Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+10
-1 1

Дом Мёбиуса от Tony Owen Partners

Дом Мёбиуса от Tony Owen Partners

О ленте Мёбиуса ходит очень много легенд, одна из которых заключается в том, что если посмотреть сквозь эту ленту на мир под каким-то особенным углом, можно увидеть его совсем в другом свете. Что за угол такой, и как изменится мир, нам неизвестно, но то, что в Доме Мёбиуса (Moebius House), который спроектирован в Tony Owen Partners, будет много света, - это факт.

Необычная форма дома наверняка очень положительно повлияет на жизнедеятельность и настроение тех людей, которым посчастливится в нем жить. Ведь известно, что однообразие делает нашу жизнь скучной и неинтересной, а здесь создается впечатление, что комнаты принадлежат совершенно разным зданиям, и каким-то чудом собраны в одном месте но на разных этажах.

Дом Мёбиуса от Tony Owen Partners

Дом Мёбиуса от Tony Owen Partners


Дом Мёбиуса от Tony Owen Partners

Дом Мёбиуса от Tony Owen Partners


Дом Мёбиуса от Tony Owen Partners

Дом Мёбиуса от Tony Owen Partners


Огромные окна во всю стену позволяют не только пропускать максимум света и экономить электричество, но и делают комнаты просторнее и больше. Впрочем, в этом и заключается основная идея проекта, который относится к так называемому "микродизайну".

Дом Мёбиуса от Tony Owen Partners

Дом Мёбиуса от Tony Owen Partners


Дом Мёбиуса от Tony Owen Partners

Дом Мёбиуса от Tony Owen Partners


В компании Tony Owen Partners утверждают, что свой проект они создавали так, будто собираются строить не здание, а автомобиль: так же тщательно разрабатывали дизайн, уделяя внимание малейшим деталям, чтобы "машина" потом не вышла из строя в самый ответственный момент, делая крутой поворот. Так, утепленные стены и дополнительная вентиляция на крыше, крытый гараж и задний двор с верандой так же идеально вписываются в общий архитектурный проект, как и крылья, капот и бампер в автомобиле.
Этот и другие проекты компании можно увидеть на их интернет-сайте.


Обратите внимание:







16292
8.02.2010 17:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Vent 8.02.2010 18:05    
    Большие окна - это прекрасно, но мне кажется, человек устает от свободного пространства, та же спальня или детская с огромными окнами - не лучший вариант.
  • polina 8.02.2010 18:05    
    Очень понравился этот дом. Люблю когда много света и пространства. Единственное- в нашей бы полосе, возникли проблемы с отоплением, ведь с такими большими площадями застекления, очень трудно добиться того, чтобы зимой было в доме тепло!
  • ArchiKO 9.02.2010 01:38    
    Думаю того кто купит такой дом, не будут волновать цени на отопление, к тому же здание построено в теплом климате.
  • PytRus 8.02.2010 18:07    
    шоб я так жыл :)
    с телефоном, конечно, они прикололись
  • 197 8.02.2010 18:26    
    Нравится мне белая мебель и дом нравится.
    PytRus, чем вам не нравится телефон? Может это новая мода настает и сейчас у всех будут дисковые телефоны стоять)))
  • Кенни 8.02.2010 20:43    
    Для жаркого климата хорошо... а вот у нас наверное пришлось бы эти шикарные окна кирпичом закладывать :) или на солярке разоряться.
  • IGarry 8.02.2010 20:52    
    Прекрасный дизайн, обустроенный ландшафт и смотрится модно и современно для нового архитектурного стиля. Производит приятное впечатление и создаёт хорошее настроение.
  • kittykatt 8.02.2010 22:19    
    Добротная постройка - это очень хорошо. Это просто прекрасно. Но вот особого смысла в такой форме дома я не вижу. Ну, это, допустим, дело вкуса. Но вот название "Дом Мёбиуса" вызвало у меня ассоциации с чем-то безумным, перекрученным...
  • Milli_Ts 8.02.2010 23:27    
    Жаль, что изнутри дом не показан так, чтобы по достоинству можно было оценить его мёбиусные свойства. Я лично ничего особенного в этом здании не вижу. Оригинально, но не более того.
  • sosyura 9.02.2010 21:04    
    Футуристический дизайн отлично смотрится! Много света, плавные линии. В таком доме жить - одно удовольствие!
  • Sekynda 11.02.2010 01:14    
    Очень здорово.Много света и необычные формы пространства. В таком доме жить- сплошное удовольствие.




Смотрите ещё