Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+2
-1 3

Мультимедийный проектор под звездным небом: идеальный туристический телевизор

Мультимедийный проектор под звездным небом: идеальный туристический телевизор

Многие жители больших городов с радостью уезжают в дальние края, чтобы ненадолго отдохнуть от шума и суеты: в кемпинг, в палатку, под звездное небо из-под тесных потолков. Но даже там они не хотят расставаться с привычными благами цивилизации - порой в удалении от города людей охватывает неодолимая скука. Хочется, например, посмотреть футбольный матч прямо в палатке, посреди сосен. Кстати, в этом желании нет ничего осуществимого: именно для таких целей придуман мультимедийный проектор, который с легкостью превращается в переносной туристический телевизор.


Этот мультимедийный проектор, придуманный корейским дизайнером Wang Yan, весит ненамного больше крупного фонарика, он не боится влаги, тряски и даже дождя: впрочем, едва ли кто-то станет раскрывать его во время ливня. К проектору прилагается тканевый экранчик, на который он, собственно и транслирует передачи и фильмы. Возможно, качество изображения и не сравниться с современными кинотеатрами, но в таких условиях не стоит перебирать харчами.

Мультимедийный проектор под звездным небом: идеальный туристический телевизор

Мультимедийный проектор под звездным небом: идеальный туристический телевизор


Мы уже писали о подобной идее, предложенной Аароном Джонсом: его проекторы должны сделать улицу огромным кинотеатром, транслируя ролики с YouTube. Конечно, мультимедийный проектор под звездным небом выглядит намного экзотичнее, но и интернетом там едва ли получится разжиться: не таскать же с собой спутниковую тарелку.

Мультимедийный проектор под звездным небом: идеальный туристический телевизор

Мультимедийный проектор под звездным небом: идеальный туристический телевизор


Конечно, весь вопрос в том, зачем зомбоящик нужен тем, кто вроде как хотел отдохнуть от мегаполиса. Однако практика показывает, что подобная услуга реально востребована: неспроста на курортах наибольшей популярностью пользуются номера с телевизором, за которые отдыхающим не жаль и приплатить. Так что мультимедийный проектор Portable Camping Projector может стать не менее полезным туристическим девайсом, чем переносная печка для путешественников - по крайней мере, до тех пор, пока в обиход не войдут проекторы-трасформеры для карманного пользования.


Обратите внимание:







15347
8.05.2011 01:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Root 8.05.2011 04:57    
    На даче, где стационарный телевизор не всегда можно оставить (упрут) подобная конструкция будет полезна. Привез-развернул, собрался уезжать - свернул и забрал с собой. И все бы хорошо, но где взять компактный источник света большой яркости? Пока что приемлемую яркость обеспечивают только дуговые источники света, ксеноновые и металлогалогенные, светодиоды им не конкуренты в этой области на сегодняшний день.
  • iloshinka 8.05.2011 07:26    
    Штука, конечно классная, интересно только сколько она будет стоить, хотя в принципе, устройство должно быть не очень дорогим. Я бы хотела такую иметь.
  • kniazeff 8.05.2011 11:18    
    Эх,что за жизнь без телевизера... (с)
    Имхо, не думаю что это можно причислить к туристическим девайсам, ну допустим.
    А чем питать данное весьма прожорливое устройства?
  • Андрюнчик 8.05.2011 11:30    
    В туристические походы все стремятся,что бы отдохнуть от городской суеты, цивилизации, телевизор там не пригодится, большинство современных проекторов обладают малыми габаритами, так что ничего нового по большому счёту тут не придумано.
  • Ray14105 8.05.2011 12:25    
    Придумали еще одну "спицу" от колеса велосипеда! Согласен с Root - во что это выльется по электроэнергии. Хотя на 2-3 часа в сутки можно включить.
    Туризм - занятие не для бедных.
  • makromi13 9.05.2011 08:51    
    А только не пойму как он будет принимать телевизионный сигнал. Или только можно смотреть уже записанные типа флешки фильмы?
  • dinalt 9.05.2011 23:47    
    Ну и зачем в походе проектор?




Смотрите ещё