Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 27
+27
-1 0

Уникальный способ потрогать время

Уникальный способ потрогать время

Несмотря на то, что будильники теперь есть и в мобильных телефонах, и плеерах, и где только можно, дизайнеры продолжают создавать специальные отдельные будильники. Да еще и с такими интересными интерфейсами.

Хотелось бы вам когда-нибудь буквально потрогать время, которое медленно, но верно от нас уходит? Вероятно, тогда бы мы стали его больше ценить. И этот будильник дает нам такую возможность. Как можно заметить по картинкам, у часов этих есть несколько небольших треугольничков. И да, сделаны они не только и не столько для красоты, а имеют вполне себе конкретную функцию. Дело в том, что благодаря им вы можете узнать о времени, даже на них не глядя и не вставая с кровати! Допустим, часы стоят у вас на стуле или тумбочке рядом с кроватью. Вечером вы устанавливаете время, в которое желаете проснуться – тут ничего нового. Но дальше куда интереснее.
Уникальный способ потрогать время

Уникальный способ потрогать время

Представим, что проснулись вы раньше, чем прозвенел будильник. И вместо того, чтобы поднимать его с полки и смотреть, что же там показывают стрелки, вы можете просто положить руку на будильник сверху. Там как раз расположены треугольнички – с двух сторон от метки двенадцати часов. И если треугольники находятся далеко друг от друга, значит спать вам еще можно долго, времени хватит. Если же они совсем близко, значит скоро вставать… Девайс не несет в себе каких-то уникальных свойств и высоких технологий, но принцип такого будильника забавен и крайне прост. Этим он и привлекает внимание.
Уникальный способ потрогать время

Уникальный способ потрогать время

Дизайнер: Mac Funamizu


Обратите внимание:







9350
8.11.2008 20:41
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё