Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 66
+64
-1 2

*Летающая кровать* от L. McComber Architects

*Летающая кровать* от L. McComber Architects

Время от времени дизайнеры мебели радуют нас своими проектами для малогабаритных квартир, как-то столик-диван, стул, который может быть столом, и прочие кровати, диваны и стеллажи. Проект под названием Levitation, придуманный студией L. McComber Architects, предназначен для тех, кого такая мебель уже не спасает.

Когда в семье появляется ребенок, - это, несомненно, радость! Но зачастую она сменяется тревогой, - как разместиться втроем в маленькой квартире? Ну, пока ребенок еще очень мал, проблема невелика, но дети, как правило, очень быстро растут... Архитекторы и дизайнеры студии L. McComber Architects предлагают сделать из одной комнаты две. Причем вот таким оригинальным способом.

*Летающая кровать* от L. McComber Architects

*Летающая кровать* от L. McComber Architects


*Летающая кровать* от L. McComber Architects

*Летающая кровать* от L. McComber Architects


*Летающая кровать* от L. McComber Architects

*Летающая кровать* от L. McComber Architects


*Летающая кровать* от L. McComber Architects

*Летающая кровать* от L. McComber Architects


Как можно увидеть, идея заключается в том, чтобы поднять родительскую кровать под потолок, буквально разделив комнату по горизонтали, и спустить вниз лестницу. Таким образом, у взрослых получится самое настоящее "любовное гнездышко", откуда можно внимательно наблюдать за "птенчиком", чья кроватка будет стоять внизу.
Разумеется, такой вариант возможен только если в квартире высокие потолки, либо же если их можно сделать высокими за счет перестройки чердака. Остальным придется придумывать какой-то другой выход из ситуации...


Обратите внимание:







40634
8.02.2009 15:24
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Neja 8.02.2009 15:36    
    На мой взгляд ерундистика полная, у кого есть такие потолки, есть и площадь для кровати. С точки зрения мамы на эту проблему не смотрели, мама должна быть как минимум акробаткой, так как при наличии маленького дитяти летать по этой лестнице придется и днем и ночью с закрытыми глазами.
  • tanya23 8.02.2009 15:51    
    Идея может и интересная, но все таки она рассчитана не на обычных потребителей. Проблема экономия места в квартире действительно многих касается, но кровать под потолком, это все таки перебор, а уж для молодой мамы так и вовсе. А вот что касается столов-трансформеров, различных многофункциональных шкафов и другое, очень даже полезные и удобные вещи.
  • Yuliya33 8.02.2009 16:07    
    В квартире на фото размещать кровать под потолком нет необходимости, видимо автор плохо представляет себе действительно маленькую квартиру. Кроме того, что молодой маме ночью лазать по крутой железной лестнице придется, некоторые детишки под утро любят приходить в кровать к родителям, с такой конструкцией и до беды недалеко.
  • jkmufz 8.02.2009 16:30    
    Интересное решение, но как тут уже заметили, для родителей и детей это не вариант, а вот гостиная - спальня, для подроста, такой вариант даже очень. Вверху его кровать, а внизу компьютер, стол, шкаф, диван для гостей, в таком варианте даже очень симпатично.
  • Barbie_doll 8.02.2009 17:05    
    А мне нравится такой вариант экономии места, просто немного поменять бы интерьер и будет смотреться очень даже ничего. Такой способ действительно практичен для экономии места.
  • Лиска 8.02.2009 18:30    
    Это не разумно. В такой комнате должна быть отличная вентиляция, а иначе в кроватке под самым потолком ночью не особо поспишь. Да и вообще кухня около - это бред!!! Если вечером там какие нибудь пирожки жарили??? В таком случае в этой кроватке только очень голодный уснет!!!
    Ну а в целом место правда экономит, но не здоровье!
  • AntaresHope 8.02.2009 17:38    
    Ну если не цепляться к молодым мамам, то лично я всегда мечтала о такой кровати на втором этаже. И до сих пор мечтаю, если честно...
  • TOUAREG 8.02.2009 17:48    
    Идеальный вариант для молодых родителей и ребенок рядом, и площадь квартиры сэкономлена, и "родители на седьмом небе от счастья"! Очень удобное решение!
  • aliya 8.02.2009 18:10    
    Вот сразу видно, ребята, что вы не спали на надувном матрасе в углу маленькой комнатки, как мы с мужем – было у нас такое время! Как по мне теперь, после матраса – идея про такую вот кровать ПРОСТО СУПЕР! Необычно, удобно и экономно по отношению к жилплощади. Себе хочу
  • rasmus 8.02.2009 18:31    
    Теперь мы точно знаем, что "хрущевки" и "брежневки" даже за границей имеются. Иначе зачем бы им придумывать такой дизайнерский проект? Значит тесно не только нам.
  • 7777 8.02.2009 18:39    
    Да с такими потолками грех не использовать имеющуюся перспективу. Я, конечно, понимаю, что вариантов очень много и при возможности постоянно расположение второго этажа сделал бы по-другому, но сам дизайн понравился.
  • Margarita 8.02.2009 18:46    
    Хоть не очень уютно, как-то техногенно (!!!) все-равно здорово!
    Люди какие-то тут советские комментировали до меня.

