Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+12
-1 0

Quicktionary. Быстрый сканер, словарь и переводчик

Quicktionary. Быстрый сканер, словарь и переводчик

Небольшое портативное устройство, похожее на толстый и плоский маркер с экраном и стилусом, это девайс из разряда must have для тех, кто изучает иностранный язык. Так, при наличии компьютера под рукой, всегда можно спросить неизвестное слово у онлайн-переводчика, благо, их существует достаточное количество и на любой вкус, но когда речь идет о прочтении документов, а компьютер остался вне зоны досягаемости, можно или потратить время на листание бумажного словаря, либо воспользоваться электронным интеллектом девайса под названием Quicktionary, быстрого портативного сканера-переводчика.

Компания Wizcom Technologies, выпускающая разные модели Quicktionary, позиционирует свой продукт как маленького, но умного помощника-полиглота. Карта памяти устройства хранит в себе знания 45 языков, в том числе русского, английского и недавно добавленного иврита, и в каждом словаре содержится больше 300,000 слов, устойчивых выражений и словарных статей.

Quicktionary. Быстрый сканер, словарь и переводчик

Quicktionary. Быстрый сканер, словарь и переводчик


Стоит лишь нажать на кнопку и провести сканером, как маркером, по непонятной фразе или неизвестному слову, и девайс сохранит информацию, затем обработает и выдаст необходимый перевод на экране. Слабовидящие люди могут воспользоваться кнопкой, активирующей голосовое сопровождение перевода, и тогда Quicktionary прочитает вслух либо перевод, либо оригинал, либо и то, и другое.

Quicktionary. Быстрый сканер, словарь и переводчик

Quicktionary. Быстрый сканер, словарь и переводчик


В комплекте с устройством идет стилус, помогающий вводить отдельные слова для перевода, и две "мини-пальчиковых" батарейки. Подробнее об универсальном сканере-переводчике Quicktionary - на сайте компании Wizcom Technologies.


Обратите внимание:







13813
8.04.2011 14:01
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • armar 8.04.2011 16:14    
    Да,прогресс не стоит на месте.На мой взгляд это удобная вещь,но скорей всего появится напальчник с Bluetooth гарнитурой который на прямую будет озвучивать читаемый текст.
  • vanja 8.04.2011 17:07    
    Когда еще такой "напальчник" появится! А тут - вот, пожалуйста, готовый девайс. Бери и пользуйся! При том даже вводить слова с клавиатуры не надо - сам все прочитает и переведет!
  • galion20 8.04.2011 17:25    
    Отличная штука! Сейчас моя дочь, а, значит и родители, изучает французский. Такая вещь очень даже бы пригодилась. Даже если компьютер под рукой, таким устройством удобнее пользоваться, чем набивать слова и предложения на клавиатуре. Интересно, сколько она стоит?
  • switlana80 8.04.2011 17:39    
    Очень часто приходиться работать с иностранными текстами, переводить их. Такая вот вещь ускорила бы перевод, сделала его легче. Не нужно будет искать слова в словаре, искать перевод идиомы - просто проведи сканером, и слово будет переведено. До чего дошел прогресс!
  • krymvera 8.04.2011 18:17    
    Сканер-переводчик – незаменимая вещь для студентов, туристов и просто людей изучающих иностранный язык!
  • malazverka 8.04.2011 19:16    
    ой, нужная ж какая вещь!




Смотрите ещё