Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+12
-1 0

Запрещенные продукты в США

Запрещенные продукты в США

В каждой стране свои законы. То, что запрещено в России, преспокойно можно есть и пить в Америке. И наоборот. Сегодняшний обзор расскажет о 10 продуктах, запрещенных в Соединенных Штатах Америки.

Киндер-сюрприз

Киндер-сюрприз


Первыми под удар попадают шоколадные яйца, столь любимые нашей детворой. Киндер-сюрпризы были запрещены не оттого, что шоколад оказался плохого качества. Все дело в игрушках, которые идут в комплекте. Как оказалось, американский ребенок подавился мелкой деталью и умер, после чего запрет наложили на все Киндер-сюрпризы в целом.

Запрещенный в Америке абсент

Запрещенный в Америке абсент


Абсент в США тоже впал в немилость. Всему виной – высокое содержание полыни. Женщины (которые являются главными любителями сего напитка) пожаловались, что абсент при беременности вызывает угрозу выкидыша, после чего его сначала запретили, а потом заставили производителей снизить содержание полыни в составе напитка.

Ядовитая рыба-фугу

Ядовитая рыба-фугу


Рыба-фугу та еще дама с характером. Неправильно разделаешь, будешь долго мучиться и умрешь. Американцы решили не мудрствовать и запретить рыбу-фугу вообще. От греха подальше.

Безалкогольный напиток Pommac

Безалкогольный напиток Pommac


В далеких 60-х годах знаменитый доктор Пеппер придумал безалкогольный напиток со вкусом шампанского Pommac. Чиновники решили, что напиток дезориентирует американское население и наложили на него запрет. Хотя скептики утверждают, что производитель просто поссорился с кем-то из верхушки и запрет Pommac стал для него своеобразным наказанием.

Национальная шотландская еда Хаггис

Национальная шотландская еда Хаггис


Не полюбилась американцам и национальная шотландская еда Хаггис. Все из-за рецепта, в котором бараний желудок наполняют всевозможными внутренними органами, в том числе и бараньим легким. Именно из-за этих самых легких блюдо и попало в немилость.

Запрещенный в Америке торт из свиной печени

Запрещенный в Америке торт из свиной печени


Торт из свиной печени тоже в списке запрещенных продуктов в США. Во-первых, это блюдо признано антисанитарным. Во-вторых, в его состав входит кровь, что тоже не нравится американцам.

Энергетический напиток Four Loko

Энергетический напиток Four Loko


Кофеин + алкоголь = Four Loko. Правительство США решило подобную смесь убийственной и запретило напиток. В принципе, правильно сделало.

Шоколадная паста Vegemite

Шоколадная паста Vegemite


Удивительно, но в списке запрещенных продуктов оказалась шоколадная паста Vegemite. Производители не пожалели фолиевой кислоты, которая и стала причиной запрета.

Мясо

Мясо


На территории США запрещено любое мясо, которое выращено за его пределами. Что ж, американцы всегда были патриотами.

Конина

Конина


Кстати, отдельно стоит упомянуть про конину. Она в Америке тоже запрещена. Любая. Так что лошадьми там быть почетно. Правда не совсем ясно как определить: конина перед тобой или говядина. Мясо как мясо. Но говорят, что правительство США уже дало команду заложить в робота-помощника AMMI программу по определению типа мяса.


Обратите внимание:







61389
8.11.2013 17:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • РоманБ 8.11.2013 18:04    
    Насчет Киндер-Сюрпризов - вообще добило. Нет чтобы за детьми тщательно следить - лучше неплохую вещь запретить. Янкерсы!
  • woolfes 8.11.2013 18:16    
    Странно, как они еще вишню не запретили? По моему во всем Мире ежегодно от косточки вишни страдают, в той или иной степени, масса людей. Мне, например, неоднократно в детстве в глаз ей попадали, при битве с братом на вишневых косточках.
  • Эдуард Ростиславович 8.11.2013 18:09    
    Соглашусь, это полнейший бред запрещать какой-то продукт из-за единичного случая. Этот ребенок мог подавиться чем угодно. Обычные игрушки они же не запрещают! А вот "хаггис" я бы действительно есть не стал, ахахахах.
  • Андрей Борщ 8.11.2013 18:17    
    Странно что из-за одного случая, ввели тотальный запрет на Киндер-сюрприз. Интересно если человек захлебнется в стакане воды, что теперь воду всем отключить? Глупо как-то.
  • Ancher1 8.11.2013 18:19    
    Интересная статья. Никогда бы не подумал, что в США запрещены киндер-сюрпризы. Ну а с рыбой фугу - это логично, зачем подвергать себя опасности. Интересно, а какие продукты запрещены в России?
  • nickolaj 8.11.2013 18:19    
    Понравилось, что запретили любое мясо, которое не вырастили на территории США. Больше шансов, что оно нормальное, а не напичкано химией и генетически дефектное.
  • bochik58 10.11.2013 00:56    
    Это откуда такая уверенность? Что, в Америке своих "химиков" не хватает?
  • kissfm11 8.11.2013 18:20    
    Что касается киндеров, то это смешно даже. Ведь можно заменить эту игрушку на что-то другое, не понятна мне их политика!
  • Александр Удальцов 8.11.2013 19:00    
    У нас тоже американское мясо не приветствуется, потому что патриоты, блин.
  • Ахрорбек Рахмонов 8.11.2013 19:01    
    По моему взгляду - это маркетинговый ход. То есть американцы защищают свои национальные компании, выпускающие аналогичные товары вышеперечисленным.
  • dud69 8.11.2013 23:46    
    Подавились коммунизмом-запретили. Давятся соцкапитализмом.
  • Клеопатра Колонтай 9.11.2013 19:36    
    Интересно и похвально для США. Даже в таких мелочах правительство думает о здоровье нации. Правильно, за качеством мяса надо следить. Оказывается, переизбыток фолиевой кислоты тоже плохо.Торт из свиной печени - это антисанитарно? Может, потому что много холестерина?
  • fitil2000 11.11.2013 10:57    
    Про киндер-сюрпризы - уже слышал.
    Но больше всего поразила причина запрета абсента: видители если бухать его во время беременности, то может привести к выкидышу... просто ппц, так пускай и бензин запретят, ведь если его нюхать во время беременности - тоже вероятен выкидыш.