Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+4
-1 1

Фонарь-качели

Фонарь-качели

Выбрать лампу себе домой тяжело, но в итоге мы всегда приходим к какому-то итогу. А вот со светильниками для улицы все обстоит немного сложнее. Надо выбрать и яркий, и симпатичный, и оригинальный фонарь. Дизайнеры дают нам выбор…причем весьма неожиданный, сообщает Культурология.ру.

Фонарь-качели

Фонарь-качели

Фонарь-качели

Фонарь-качели

Интересно, что об одном проекте этого дуэта дизайнеров – Boaz Cohen и Sayaka Yamamoto – мы уже рассказывали, правда, было это довольно давно. Тогда ими нам была предложена полка-качели, на которой книги требуется уровнять, чтобы «качели» приобрели баланс. Идеч действительно получилась крайне интересной, хотя идеальной ее тоже не назовешь – уж слишком много места занимает такая полка на полу, а вот книг вмещает не такое уж и большое количество.
Фонарь-качели

Фонарь-качели

Сегодня же мы снова говорим о качелях, но на этот раз это фонарь-качели. Как можно догадаться, принцип их работы основан на светодиодах, лампы накаливания давно ушли в прошлое. Рассказывать же о самих качелях нет смысла – это самые обычные качели, к которым мы так привыкли в деревнях и на дачах. Их нужно повесить на любое довольно высокое дерево, подождать ночного времени суток и…погрузиться в детство. Дизайнеры не пишут, включаются ли качели сами, при наступлении ночи или есть какой-то механизм их включения, но от такого фонаря рядом с домом вряд ли кто откажется! И пусть есть какая-то романтика в том, чтобы качаться на качелях в полной темноте, это – что-то новенькое, что очень хочется попробовать.
Фонарь-качели

Фонарь-качели

Только есть одно НО – за таким фонарем и качелями соседи развернут настоящую охоту! Придется огородить специальным заборчиком :)
Фонарь-качели

Фонарь-качели


Обратите внимание:







12035
8.10.2009 22:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • verushka 8.10.2009 23:41    
    А ведь действительно забавно! Это, что называется, два в одном… Как хорошо, что нет предела человеческой фантазии.
  • abv35bart 8.10.2009 23:42    
    Такими "качельками" можно украсить место для посиделок или беседку за деревенским домом, чтобы вечерком посидеть с семьей или друзьями за приятной беседой. Можно и разукрасить этот светильник в разные цвета для красоты. Сколько стоит такая забавная вещица интересно? Мы сейчас используем фонари на аккумуляторах, если свет отключают- хватает часа на четыре.
  • suvsv 9.10.2009 00:07    
    А мне, честно говоря, даже как-то страшно смотреть на такие светящиеся качели. Как будто свет в конце туннеля...
  • taty 9.10.2009 02:50    
    Представляю, что видно в темноте, когда кто-то качается: светлое пятно, а на нем... (думаю, видно будет лишь одно место). Я бы предпочла, чтобы светильник был повыше (в районе крепления). Так он и целее будет, и пользоваться приятнее.
  • Sudanna 9.10.2009 22:40    
    Честно говоря,изобретение и пугает, и впечатляет. Тут я согласна с suvsv. Будто приведение на качельках сидит. Так что за соседей можно не волноваться - не придут точно )). Да и качаться на них - удовольствие сомнительное: свет по глазам бьет, дальше собственного носа ничего не увидишь, а в темноте это мало приятно. Поэтому не думаю, что качели-фонарь будут пользоваться успехом.




Смотрите ещё