Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+6
-1 1

Дизайнерские кружки для Starbucks.

Дизайнерские кружки для Starbucks.

Кружки минималистского дизайна сети кофеен Starbucks в Японии, на первый взгляд, выглядят как обычная, ничем не примечательная посуда. Но когда они опустошены, вымыты и перевернуты вверх дном - обнаруживается одна очень милая, оптимистичная деталь. На их основании открываются образы американо, латте или карамельного макиато, имитирующие наполненность ароматным напитком.


Изображения на донышках имитируют ароматные напитки.

Изображения на донышках имитируют ароматные напитки.

Все три кружки перевернуты вверх дном. Или нет?

Все три кружки перевернуты вверх дном. Или нет?

Идея принадлежит дизайнерам студии Nendo, которые взяли за основу классическую белую кружку Starbucks и добавили ей неожиданную мелочь - изображение свежеприготовленного кофе на донышке.

Макиато на дне кружки Starbucks.

Макиато на дне кружки Starbucks.

Кружки-обманки от японской студии Nendo.

Кружки-обманки от японской студии Nendo.

Таким образом, если перевернуть кружку, то можно обнаружить, что она снова полна. Это, несомненно, добавляет положительных эмоций. Однако, такой аксессуар может послужить и небольшим розыгрышем. В данном случае важно не заиграться, чтоб не перепутать с какой стороны пить свой макиато, латте или американо.

Дизайнерский скетч, обозначающий идею.

Дизайнерский скетч, обозначающий идею.

Так что вечный вопрос о полноте стакана в данном случае не имеет актуальности, потому что как только кружка опустошается, она уже... заново наполнена, пусть даже и ненастоящим напитком. Вообще же обыгрывание предметов, особенно их материалов, свойственно компании Nendo. Какое-то время назад, например, они представили шоколадные тюбики с разными наполнителями, которые точь-в-точь выглядят как набор масляных красок.


Обратите внимание:







9040
8.04.2014 13:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Sumari 8.04.2014 13:21    
    Кстати, такие кружки обманки станут отличным дополнением и украшением интерьера, например, на кухне.
  • LENOK76 8.04.2014 13:25    
    Главное действительно не перепутать и не схватить полную чашку горячего капучино, думая, что это только рисунок. 3D технологии скоро заставят нас не верить глазам своим.
  • Mawru 8.04.2014 13:38    
    Со временем дно станет грязным и потертым, а посетителям будет казаться, что кофе падают низкого качества!
  • Сергей Остапенко 8.04.2014 13:42    
    Такие чашки годятся разве что друзей разыгрывать. Другого применения я им не вижу. Так что особого впечатления новость не произвела.
  • Надежда Бобр 8.04.2014 13:48    
    Очень хочу иметь у себя дома такие чашечки, они могут взбодрить не только своей наполненностью, но так-же и пустотой. Кто нибудь согласен со мной
  • AntonJurash 8.04.2014 13:54    
    Очень любопытно и, действительно, оригинально выглядят такие обманки. Можно подумать, что человек пьет кофе целыми днями.
  • vitok 8.04.2014 14:14    
    Мне очень понравились эти прикольные и оригинальные кружечки с рисунком. Только, я и так люблю пить кофе, а эти кружки "вверх дном", будут лишний раз соблазнять меня. :)




Смотрите ещё