    Во-первых, не все дети орут по ночам и лезут в родительскую постель.
    А так классно - ребенок вырастет более самостоятельным. Пусть с раннего детства понимает, что у родителей есть своя жизнь.
    Ребенок вырастет более самостоятельным!
  • tanushik_u 8.02.2009 18:55    
    А мне эта идея экономии места очень понравилась. Уже придумала, как использовать ее для нашей малогабаритной детской. Кровать под потолком - прекрасная альтернатива известному приему "подиума", куда можно так же спрятать кровать, но она будет практически на полу. Под потолком, все же удобнее.
  • vitel 8.02.2009 19:36    
    Идея, конечно, интересная. Но...
    1. Как многие отмечали, летать молодой маме по этой лестнице и днем и ночью. Ночью как-то нежелательно, - можно грохнуться сросонья. Единственный плюсик - при такой акробатике с гимнастикой быстренько сбросит лишние килограммы, набранные за время беременности.
    2. Наблюдать за малышом сверху, как пишется в статье невозможно, - нужно присмотреться внимательнее и увидите, - что только прислушиваться можно...
    3. Так как это кровать молодой мамы и молодого папы, то ... сами понимаете, - хотя бы изредка им приспичит позаниматься любовью... Конечно, несколько экстремальная ситуация, но не все же время делать это в этом скворечнике. Меня бы это напрягало. )))
  • lakshmie 8.02.2009 20:12    
    :) я полагаю, что архитекторы все же предусмотрели возможность третьего пункта, так что ничего страшного с "голубками" не случится
  • Blush 9.05.2009 22:24    
    Я несколько лет спал наверху 2х этажной кровати.
    Как показал опыт:

    Слазил и залазил без особых последствий в т.ч. в темноте, спросоня, пьяный, экстренно. В т.ч. всё это одновременно ;)

  • jeka1980 8.02.2009 19:58    
    Идея очень интересная! Но, конечно же, не рассчитана на наши квартиры! В каких э
    то домах у нас можно найти такие потолки, но при этом маленькую площадь? Это явно идея для тех, у которых есть комната и такая, и эдакая, но нет еще толь двухэтажной.
  • guapka 8.02.2009 20:14    
    Идея очень хорошая, учитывая, что стандартные однокомнатные квартиры максимум по 30 квадратных метров и для родителей перед тем как увеличить семью, всегда возникает вопрос территориальный. Среди положительного могу отметить то, что дизайнеры расположили на "втором" этаже комнату родителей, а не ребенка, избежав вероятности падения с лестницы и т.д. Среди неудобств могу отметить то, что в стандартной квартире такой возможности нет или родители будут вынуждены вползать в комнату или передвигаться там "ползком" из-за невысоких потолков. Что еще будет неудобно, как по мне, так это многочисленные спуски по лестнице ночью, если младенец будет неспокойным. А в целом такой дизайн заслуживает внимания.
  • Rannau 8.02.2009 20:48    
    Идея хороша, только лестница сама по себе смотрится не очень эстетично, поэтому я бы сделала ее складной. Рассматривается вариант для семьи с маленьким ребенком, однако ночью, когда малыш начнет плакать, придется каждый раз спускаться, что проблематично.
  • lakshmie 8.02.2009 23:59    
    некоторые родители оставляют ребенка спать в отдельной детской, и тоже бегают, если тот плачет. так что тут уже кто как привык...


По страницам:

1 2



Смотрите ещё