Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0
Машины    

Самые сумасшедшие перекрёстки.

Самые сумасшедшие перекрёстки.


Самые необычные в мире перекрёстки от Лос-Анджелеса и до Москвы, разъехаться на которых смогут далеко не все даже опытные автомобилисты, собраны в нашем обзоре.


1. Аэропорт, пересекающий дорогу

Cамые сумасшедшие перекрёстки.

Cамые сумасшедшие перекрёстки.


Гибралтарский гражданский аэропорт North Front, принадлежащий Великобритании, расположен на полуострове 6.8 км.кв. Из-за нехватки площадей единственная взлетно-посадочная полоса аэропорта проложена так, что пересекает самое оживленное шоссе - Уинстон Черчилль авеню. Это единственный в своём роде аэропорт.

2. Стековая транспортная развязка: машины и метро

Стековая транспортная развязка в Лос-Анжделесе.

Стековая транспортная развязка в Лос-Анжделесе.


Развязка имени судьи Гарри Преджерсона – стековая транспортная развязка в Лос-Анжделесе. Она состоит из дорог для пассажирского транспорта, железнодорожных путей метрополитена и транзитной дороги, которые образуют впечатляющую конструкцию. Дрогу открыли в 1993 году и назвали в честь человека, который долгое время занимал пост федерального судьи и был председателем в суде по делу строительства автомагистрали.

3. Перекресток Спагетти

Перекресток Спагетти.

Перекресток Спагетти.


Перекресток Спагетти является самой сложной развязкой в Великобритании. 6-уровневая дорога установлена на 559 железобетонных колоннах. На перекрёстке 18 направлений движения транспорта. Без опыта работы и без опытного проводника разобраться в этих ложных дорожные перипетиях невозможно.

4. «Волшебное приключение»

Волшебное приключение, графство Уилтшир, Англия.

Волшебное приключение, графство Уилтшир, Англия.


«Волшебное приключение» - развязка с пятью мини-кольцевыми пересечениями, расположенными вокруг шестого кольца, включающего в себя пять предыдущих. Но и это ещё не все. Движение по внешнему кольцу организовано против часовой стрелки, тогда как движение в мини-кольцах – по часовой. К тому же российским туристам важно помнить, что в Англии ездят по левой стороне дороги. Аварий на перекрёстке не случается, поскольку движение здесь слишком медленное.

5. Развязка на мосту Нанпу

Развязка на мосту Нанпу.

Развязка на мосту Нанпу.


Мост Нанпу через реку Хуангпу является одним из главных мостов в Шанхае. Общая длина моста - 8346 метров, 31,36 метра и высота 46 метров. Через этот мост ежедневно в среднем проезжает около 120 000 автомобилей.

6. Петля Хигаси Осака

Петля Хигаси Осака.

Петля Хигаси Осака.


7. Таганская площадь, Москва

Таганская площадь.

Таганская площадь.


На Таганской площади в Москве сходятся несколько дорог по 6 и более полос каждая, автомобилями заполнен каждый сантиметр площади.

Любителям путешествовать на собственном автомобиле стоит знать про 15 самых опасных в мире дорог, которые лучше объезжать стороной.


Обратите внимание:







38441
8.03.2015 19:01
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё