Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 33
+32
-1 1

Отель на дереве

Отель на дереве

Архитекторы не оставляют мысль поселить людей на деревьях. Причем если раньше речь просто шла о единичных случаях, когда люди сами заказывали себе подобный дом, то сейчас, как сообщает сайт Культурология.ру, дело дошло до отелей!

Отель на дереве

Отель на дереве

Шведская компания Tham & Videgard Hansson Arkitekter предложила свой вариант отеля, получившего имя «Harads». Архитекторы посчитали, что лучшего места для отеля, кроме ветвей деревьев, не найти. Однако, интересно не только это, но и тот факт, что стены дома с внешней стороны будут зеркальными – зрелище выходит просто великолепное. Если мельком взглянуть на фотографию, контуры куба едва различимы, ведь в зеркалах отражаются другие деревья. Разумеется, полноразмерный отель не выдержит никакое дерево, потому дизайнеры просто выбрали форму куба. Однако, и такой домик будет вмещать все, что необходимо. Тут будут расположены кухня, спальня, гостиная и терраса. О ванной и туалете пока ничего не написано, оно и понятно – как на такой малюсенькой площади разместить все?
Отель на дереве

Отель на дереве

Тем не менее, перспектива ходить в туалет или мыть руки на улицу вряд ли кого-то может обрадовать. Так что, думаю, архитекторам предстоит поломать голову над этими проблемами. Сама же идея о домике на дереве не нова, но зато этот концепт отличается от многих. Все-таки не все компании предлагают стены сделать зеркальными! Причем с точки зрения дизайна все просто замечательно – и идея, и воплощение. Но вот об удобстве придется забыть… К тому же, о том, как забираться в дом, тоже не сказано ни слова. Лестница – это, конечно, стандартный вариант в таких случаях, но ведь это не очень удобно.
Отель на дереве

Отель на дереве

Надеемся, дизайнеры найдут способы решения задач, которые сами же себе поставили. Думаю, провести пару ночей в таком отеле мало кто откажется. Лес, чудесный воздух, море деревьев, и вы на одном из них. Мечта!...
Отель на дереве

Отель на дереве

Идея принадлежит Tham & Videgard Hansson Arkitekter


Обратите внимание:







21665
8.02.2009 20:28
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dalila 9.02.2009 01:24    
    Отличное решение.Раньше люди сами строили дома на деревьях,а теперь и отели строят для отдыхающих. Безусловно, такие отели будут пользоваться спросом. Во - первых, самому ничего строить не нужно. Во - вторых хороший способ оздоровления. В лесу чистый воздух, пожить там пару дней никто не откажется.
  • ukdesignfever 9.02.2009 10:55    
    Что-то мне деревья жалко. Но выглядит - очень даже.
  • Funky 9.02.2009 15:56    
    Очень оригинальная идея, думаю, многие поселятся в таком отеле просто, чтобы вспомнить детство, когда они строили на деревьях шалаши. Правда, если начнется ветер, то в таком доме будет страшновато, хоть он и находится на небольшой высоте.
  • Natalya-1 9.02.2009 16:00    
    Лет 20 назад не задумываясь бы поселилась в таком отеле. А сегодня возникают вопросы. А как там, на высоте, обстоят дела с качкой? Морская болезнь постояльцам не грозит? Может все же не стоит настолько приближаться к природе. Это место не для нас с вами, а для жучков, таракашек, дятлов, сов, белок и т. д. Им-то в какой отель перебираться, если люди займут их место?
  • Sk3cher 9.02.2009 16:15    
    Говорить хорошая это идея или плохая,пока рано...когда отель построят, пройдёт месяц или два, будет видно, что ждёт в дальнейшем. Я сам пока не верю, как деревья смогут выдерживать такую нагрузку?
  • 100200 9.02.2009 16:17    
    Извените,конечно, но большей глупости никто ни чего не смог придумать? И так люди повырубали деревья, так теперь ещё отели решили на них приделать. Полная чушь.
  • feika 9.02.2009 19:33    
    И мне дерево жалко, оно же живое как ни как. Есть множество прекрасных отелей в которых я бы поселилась, но в таком никогда! Я думаю, стоимость проживания будет не из дешевых и надеюсь, что архитекторы все же решат проблему с ванной и туалетом, ведь посетители не будут каждый раз спускаться с дерева.
  • ya-sergik 9.02.2009 20:19    
    А как туду выбираться? Вообще похоже это все на мистическоую драму из какого-то фильма. Пожалуй, соглашусь с коментариями других участников дискуссии.
  • Kselavra 9.02.2009 20:44    
    Согласна с мнением, что такие отели привлекут тем, что напомнят людям о детстве. Я бы, конечно, не решилась пожить в таком домике, даже если будут решены проблемы с туалетом, но на экскурсию бы с удовольствием сходила.
  • aogami 12.02.2009 12:39    
    я счетаю что это опастно, хотя в шторм можно всех эвакуировать, но всеже не дальновидно, лутше уж в палатке тогда жить!!!
  • Stork4ever 27.07.2011 23:25    
    Мы строим подобные дома в Подмосковье. Предлагаю посетить наш сайт, всем, кому интересно строительство домов на деревьях: http://www.private-stroy.ru/project/malye_formy/doma_na_derevjah.html




Смотрите ещё