страже экологии

Электронная тележка на страже экологии

Михаил Жванецкий в одном из своих произведений предлагал прицепить по динамо-машине на всех стариков, чтобы те не просто ходили, а вырабатывали электроэнергию. Такой принцип и использован в этом изобретении. Только вместо стариков тут используются все люди, и динамо-машина вешается не на человека, а на тележку в супермаркете.

Электронная тележка на страже экологии

Электронная тележка на страже экологии

Дизайнеры Китаи Пак (Kitae Pak) и Инйонг Джанг (Inyong Jung) предлагают немного модернизировать привычные нам тележки в супермаркетах. Они предлагают поставить на их колеса электрогенераторы, которые будут производить энергию во время движения этих тележек.
Электронная тележка на страже экологии

Электронная тележка на страже экологии

Пока человек путешествует по супермаркету или даже огромному гипермаркету, кинетическая энергия, которую он вырабатывает, толкая тележку, скапливается в аккумуляторах этой тележки.
Электронная тележка на страже экологии

Электронная тележка на страже экологии

А когда он, купив все необходимое, ставит эту тележку на место, выработанная во время процесса покупок энергия, попадает в электросеть магазина. Конечно, таким образом невозможно полностью обеспечить крупный супермаркет электроэнергией. Но сэкономить ее при такой модернизации тележек, несомненно, можно. Так что будем надеяться, что в скором будущем в наших магазинах появятся такие экологичные тележки.


Обратите внимание:







11707
8.12.2009 15:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • YA_HELEN 8.12.2009 15:45    

    ребята, остановитесь!

    ну ведь нельзя же СОВСЕМ терять человеческий облик!
    ведь машина - ДУРА, что ты ей задашь - то она и принесет!
    а где же "творческий подход"?!
  • Tatasha 8.12.2009 16:04    
    Круто,теперь мы же сами будем снабжать энергией магазин! Очень хорошая идея мне нравится по больше бы таких!
  • xZander 10.07.2010 08:33    
    и скидку не дадут за то, что ты им бесплатно энергию производишь.
    чему радоватся?
  • polina 8.12.2009 16:07    
    Не думаю, что это реально будет где-то использоваться. Одно дело-придумать идею , а другое-воплотить. Слишком высокая себестоимость производства тележки, а количество энергии-однозначно маловато... Так что эта идея, уверена на все 100, распространения не получит.
  • Pantera3004 8.12.2009 17:41    
    Здорово, если бы эта идея воплотилась бы в жизнь! Думаю, что я бы принесла хорошую пользу супермаркету, так как прежде чем что-то купить, люблю практически всё обойти))).
  • Quarx 8.12.2009 19:06    
    Магазин подпитывать электроэнергией из тележки - это сильно сказано. Да и технически трудно реализуемо. Другое дело - энергией, запасённой в аккумуляторах тележки, вполне можно подзарядить мобильный телефон или плеер покупателя. Чем дольше человек её катит, и соответственно делает больше покупок, тем сильнее телефон заряжается. И магазину хорошо, и покупателю бонус.
  • olga777 8.12.2009 19:15    
    Если это приспособление не вредит здоровью, то почему бы посетителям и не вырабатывать электроэнергию! Молодцы изобретатели!
  • Lumpfwaffe 8.12.2009 21:12    
    Это из области: "Тщательно пережевывая пищу ты помогаешь обществу". Кроме зеленой темы, предлагаю подключить к этому проекту и социальную направленность. Что энергия, выработанная Вашей тележкой при помощи покойного Николы Тесла передается прямиком в детский дом!
  • max-sich 9.12.2009 01:29    
    Смеялся :)
  • Vizor 9.12.2009 10:17    
    А потом придет "МАТРИЦА", и будут люди не в ванночках лежать, а тягать тележки... :)
  • wladipavlo 9.12.2009 12:44    
    допущено сознательное искажение цитаты, имелось в виду ..."привязать к ноге балерины динамо-машину...", о стариках тогда в советское время ничего не говорилось, это уж сейчас стариков гнобить стали, в то время не посмели бы...до чего же гадко...!




Смотрите ещё