Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Красивый вид из окна.

Красивый вид из окна.

Неприглядный вид из окна, особенно в дневное время, может отрицательно сказаться на атмосфере даже в самой изысканно оформленной комнате. Ниже представлено шесть эффективных стратегий, которые помогут решить подобную проблему.


Окна, выходящие на грязные задворки, жилые комплексы или мусорные баки существенно отражаются не только на стоимости квартиры, но и на атмосфере в ней. Для районов с высокой плотностью населения характерна проблема слишком близко расположенных жилых построек. Большинство окон в квартирах выходит прямо на окна соседних домов, из-за чего многие стараются спрятаться за плотной тканью массивных темных штор, которые не пропускают солнечные лучи, создавая в комнате мрачную атмосферу.

Ситуация, конечно, неприятная, однако достаточно распространенная. Далеко не все могут позволить себе красивый вид из окна своей квартиры или дома, и уж тем более те, кто проживает в крупных, густонаселенных городах. Здесь следует отметить, что данная проблема вовсе не катастрофична и вполне решаема. Ниже представлено шесть действенных способов, с помощью которых можно преобразить вид из окна, тем самым облагородив атмосферу внутри помещения и скрыв личное пространство от глаз любопытных соседей.

Растения

Бамбуковая ограда, вид из окна от Rich Mathers Construction, Inc.

Бамбуковая ограда, вид из окна от Rich Mathers Construction, Inc.

Одним из наиболее эффективных способов украсить вид из окна является его оформление с помощью живых растений. Для частных домов предлагается создать импровизированную ограду, высадив по периметру забора бамбук. Подоконники в квартирах можно украсить с помощью любимых цветов, которые будут скрывать близлежащие застройки.

Тканевый экран

Красивый вид из окна от Ehrlich Architects.

Красивый вид из окна от Ehrlich Architects.

Тканевый экран, в отличие от растений, не требует регулярного ухода. Оформив часть окна специальной тканью подходящего оттенка, можно укрыться от взглядов посторонних и эффектно дополнить интерьер ярким акцентом.

Центр внимания

Дизайн дворика от sustainable garden design perth.

Дизайн дворика от sustainable garden design perth.

Дачный дом, расположившийся в паре шагов от участка, можно оттенить, сконцентрировав внимание на интересной композиции с добавлением растений и скульптур. В данном случае скучный забор выступает в качестве неприметного фона, а все внимание устремляется на изысканную инсталляцию.

Легкие жалюзи

Оформление окон от ATMOSPHERE INTERIORS.

Оформление окон от ATMOSPHERE INTERIORS.

Такие оригинальные жалюзи из натурального материала удачно скрывают вид из окна и, при этом отлично пропускаю свет в помещение.

Оформление окон

Оригинальное оформление окон от Justina Blakeney.

Оригинальное оформление окон от Justina Blakeney.

Висячие растения и декоративная ткань будут притягивать внимание, отвлекая его от не совсем эстетичного вида за окном.

Комбинация стратегий

Вид из окна от Schwartz and Architecture.

Вид из окна от Schwartz and Architecture.

Матовое стекло в сочетании с растительностью за окном дает очень интересный и оригинальный эффект.

Любой недостаток, связанный с планировкой или размерами квартиры, с помощью грамотного оформления можно не только скрыть, но и превратить в достоинство. Удачный пример интерьера в маленькой квартирке может вдохновить и подтолкнуть на креативные преображения в собственном жилище.


Обратите внимание:







40120
8.04.2014 15:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Валерия Виноградова 8.04.2014 15:15    
    Отличные советы! обязательно воспользуюсь ими!!!
  • Анна Бабенко 8.04.2014 17:57    
    Лучшее решение - растения. У нас тоже на первом этаже окно выходит прямо на бетонную стену. После того, как мы насадили там вьющийся виноград в комнате стало намного веселее!




Смотрите ещё