Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
-2
-1 4

Конфеты от Swarovski и The Chocolate

Конфеты от Swarovski и The Chocolate

Швейцарская компания The Chocolate производит одни из самых лучших и дорогих сортов шоколада в мире, постоянно получая премии за свои продукты на разнообразных конкурсах и от различных организаций. А недавно The Chocolate запустила совместный с компанией Swarovski продукт – шоколадные конфеты с золотом и кристаллами.

Конфеты от Swarovski и The Chocolate

Конфеты от Swarovski и The Chocolate

Несколько дней назад мы рассказывали вам про необычный элитный пищевой продукт – набор бутылок с напитком Coca Cola, выпущенный совместно с электронным дуэтом Daft Punk. Сегодня же мы расскажем про еще один совместный эксперимент в области пищевой промышленности – драгоценные конфеты от Swarovski и The Chocolate.

Конфеты от Swarovski и The Chocolate

Конфеты от Swarovski и The Chocolate

Компания Swarovski известна на весь мир благодаря искусственным кристаллам, выращиваемым по ее собственной технологии, которые активно используются в бижутерии да и вообще в дизайне. Компания The Chocolate известна благодаря своему удивительному шоколаду, одному из самых лучших в мире. Вот они и решили объединить свои усилия для производства самых шикарных шоколадных конфет в мире.

Конфеты от Swarovski и The Chocolate

Конфеты от Swarovski и The Chocolate

В этих конфетах соединилось восхитительное качество шоколада, его изысканность с изысканностью и красотой кристаллов от Swarovski. Конечно, кристаллы эти никак не связаны с шоколадными конфетами – они лишь являются украшением коробки. Но ювелирными изделиями являются и сами конфеты: они покрыты стружкой из 24-каратного съедобного золота (есть в мире и такая удивительная вещь!)

Драгоценные конфеты от Swarovski и The Chocolate продаются в двух вариантах. Первый – это коробка The Boutique Box, покрытая 450 кристаллами. В ней спрятаны пятнадцать конфет-трюфелей с начинкой на основе шампанского. А стоит такая коробка 294 американских доллара.

Конфеты от Swarovski и The Chocolate

Конфеты от Swarovski и The Chocolate

Второй вариант упаковки этих конфет – The Bambina Box. Эта коробка усыпана «всего» 200-ми кристаллами, а внутри нее находится всего одна конфетка. Стоит The Bambina Box каких-то 78 американских долларов!

Трудно сказать, являются ли конфеты от Swarovski и The Chocolate самыми дорогими в мире конфетами. Но уж то, что они – самые шикарные из всех конфет на свете, это точно!


Обратите внимание:







15315
8.10.2011 12:47
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kniazeff 8.10.2011 16:29    
    наглядный пример иррациональности
  • piskunova 8.10.2011 19:36    
    К сожалению пропасть между богатыми и бедными в современном обществе растет. В то время как большинство людей борется за выживание ежедневно сталкиваясь в трудностями, некоторым деньги не куда деть... И коммерция, естественно, направлена на потакание желаний "избранных". Конфеты от Swarovski и The Chocolate - яркое тому подтверждение...
  • volchonok90 9.10.2011 01:57    
    бесценное лакомство. Даже не знаю, приятно ли мне было бы, подари мне муж такую шикарную коробочку. лучше уж колечко какое за эти же деньги...
  • graphitech 9.10.2011 13:59    
    Хороших и нужных вещей не должно быть много, как и дизайнеров. Хорошо, когда дизайнеров не хватает, когда их ищут, когда при этом существует конкуренция, вынуждающая платить дизайнеру достойные его труду деньги, а не тогда, когда много "шелухи" вместо "зерен". Крутая компания, громкое имя, высокая зарплата ещё не говорят о том, что ты дизайнер, если даже признан, обласкан и востребован. "Если Это" на картинках объявляется дизайном, то это - вырождение и я в какой-то мере этому рад. Пусть только быстрее все это происходит. К сожалению, одни люди считают, что дизайн - это когда вот такое, другие - когда конфеты просто фасуют в целлофановые пакеты - мол, дизайн это только практичность. А дизайн в конкретной ситуации состоит в том, что бы коробку с под этих конфет не хотелось выбрасывать, как это было с жестяными банками с под леденцов. Помните? Это был настоящий дизайн. Между тем, я не скажу, что это страшно и бесполезно!!! Раз его сделали, вложили деньги и даже продали ( а покупатель будет все равно.) По этому, данная коробка, конфеты и в целом, как продукт - удачный рекламный ход, отличное декорирование, но не больше. Дизайна тут нет. Искусства то же. Оно все заканчивается на самой картонной коробке, на её развертке и сборке.
  • Phil Stark 9.10.2011 21:52    
    золото - китч
    кристаллы Swarovski производятся автоматами из хрусталя, который, в свою очередь - разновидность стекла, содержащая значительное количество оксида свинца. Короче... Брать или не брать - каждый сам решит

    зы а вот девушка симпатичная :-)
  • Root 11.10.2011 10:37    
    Дааа, девочка-конфетка :) Вот у нее действительно, "кристаллы" выглядывают, глаз не отведешь. Какие там нафиг сваровски?




Смотрите ещё