Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Заводим машину веревкой.

Заводим машину веревкой.

В новом обзоре представлен весьма необычный способ завода автомобиля при помощи всего двух вещей. Данный метод может пригодиться в самых неожиданных и сложных жизненных ситуациях, хотя и не подойдет для каждого без исключения авто. В любом случае смотрим и запоминаем.


Веревку следует плотно намотать на одно из колес.

Веревку следует плотно намотать на одно из колес.


Что делать если сел аккумулятор, а специального оборудования нет? Еще и толкнуть машину не получается?! Это не беда, ну или, во всяком случае «не совсем» беда. Есть способ завести мотор при помощи домкрата и веревки. Подойдет он автомобилей с механической коробкой передач и приводом на одну ось без дифференциала повышенного трения.

Намотанную веревку нужно нужно резко дернуть.

Намотанную веревку нужно нужно резко дернуть.


Прежде всего, конечно, стоит еще раз проверить, не удастся ли завести автомобиль ключом. После этого машину стоит поднять при помощи домкрата, а веревку плотно намотать на одно из колес. После этого веревку нужно резко дернуть. После таких нехитрых манипуляций двигатель заведется. Как именно все происходит, смотрим в видео ниже.



Продолжим автомобильную тему другим полезным советом. Вот рассказ о том, как избавиться от трещин на стекле автомомбиля собственными силами за несколько часов.


Обратите внимание:







105205
8.10.2016 17:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Karlittto 10.10.2016 10:29    
    Все новое это хорошо забытое старое. Кривой стартер форева!




Смотрите ещё