Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Theatre de Stoep. Театр в Голландии.

Theatre de Stoep. Театр в Голландии.

На днях в Голландии откроет свои двери новый театр. Его оригинальный фасад отлично вписывается в архитектурную картину города, а концертный зал оборудован современной системой «движущегося» потолка для создания оптимального акустического звучания.

Проект архитектурной студии UNStudio.

Проект архитектурной студии UNStudio.

Голландская архитектурная студия UNStudio завершила строительство театра (Theatre de Stoep) в городе Spijkenisse. Оригинальный фигурный фасад выполняет не только эстетическую, но и практическую функцию. Дело в том, что недалеко от театра находится местная достопримечательность – мельница 19 века Nooitgedacht. Дизайнеры «выгнули» Theatre de Stoep таким образом, чтобы здание не стало препятствием для воздушных потоков, запускающих мельницу.

Theatre de Stoep. Фасад театра.

Theatre de Stoep. Фасад театра.

Theatre de Stoep. Фойе.

Theatre de Stoep. Фойе.

Внутренний дизайн театра не менее оригинален, чем наружный. Яркие цвета фойе помогают сориентироваться, в каком направлении двигаться, направляясь к одному из двух концертных залов.

Theatre de Stoep. Концертный зал.

Theatre de Stoep. Концертный зал.

Сами залы рассчитаны на 200 и 650 человек. Они предназначены для проведения танцевальных представлений, мюзиклов, постановки пьес. Чтобы обеспечить оптимальную акустику в большом зале, архитекторы UNStudio разработали уникальный потолок с движущимися элементами. Они смогут поворачиваться под определенным углом, создавая нужное звучание. На стенах установлены такие же мобильные элементы.

Оригинальная вечерняя подсветка театра.

Оригинальная вечерняя подсветка театра.

Нынешний театр, это пример не классической, а современной архитектуры. В этом очередной раз поможет убедиться обзор 8 самых необычных современных оперных театров.


Обратите внимание:







14817
8.10.2014 14:08
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё