Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+12
-1 2
Разное    




Думаю, при упоминании такого музыкального инструмента как гитара, у большинства в голове возникнет один и тот же образ - стандартная дека в форме восьмерки, гриф, колки, струны.. Но есть люди, которые смотрят на этот инструмент немного по-другому.


Daisy Rock Guitars - американская компания, производящая гитары, основной особенностью которых является необычный дизайн. Компания появилась в 2000 году, и за время существования ее продукция стала невероятно популярной на территории США и Европы. На них играют Avril Lavigne, Hillary Duff, Lindsay Lohan и многие другие известные артисты.




Daisy Rock изготавливают гитары и сопутствующие товары, ориентированные на девочек, девушек и женщин. Отличительные особенности инструментов – это, прежде всего, облегченный корпус, достаточно узкий гриф и укороченная мензура (т.е. меньшее расстояние между ладами). Ну и дизайнерские решения, конечно, весьма необычны.




Линия Daisy Rock для взрослых и профессиональных музыкантов включает в себя акустические, электро-акустические, бас и электрогитары самых различных форм и решений. Ярчайшим экземпляром в каталоге является гитара Rock Candy Pink Label, ультра-легкая, ультра-стильная гитара ручной работы, сделанная в США звездным гитарным гуру John Carruthers.




В серии для новичков Debutante есть забавные, звучные акустические и электрогитары оригинальных форм и ярких цветов, и все это по действительно разумным ценам.




Я всегда думаю о том, как сильно могла измениться моя жизнь в музыке, если бы я в юности могла играть на гитаре. Это такое волнующее чувство – знать, что что-то созданное мной, так изменило мир. (с) Tish Ciravolo – основатель компании Daisy Rock.


Обратите внимание:







13040
8.12.2009 08:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lenaghuk 8.12.2009 15:01    
    Как-то несолидно смотрится такая гитара, как игрушечная... Но, наверное, для девчонок-музыкантов это идеальный вариант, и лёгкая, и красивая!
  • woookie 8.12.2009 16:17    
    Они изначально рассчитаны на детей и девушек :)
  • Pacopata 8.12.2009 15:07    
    Забавно конечно, но вряд ли это поможет научиться играть новичкам.
    Кстати, должен поправить: мензура - это длина рабочей части струны (от верхнего порожка до нижнего), а меньшее расстояние между ладами - это уже следствие.
  • woookie 8.12.2009 16:19    
    Спасибо за исправление, буду знать!
  • twerska-ya 8.12.2009 15:13    
    Довольно хорошая идея, чтобы развивать в детях навыки игры на музыкальных инструментах. Боюсь, что подобный дизайн понравится только детсадовской ребятне. Первоклассника же с такой гитарой, думаю засмеют).
  • Tatasha 8.12.2009 16:08    
    А я наоборот считаю что маленькие дети тянутся к чему-то яркому и красочному! И им это понравится!!! Они будут с удовольствием ходить на занятия, а затем показывать свои успехи и прекрасные инструменты друзьям! А те в свою очередь будут просить родителей купить им такие инструменты и записать на уроки по гитаре!!!!
  • brevnishko 8.12.2009 16:25    
    пахнет ранетками все это..
    инструмент - это инструмент,все-таки
  • woookie 8.12.2009 16:31    
    Могу с уверенностью сказать, что звучание у гитар отличное и качество даст фору многим гитарным брендам.

    Это, можно сказать, дочерняя компания Shecter.
  • 197 8.12.2009 21:09    
    Ну да, многие девочки гитаристки были бы довольны таким раскрасом. Вот интересно, парней бы это не раздражало, в смысле цвета.
  • aratj 14.12.2009 15:04    
    Гибсан рулит.
    Шекте, да фиг знает. меня лично ниодин инструмент их не удивил.
  • karandasheva [LiveJournal] 24.09.2010 14:05    
    У нас, в России детских электрогитар я не встречала, хотя акустические гитары для детей не редкость. Взяли к себе в интернет-магазин, на радость всем :))
    Детские гитары: http://mamagaz.ru/category-guitars/
  • firewell 24.09.2010 14:23    
    Я бы подарил такую гитару ... и таки подарю
    достаточно стильный и полезный подарок
    и даже, может быть, потом будет благодарна
    кстати можно выбрать http://mamagaz.ru/category-guitars/




Смотрите ещё