Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0

Магнитный конструктор роботов MOSS

Магнитный конструктор роботов MOSS

Конструкторы всегда были излюбленной игрушкой как детей, так и их родителей. Новейший магнитный конструктор MOSS, разработанный командой Modular Robotics, позволяет создавать радиоуправляемых роботов, не требуя никаких навыков роботостроения.


MOSS соединяется с планшетом или смартфоном через Bluetooth

MOSS соединяется с планшетом или смартфоном через Bluetooth

MOSS синхронизируется с планшетом или смартфоном и не требует разработки программы или установки проводов. Каждый модуль имеет стороны определенного цвета, символизирующего его предназначение. Например, желтая сторона проводит ток, голубая и зеленая - передает и считывает информацию. Комбинируя модули, пользователь сможет создать небольшого робота, контролируемого пультом управления.

Модули MOSS соединяются при помощи магнитных шарниров

Модули MOSS соединяются при помощи магнитных шарниров

Проект стал настоящим хитом на Кикстартере, собрав требуемые $100 000 менее, чем за сутки. В зависимости от размера пожертвования, покупатель получит один из наборов MOSS, а особо щедрых пригласят в офис Modular Robotics и даже предложат обсудить будущие проекты с CEO компании.

В последнее время модульные гаджеты становятся все более популярными. Об одном из них - концепте модульного смартфона Project Ara - мы рассказывали в одном из наших прошлых обзоров.


Обратите внимание:







8650
8.11.2013 19:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • vitok 8.11.2013 22:59    
    Очень интересный магнитный конструктор. Это игрушка "будущего". Сразу видно, что мы живем в век компьютерных технологий. Дети, чуть ли не с пеленок, начинают строить роботов, играть на планшете, обучаться на компьютере.
  • Лилия Горобчук 9.11.2013 18:15    
    Поразительно! Теперь каждый сможет почувствовать себя гением)))
    Всегда любила конструкторы. Только теперь можно не только воссоздать что то, а еще и вдохнуть у него жизнь!




Смотрите ещё