Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0
Машины    

Иллюминатор SkyDeck для пассажирских авиалайнеров.

Иллюминатор SkyDeck для пассажирских авиалайнеров.

Специально для тех, кто от полётов на самолёте ждёт чего-то особенного, создана капсула-иллюминатор SkyDeck. Находясь в ней по время полёта можно получить невероятные ощущения и насладиться удивительными поднебесными пейзажами.


Самолеты – транспорт для людей, у которых есть деньги. А если говорить о воздушных судах класса люкс, они доступны только людям с большими деньгами. Именно на последних и рассчитана новая разработка – смотровая площадка SkyDeck для пассажирских авиалайнеров, которая позволит получить новые ощущения от полёта.

Небольшой лифт с платформой.

Небольшой лифт с платформой.


Суть SkyDeck сводится к тому, чтобы разместить в авиалайнере представительского класса в верхней части фюзеляжа прозрачную капсулу, напоминающую по своей конструкции гигантский иллюминатор. На эту смотровую площадку в свою очередь будет вести небольшой лифт с платформой, расположенной в застекленном желобе-шахте.

Модернизировать можно любой самолет.

Модернизировать можно любой самолет.


На этой платформе будут находиться одно-два кресла для тех, кто хочет полюбоваться небесами.Стоимость SkyDeck пока не называется. По словам создателей конструкции, установить смотровую площадку для самолета можно не только в момент производства, но и уже после создания летательного аппарата. Модернизировать таким образом можно почти любой самолет, будь то пассажирский авиалайнер или самолет «личного» профиля, представительского класса.

SkyDeck устанавливают в хвостовой части самолета.

SkyDeck устанавливают в хвостовой части самолета.


Что касается технических проблем, связанных с увеличением массы летательного аппарата, то они почти полностью решаются за счет установки SkyDeck в хвостовой части самолета. Это позволяет сократить увеличение расхода топлива. Форма и конструкция смотровой площадки в свою очередь делают все, для того, чтобы существенным образом не нарушать аэродинамику транспортного средства.



Обратите внимание:







6530
8.01.2016 17:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё