Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0
Машины    

Невидимый автомобиль Mercedes F-Cell

Невидимый автомобиль Mercedes F-Cell

Джеймс Бонд ликует! Наконец-то компания Mercedes-Benz выпустила автомобиль, о котором он давно мечтал! Mercedes F-Cell – это машина, которая умеет сливаться с местностью, становясь невидимой! При этом она еще и экологичная!

Конечно, если быть честными, невидимой стала только одна сторона автомобиля Mercedes F-Cell, да и то лишь в том экземпляре этой машины, который создан для его рекламного ролика. Таким образом создатели этого авто решили показать, что их детище во время эксплуатации не приносит никакого ущерба окружающей среде – у него т.н. «нулевая эмиссия».

Невидимый автомобиль Mercedes F-Cell

Невидимый автомобиль Mercedes F-Cell

Дело в том, что двигатель Mercedes F-Cell питается от сжиженного под давлением водорода. Во время эксплуатации он соединяется с кислородом, давая при этом энергию для работы автомобиля. В процессе этом не выделяется никаких вредных для экологии веществ – исключительно вода, вернее, водяной пар.

Запаса водорода в одном стандартном баллоне для Mercedes F-Cell хватит на то, чтобы проехать без остановок почти четыреста километров. Компания Mercedes-Benz также обещает всячески лоббировать сжиженный водород в качестве топлива, чтобы на каждой заправке хозяева F-Cell могли заменить пустые баллоны на полные. Причем, за небольшую цену.

Невидимый автомобиль Mercedes F-Cell

Невидимый автомобиль Mercedes F-Cell

Вот для акцентирования внимания на абсолютной безопасности автомобиля Mercedes F-Cell для окружающей среды, создатели рекламного ролика и превратили одну из сторон машины в невидимую. Для этого они установили на ней табло из многих тысяч маленьких светодиодов, а с другой ее стороны закрепили фотокамеру Canon 5D Mark II, передающую в реальном времени изображение на экран.

Невидимый автомобиль Mercedes F-Cell

Невидимый автомобиль Mercedes F-Cell

Конечно, настоящие автомобили Mercedes F-Cell, которые вскоре поступят в продажу, невидимыми (пусть даже условно) не будут! Зато они будут экологичными и экономичными! Даже больше, чем гибридные авто Mercedes E300 и Mercedes E400.



Обратите внимание:







15433
8.03.2012 13:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • svet_lana 8.03.2012 18:47    
    Реклама просто потрясающая! Надеюсь, что этот экологичный автомобиль оправдает все ожидания возложенные на него.
  • bambur 8.03.2012 18:53    
    Конечно, невидимая машина - вещь! Такая действительно привлекла бы внимание. Хотя, если рассматривать с точки зрения безопасности, нельзя такие делать. А на водороде ездить - можно и нужно! Непонятно, почему до сих пор еще не перевели все автомобили на этот вид топлива!
  • samssrus 8.03.2012 20:40    
    ...как только научаться водород халявно добывать, так сразу и начнут ездить... а пока это удовольствие дороже даже простого электромобиля.
  • samssrus 8.03.2012 20:42    
    Лесная картинка (четвертая сверху) - мечта гаишника ;)
    ... а еще вот так вот выедешь по грибы, чуть отошел от машины и не найти больше =)
  • Svetochka 9.03.2012 01:21    
    Для окружающей природы такие автомобили безопасны, а для водителей и пассажиров? Ведь баллон с водородом при аварии может взорваться.
  • Аня 9.03.2012 02:51    
    Ну, будет это не завтра, кроме того, что-то мне подсказывает, что по своим техническим характеристикам эти машины будут сильно уступать своим "бензиновым" аналогам. А потому еще вопрос, будут ли они пользоваться популярностью. Хотя... кто-то же и на велосипеде любит на работу ездить. )
  • Wowan 12.03.2012 20:49    
    Изобретение хоть и революционное, но безопаснее будет - если автомобиль виден на дороге.
  • FoxPhantom 9.04.2012 09:02    
    Автомобиль, мечта гаишника!




Смотрите ещё