Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+5
-1 1

Концепт электронного зеркала Mirror 2.0

Концепт электронного зеркала Mirror 2.0

Свет мой, зеркальце, скажи! Да всю правду доложи: какая сегодня погода и сколько сейчас времени? Концепт электронного зеркала Mirror 2.0 оснащен системой распознавания речи. Гаджет, наряду с отражением, показывает фотографии, прогноз погоды или сводку новостей.


Mirror 2.0 показывает фотографии, видео, сводку новостей и прочую интересующую владельца информацию

Mirror 2.0 показывает фотографии, видео, сводку новостей и прочую интересующую владельца информацию

Два LCD-дисплея устройства, разработанного Robert Grynkofki, расположены за односторонним зеркалом с камерой, оборудованной системой распознавания лица, датчиком движения и встроенным микрофоном. На экран можно вывести любую интересующую пользователя информацию: сводку новостей, фильм, электронную книгу и многое другое. Если подключить зеркало к динамикам, то оно сможет играть любимые композиции.

Концепт Mirror 2.0

Концепт Mirror 2.0

Кроме того, зеркало может служить органайзером, напоминая о встречах и событиях, а также информируя о прогнозе погоды. При помощи Mirror 2.0 можно управлять и другими гаджетами. К примеру, регулировать уровень освещения и температуру в доме.

А с точки зрения искусства, зеркала должны быть, в первую очередь, стильными, модными и эффектными. Подробнее в нашем обзоре необычных настенных зеркал в современном интерьере.


Обратите внимание:







8258
8.10.2013 19:39
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Марфушенька Душенька 9.10.2013 02:15    
    класс! Мир будущего из фильмов, мы тебя дождались!
  • КуПер 9.10.2013 06:25    
    То есть это будет выглядеть примерно так: оно с вами поздоровается (узнало по лицу), покажет что погода на улице отвратная, потом расскажет что вы должны сделать сегодня и конечно неизменный курс валют и немного рекламы (а куда без нее?). Мечта сумасшедшего:) Скажете, что все это можно отключить.Тогда зачем оно вообще нужно?:))
  • iVe 9.10.2013 08:48    
    В зеркало, вроде, заглядывают чтоб физиономию свою рассмотреть, а не прогноз погоды.




Смотрите ещё