Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+9
-1 4

Создаем новогодний декор стульев своими руками

Создаем новогодний декор стульев своими руками


Новый год – традиционно семейный праздник, и все мы стремимся украсить свой дом для себя и своих близких, чтобы создать незабываемое праздничное настроение. Сегодня мы предлагаем вам посмотреть,как можно декорировать посадочные места,ведь такое внимание к деталям не останется незамеченным вашими гостями. И тогда любое торжество, не только новогоднее, будет выглядеть безупречным даже в деталях!


Классический декор стульев

Классический декор стульев


Главная составляющая классического декора - однотонный чехол из дорогой ткани, который несложно сшить самим. Можно менять элементы украшения, такие как, банты и цветы, в соответствии с предполагаемым торжеством. Классический стиль уместен для любого торжества, не только новогоднего.

Классический декор стульев

Классический декор стульев


Еще один вариант классического декора, более скромного и сдержанного, но от этого не менее милого.К тому же, здесь не нужно ничего шить, достаточно задрапировать стул и обвязать его лентой.

Новогодний декор стульев с применением аппликации

Новогодний декор стульев с применением аппликации


Откровенно новогодняя тематика понравится не только взрослым, но и детям. К тому же, такие чехлы для спинки стула можно сшить даже новичкам в рукоделье. Аппликации можно купить готовые.

Новогодний декор стульев с применением елочных игрушек

Новогодний декор стульев с применением елочных игрушек


Голубая лента освежает декор и прекрасно контрастирует с белоснежной спинкой. Так как она проходит по самому краю спинки, лучше всего закрепить ленту двусторонним скотчем. Игрушки лучше подбирать небьющиеся .

Декор стульев с применением икебаны

Декор стульев с применением икебаны


Если под рукой не оказалось ни еловой ветки, ни игрушек, не расстраивайтесь. Засушенная или искусственная икебана, подвешенная на спинку стула, будет смотреться ничуть не хуже.

Тропический декор стульев

Тропический декор стульев


Если же вы отмечаете новый год в теплых краях, то украсить стул можно прозрачной лентой и любым местным, по тропически шикарным цветком.

Надеемся эти маленькие советы не только сделают ваш праздник еще ярче и интереснее, но и возможно натолкнут вас на новые идеи новогоднего декора, которыми вы поделитесь с другими читателями Novate.Ru



Обратите внимание:







32486
7.12.2010 00:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • taola 7.12.2010 02:13    
    Да, так просто, только позаботится, чтобы ярких лен хватило, можно дождик ёлочный использовать и мишуру, а стулья сразу же преобразятся!
  • shatosh 7.12.2010 02:28    
    Мне и в голову не приходило что можно и стулья украшать. Да ещё столь нехитрым образом. А ведь так действительно можно сделать праздники ещё более незабываемыми.
  • Viktorella 7.12.2010 09:28    
    Идея просто замечательная, обязательно воспользуюсь советами автора статьи. Мы привыкли, что украшают стола, а не стулья. Но на столе в праздник и так мало места, а украшенные стулья сразу привлекают к себе внимание и создают праздничное настроение. Вот только игрушки я-бы вешать не стала: разгулявшиеся гости посшибают. А вот ленточки-веточки - это здорово!
  • daragan 7.12.2010 10:59    
    Встреча Нового года- праздник, который необыкновенно стимулирует фантазию, хочется украшать все и вся. И стулья – тоже прекрасный объект для приложения творческих сил. Получается ярко и красиво.
  • graphitech 7.12.2010 11:10    
    Вот так всегда :-) Думаешь масштабно, глобально, а простые вещи и поле деятельности под носом. :-) Спасибо за хорошую статью - вовремя напомнила по приближающимся празднике. И хотя во многом я сторонник , причем яростный, борьбы с украшательством, здесь я опускаю оружие и говорю: "да, это нужно и важно"!
  • Андрюнчик 7.12.2010 12:15    
    Стулья заметно преобразились, только в теме заявлено о Новогоднем украшении стульев, а тут собрано всё, украшения, которые ни как не ассоциируются с Новым годом.
  • Ananke 7.12.2010 13:08    
    В целом неплохо. Правда, часть фоток со стульями, приготовленными к свадебной церемонии, но это ведь детали. Вот стульчики с елочными игрушками мне очень понравились. Жаль в моем жилище это опасная роскошь :) либо дети перебьют и поранятся, либо гости :)
    А идея с чехлами на спинки стульев очень перспективная, ведь чехлы можно сшить к разным праздниками, такой элемент декора сделает праздник еще ярче.
  • Dalia18 7.12.2010 15:13    
    Хорошие идей
  • Barbaba 8.12.2010 00:54    
    Лично мне понравилась идея украсить стулья чехлами с новогодними рисунками - очень красиво! Ну а елочные игрушки на стульях действительно могут разбиться по неосторожности.




Смотрите ещё