Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+5
-1 2

Пиксельные подушки

Пиксельные подушки

Раз уж мы живем в век информационных технологий, о пикселях знают все. Что уж говорить о дизайнерах – у них вся работа построена на компьютерных программах, изображениях и видеоклипах.

Пиксельные подушки

Пиксельные подушки

Пиксельные подушки

Пиксельные подушки

Пиксельные подушки

Пиксельные подушки

Как-то раз мы сообщали о диване, выполненном в таком компьютерном стиле – он весь был словно сделан из пикселей. Также были представлены и украшения с нарисованными пикселями. Но ведь к дивану обязательно нужно что-то еще, например, подушки. Дизайнеры Alice & Sens постарались и создали ряд подушек, на которых рисунки как раз изображены пикселями. Конечно, совсем идеально эти подушки не подходят, ведь оба проекта принадлежат совершенно разным людям. Тем не менее, они будут смотреться намного лучше, чем любые другие.
Пиксельные подушки

Пиксельные подушки

Пиксельные подушки

Пиксельные подушки

Не знаю, у многих ли возникает неприятное ощущение в глазах, когда они смотрят на пиксели, но порой такое случается. Все-таки наши глаза не привыкли к такому детальному увеличению изображений, потому и довольно странно себя чувствуешь, когда видишь диван, подушки и украшения такого плана. Однако, вещи в таком стиле получились элегантными и современными – разве не это главное. Хотя не всем и он придется по душе, возможно, для сна и отдыха лучше выбирать что-то с более спокойными тонами и расцветками.
Пиксельные подушки

Пиксельные подушки

Также стоит отметить, что наволочки сделаны из шелка и льна.


Обратите внимание:







9288
8.04.2009 20:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Ilyachka 9.04.2009 02:12    
    Совсем не дико они смотрятся. Чуть-чуть приглушить черный цвет границ клеточек и издалека наволочки сойдут за вышитые крестиком, тем более, что сшиты из натуральных и приятных для прикасания материалов.
  • Mamut 9.04.2009 07:14    
    Точно, у меня тоже возникли ассоциации с вышивкой крестом. Только рисунки здесь более абстрактные.
  • natalka_44 9.04.2009 08:52    
    Все новое - хорошо забытое старое! Смотрятся как обычные крестики на бабушкиных пуховых подушках. Рисунок взять не абстрактный, а какие-нибудь розочки - вот вам и старина глубокая
  • veselchak 9.04.2009 10:12    
    Компьютеры все больше и больше входят в нашу жизнь. Теперь нас окружают вещи, напоминающие нам о компьютер и все что с ними связывает. Инетересно, что будет дальше...
  • tRikSa 9.04.2009 10:25    
    Не те принты ...с пак-меном бы ещё прокатило.
  • limon69 10.04.2009 02:32    
    Подушки совсем "бездушные". За яркими пикселями, от которых сильно устают глаза, опять видишь наш технический мир, вроде бы попал в одну из компьютерных игр. Хочется больше реального, поближе к природе...
  • ZiTa 10.04.2009 09:43    
    Так как подушки изготовлены из шелка и льна, это дает гарантию их практичности. Шелк легкий, прочный и отличный терморегулятор, а лен - экологически чистое волокно. Лен так же очень прочен, а, следовательно, практичен. По поводу яркой цветовой гаммы тоже ничего не имею против. Так как эти подушки более декоративны, и созданы в большинстве случаев для дополнения к интерьеру, в холле или каминном зале они будут выглядеть как яркий островок, располагающий к отдыху.
  • nik--angel 11.04.2009 08:28    
    Оно-то красиво, креативно никто и не спорит, но люди надо, же отвлекаться. И так я в компьютере 24 часа в сутки, а тут еще подушки такие. Даже немного и агрессивно, мне бы что-то поспокойнее!