Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+10
-1 1

Lunar Baby Thermometer, концептуальный градусник для малышей

Lunar Baby Thermometer, концептуальный градусник для малышей

Если вы никогда не пробовали накормить лекарством заболевшего ребенка, вам не понять тех трудностей, которые преследуют взрослых в такие моменты. Малышу плохо, страшно, невкусно, хочется спать, - а тут рот открой, язык покажи, вдохни-выдохни, покашляй, таблетку выпей, еще и градусник держи подмышкой... И ладно, если ребенок уже в сознательном возрасте, и понимает, зачем необходимы эти процедуры, а как быть с трехлетним крошкой? На этот случай дизайнер по имени Дак Янг Конг (Duck Young Kong) придумал замечательный концептуальный градусник Lunar Baby Thermometer.

Если уж обычный градусник ребенок держит неохотно, то прикосновение материнской руки к горячему лбу он, так и быть, стерпит. Надев же на палец Lunar Baby Thermometer, можно "обманным" способом измерить малышу температуру, ведь указанный девайс способен за считанные минуты определить и вывести на экранчик соответствующие цифры. Просто зажать полумесяц между пальцами и потрогать лоб маленького или большого пациента - и не нужно ничего держать ни во рту, ни подмышкой.
Lunar Baby Thermometer, концептуальный градусник для малышей

Lunar Baby Thermometer, концептуальный градусник для малышей


Lunar Baby Thermometer, концептуальный градусник для малышей

Lunar Baby Thermometer, концептуальный градусник для малышей

Девайс показывает температуру как в цельсиях, так и в фаренгейтах, а также может запоминать последние полученные данные для мониторинга состояния больного. Когда же термометр не нужен, его закрывают предохранительной крышечкой, во избежание повреждения экрана. Согласитесь, такой замечательный и простой в использовании термометр куда лучше устаревших и опасных ртутных. Жаль только, подержать его в руках удастся еще очень нескоро.


Обратите внимание:







11900
8.06.2011 03:41
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • vladimir 8.06.2011 08:07    
    Чудо – градусник, наконец-то скоро появится в аптеках. Надеюсь, что многие родители обрадовались так же, как и я, этой новинке. Подозрение о том, что малыш заболел, заставляет беспокоиться нас, взрослых. Измерить температуру малышу достаточно сложно. Новый термометр облегчит наши опасения и поможет более комфортно определить температуру малышу.
  • Root 9.06.2011 14:31    
    Этому чуду лет 30 наверное, а в наших аптеках чудо более десяти лет продается. Мало того, в настоящее время не составит труда приобрести болометрический термометр для бесконтактного измерения температуры, измерение производится дистанционно и за доли секунды.
  • Cloud 8.06.2011 08:15    
    Очень интересное изобретение, правда мне интересно насколько он точно будет показывать температуру.
  • Beloboka 8.06.2011 09:00    
    Цыфровые термометры всегда грешат против класического ртутного градусника. Если бы он определял температуру за секунды, а не за минуты, то возможно пользовался бы большим спросом.
  • Андрюнчик 8.06.2011 11:06    
    Технологии конечно поражают, за считанные секунды определить температуру, очень чувствительный элемент должен быть, думаю погрешность будет большая у данного термометра, но как идея, очень интересно.
  • Root 9.06.2011 14:35    
    В статье говориться не о секундах, измерение продолжается в течении нескольких минут.
  • vanja 8.06.2011 13:03    
    у нас есть электронный термометр, который можно держать и под мышкой, и во рту. Меряет он температуру не очень хорошо - нужно ждать по крайне мере 5-10 минут. Единственный плюс - его нельзя разбить! И ртуть из него не вытечет!
    Подобный девайс, который мгновенно определяет температуру - очень нужен, но его могут дети просто проглотить - небольшой он какой-то!
  • del 8.06.2011 14:05    
    Очень нужная штука, как вспомню как маленькая дочь не хотела измерять температуру и приходилось ее долго уговаривать, то такой градусник просто находка для родителей.
  • greaverfpm 8.06.2011 14:15    
    Господа, вы когда в аптеке-то последний раз были? Вопрос особенно относится к Владимиру. Наконец-то? Инфракрасные термометры на любой вкус и цвет продаются уже давным давно. Мгновенное измерение, экранчик, память на несколько измерений, высокая точность. Зайдите как-нибудь, гляньте. Там еще электронные приборы для измерения пульса и давления есть. На запястье застегнули, на кнопку нажали и через несколько секунд результат. Ну а то вдруг про это тоже не знаете.

  • thedybs 8.06.2011 20:12    
    да уж, такие уж лет 15 как успешно используются, измеряют в секунду, стоят копейки(если без наворотов)
  • switlana80 8.06.2011 19:09    
    Очень жаль, что такой градусник появится на прилавках еще нескоро. Очень необходимое изобретение, потому что иногда действительно очень сложно измерить температуру ребенку обычным градусником.
  • greaverfpm 8.06.2011 23:26    
    Инфракрасный термометр:
    1. Приложил кончик с датчиком ко лбу.
    2. Нажал кнопку.
    3. Посмотрел температуру на дисплее.

  • Василиса 9.06.2011 09:50    
    Очень нужное изобретение, ведь малышам всегда так сложно измерить температуру. Вот только насколько точен этот термометр? Я в свое время купила электронный термометр, но не пользуюсь им. Очень большие расхождения между ним и ртутным градусником.
  • sivs 9.06.2011 10:51    
    Очень полезный и нужный, на мой взгляд, гаджет для всех мам мира - измерение температуры тела у малышей почти такая же трагедия, как и прием лекарств!




Смотрите ещё