Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+6
-1 1

Рисоварка Rice Cooktender

Рисоварка Rice Cooktender

Рисоварка - такая же необходимая на кухне вещь для жителей Восточной Азии, как для нас чайник. К сожалению, внешний вид и эргономичность этих устройств (может быть, за исключением серии кастрюлек для риса Zojirushi) крайне далеки от идеалов, пропагандируемых Novate.Ru. Совсем другое дело - концепт Rice Cooktender. Это удобная рисоварка с оригинальным дизайном, благодаря которой приготовить рис станет не сложнее, чем заварить чай.


Действительно удобная рисоварка

Действительно удобная рисоварка


Rice Cooktender означает что-то вроде "нежной рисоварки", а придумал этот концепт дизайнер из Кореи Won Suk Lee. В основу нового кухонного устройства легли два предмета: кастрюлька и измерительная колба. Дело в том, что правильное приготовление риса требует точного расчета. Если переборщить с водой, получится просто каша, а если недолить - выйдет хрустящая неудобоваримая субстанция. Идеальный же рис должен быть рассыпчатым и нежным.

Рисоварка в разрезе

Рисоварка в разрезе


Итак, правильное рисоварение по Won Suk Lee начинается с мешка. Рисоваркой следует зачерпнуть необходимое количество риса: внутри на Rice Cooktender нанесены деления. Потом рис нужно промыть: это можно сделать прямо в рисоварке, надев на нее крышку-фильтр. А потом - просто добавить воды и включить устройство. Благодаря тому, что тепло идет от стенок сосуда, рис сварится куда быстрее, чем в обычной кастрюле.

Крышечка-фильтр от рисоварки

Крышечка-фильтр от рисоварки


О том, что еда готова к употреблению, пользователь узнает, когда синия светящийся ободок внизу рисоварки засветится зеленым. Ну, и никто не мешает по старинке пробовать рис. Если все правильно сделано, к концу работы Rice Cooktender ее содержимое будет вровень с горлышком. По утверждению автора, рис будет очень легко вытряхнуть благодаря скользкой внутренней поверхности устройства.

Электрическая рисоварка Rice Cooktender

Электрическая рисоварка Rice Cooktender


Рисоварка Rice Cooktender должна прийтись по душе неприхотливым студентам и холостякам: для работы с ней не нужна ни плита, ни кулинарный талант. Устройство займет ту же нишу, что мини-кухня для студентов Cookease, только с азиатским уклоном. Неужели рис грядет на смену "Роллтону" и "Мивине"?

Рисоварка для студентов и холостяков

Рисоварка для студентов и холостяков


Обратите внимание:







10266
8.09.2011 12:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Wowan 8.09.2011 13:29    
    Рисоварка - действительно очень полезная и удобная штука. Удивительно, почему у нас они не популярны.
    А относительно этой рисоварки - сомневаюсь в удобстве узкой посуды для варки крупы.
  • YA_HELEN 8.09.2011 17:59    
    ...Если переборщить с водой, получится просто каша, а если недолить - выйдет хрустящая неудобоваримая субстанция. Идеальный же рис должен быть рассыпчатым и нежным...

    вот ТО ЖЕ САМОЕ, например, следует соблюдать и при варке риса на "обычной" газовой плите!
    а разница, похоже - лишь в энергоносителях и (следовательно) - в энергозатратах... ::(((
    (что, кстати, в случае с "холостяками" ;) - немаловажно!)
  • Wowan 12.09.2011 12:14    
    Моя семья пользуется рисоварками лет 15 (друзья привезли из Кореи). Ни разу не подводила. Случаев "хрустящей неудобоваримой субстанции" или "каши" не наблюдалось - есть отмеченный уровень, вода испаряется, и рисоварка переходит в режим термоса. Удивительно, но факт.
  • naveslui 8.09.2011 22:35    
    Люблю рис в любом виде и количествах, поэтому только за! Наша Раша будет варить в ней все, даже яйца!!!
  • sema78 9.09.2011 00:19    
    Рис один из самых любимых мною гарниров, а с таким девайсом стал бы самым любимым.




Смотрите ещё