Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Одежда    

Ледяное платье, отпечатанное на 3D-принтере.

Ледяное платье, отпечатанное на 3D-принтере.

На Неделе моды в Париже настоящий фурор произвело «ледяное» платье, созданное при помощи технологии трехмерной печати. Начинающий голландский дизайнер разработала эту необычную модель в сотрудничестве с компанией «3D Systems».

Ледяной рисунок необычного платья.

Ледяной рисунок необычного платья.

Голландский дизайнер Ирис Ван Херпен (Iris van Herpen) известна в мире индустрии моды тем, что использует для создания повседневной одежды самые передовые научные достижения. Её дебютная коллекция на Неделе моды в Париже привлекла внимание даже самых искушённых модных критиков. Особенно приглянулось публике полупрозрачное «ледяное» платье без бретелек, в котором на подиум вышла модель Иекелиене Штанге. Это платье Ирис Ван Херпен создала вместе с итальянским архитектором Никколо Касасом, известным своими 3-D моделями, и специалистами из компании «3D Systems», являющейся мировым лидером в области стереолитографии.

Ледяное платье от Ирис Ван Херпен.

Ледяное платье от Ирис Ван Херпен.

Кристаллическое платье полностью отпечатано на 3D-принтере и состоит из двух частей. Используя жидкий полимер, который наносился слоями в лучах ультрафиолетового света, технологи из «3D Systems» смогли добиться «ослепительно гладкой», похожей на кристалл льда, поверхности материала.

Платье будущего.

Платье будущего.

На изготовление первого платья ушло 45 часов. Ещё восемь часов ушло на его полировку и отделку. Создатели необычного наряда уверены, что на печать второй такой модели, если кто-то рискнёт пополнить эксклюзивной обновкой свой гардероб, времени у них уйдёт гораздо меньше. Необходимо лишь предупредить тех, кто захочет стать обладателем «ледяного» платья: в нем ни в коем случае нельзя садиться.



Специально для любителей эпатажной моды мы подготовили провокационную коллекцию женской одежды.


Обратите внимание:







23550
8.10.2014 15:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё