Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 31
+31
-1 0

Бутылка на цепи

Бутылка на цепи

Как приятно создавать иллюзии, согласитесь. И ведь найдутся люди, что поверят в них! Да и я бы сразу не отличила, что это такое – настоящая цепь или…

Несмотря на то, что выглядит это как цепь, и даже ею является, используется она здесь для того, чтобы держать бутылку. Постойте, но как же цепь может держать что-либо, а уж тем более, бутылку дорогого вина? Да в жизни мы не доверим такой драгоценный напиток какой-то цепи металлической. На самом деле, это все оптический обман. Да, это цепь, но выполнена и устроена она так, что выдержит не только бутылку, но и много чего еще. Ведь это – самый настоящий держатель для бутылок. И вино будет находиться в горизонтальной форме, хотя выглядит это даже страшно – словно бутылка разобьется, а вино – разольется.
Бутылка на цепи

Бутылка на цепи

Представьте, что из стены будет торчать такая цепь а в ней еще и бутылка почти лежит в воздухе. Забавное зрелище, которое поначалу даже испугать может. Можем ли мы бросить вызов силе тяжести? Разве что понарошку, таким вот образом. И если вас не пугает наличие в стене такой вот цепи, то можно смело вешать такой держатель на стену. А уж что туда положить, думаю, найдете. Если не вино, то какая-нибудь другая бутылка вполне может быть.


Обратите внимание:







13569
8.11.2008 21:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • boond 9.11.2008 11:40    
    Очень впечатляет. По фотографиям никогда бы не предположил, что это жесткая конструкция.
    Полная иллюзия, что бутылка с цепью висит в воздухе. Вот до чего же у некоторых дизайнеров
    бывает нетривиальное мышление! Превосходно!




Смотрите ещё