Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 36
+36
-1 0

Стол-занавеска

Стол-занавеска

Зачем украшать стол скатертью или специальной клеенкой, когда он уже сам похож на занавеску. Даже название такое получил – «Стол-занавеска».

Этот стол многофункционален, как можно было догадаться, глядя на фотографии. Как же его можно использовать? А очень просто. Сделан он из акрила, хотя кажется, что из какой-то невероятно легкой ткани. На самом деле, его даже можно назвать тяжелым, но лишь отчасти. Вы можете поставить его как столешницей вверх, так и вниз. В первом случае он будет выполнять роль самого обыкновенного стола.
Стол-занавеска

Стол-занавеска

Причем несмотря на форму, стоит он на полу вполне устойчиво. Если же мы перевернем его, то получаем вполне занятную корзинку. В ней можно хранить игрушки мягкие, одежду, книги – словом, то, что поместится. Дизайнер Jane Punnopatham явно была вдохновлена какими-то цветочками, когда создавала это творение. Никак иначе это объяснить нельзя. Интересно, что стол можно сделать на заказ, и форма его будет зависеть от пожеланий заказчика. Ведь все они нагреваются и выплавляются вручную, потому можно придумать совершенно разные, неповторяющиеся формы. Мебель была специально создана для Spectrum West Collection.
Стол-занавеска

Стол-занавеска


Обратите внимание:







11582
8.11.2008 22:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Mariinka 9.11.2008 10:46    
    Я когда увидела этот стол, то сразу вспомнила горшочки для цветов из старых пластинок! А потом оказывается, что и стол и горшочки делают одним способом - нагревание! :)) Ещё раз убеждаюсь, что всё новое- это хорошо забытое старое!
  • AbrakadabraYa 9.11.2008 13:50    
    Помню моя бабушка делала нечто похожее из старых грампластинок. Одевала пластинку на стержень, нагревала, пластинка размягчалась и получалось что-то похожее на этот стол. Только бабушка использовала это под горшки для цветов. А если этот стол перевернуть, то можно и целое дерево посадить.))
  • AbrakadabraYa 9.11.2008 13:52    
    Не заметила сразу комментария Mariinka. Это точно. Все новое-хорошо забытое старое!
  • Tata7 9.11.2008 15:43    
    Странный столик. А вот мне знаете что, глядя на него, подумалось? А сидеть-то за ним, по меньшей мере, неудобно будет, уж ногу на ногу точно закинуть не удастся.
  • krombittraxorm 11.11.2008 12:32    
    да и ненадо сидеть то, просто журнальный столик...
  • Galena1 9.11.2008 15:53    
    Интересно, только это больше подходит для дачи или загородного дома.
    В городской квартире такой стол будет выглядеть неуместно - вид очень дешёвой пластмассовой мебели.
    Да и акрил очень сильно царапается.




Смотрите ещё