Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Не успели мы и глазом моргнуть, как уже пришел ноябрь. А это значит, что пора готовится к Новому Году. Думаете, что рано? На самом деле существует огромное количество дел, которыми лучше заняться сейчас, чтобы все успеть и значительно сэкономить. Novate.ru собрал девять самых важных и предлагает ознакомиться с ними уже сейчас.

1. Запланируйте поездку и купите билеты


Раннее бронирование - отличный способ сэкономить. / Фото: 100dorog.ru

Раннее бронирование - отличный способ сэкономить. / Фото: 100dorog.ru


Ранее бронирование является отличным способом сэкономить. И пускай в ноябре цены уже не будут такими низкими как, например, летом или в начале осени, но билеты все равно можно купить с выгодой для себя. Возможно, вам повезет попасть на акции и скидки. А вот в декабре условия заказа уже не будут такими хорошими: во-первых, стоимость возрастет в несколько раз, а, во-вторых, вам придется выбирать не удобные для себя места и даты, а те, что останутся.

Согласно результатам анализа продаж, выгодно купить билет на сайте авиакомпании можно примерно за три месяца, а вот самый большой рост цен происходит за неделю до вылета. То же самое касается и бронирования номеров в отеле: чем ближе Новый Год, тем выше стоимость и меньше мест.

2. Купите идеальные подарки для друзей и членов семьи


Подарки лучше выбирать заранее, не торопясь. / Фото: goodfon.ru

Подарки лучше выбирать заранее, не торопясь. / Фото: goodfon.ru


Конечно, гораздо приятнее выбирать подарки, когда вокруг царит праздничная атмосфера: в торговых центрах сверкают гирлянды, стоят огромные елки, играет новогодняя музыка. Однако в этом период и цены в магазинах существенно поднимаются. Поэтому подумайте, готовы ли вы переплачивать за хорошее настроение.
А вот если вы начнете планировать покупку подарков в ноябре, то получите сразу несколько преимуществ:

• во-первых, у вас буде время тщательно продумать идеальные сувениры для близких людей;

• во-вторых, вы сможете выбрать удобное время для шопинга, и вам не придется стоять в огромных очередях;

• в-третьих, вы получите возможность сравнить цены и приобрести самый выгодный вариант, так как вам не нужно будет никуда спешить;

• в-четвертых, вы сможете грамотно распределить бюджет на несколько месяцев и выделить определенную сумму на подарки. А это автоматически означает, что новогоднюю премию у вас получится потратить на себя любимую, а не на сувениры;

• в-пятых, вы сможете заказать презент по интернету и не переживать, что он не успеет дойти к Новому Году.

Заказывайте подарки по интернету за несколько недель, чтобы не переживать о доставке. / Фото: akket.com

Заказывайте подарки по интернету за несколько недель, чтобы не переживать о доставке. / Фото: akket.com


А чтобы максимально прочувствовать праздничную атмосферу и при этом сэкономить, оставьте на конец декабря покупку сладких подарков, открыток и елочных игрушек.

3. Не забудьте про билеты на новогодние представления


Новогоднее представление - лучшее времяпрепровождение для детей и взрослых. / Фото: dzr.city

Новогоднее представление - лучшее времяпрепровождение для детей и взрослых. / Фото: dzr.city


У вас есть дети? Значит самое время подумать о билетах на новогодние концерты и елочные представления (если вы, конечно, не хотите стать «счастливыми» обладателями мест на галерке).

В начале ноября еще есть возможность забронировать хорошие места по выгодным ценам. А вот в декабре стоимость начнет стремительно расти и платить придется в полтора-два раза больше. Кроме того, билеты на любимое новогоднее представление смогут стать прекрасным презентом «под ёлочку» для друзей и членов семьи.

4. Забронируйте место встречи Нового Года


Большинстве ресторанов открывают бронь за два месяца до Нового Года. / Фото: reston.ua

Большинстве ресторанов открывают бронь за два месяца до Нового Года. / Фото: reston.ua


Если вы не планируете отмечать праздники дома, значит самое время прозвонить по любимым ресторанам и узнать, остались ли еще места на новогоднюю ночь. Берите пример с HR-специалистов, которые начинают бронировать столики еще в сентябре-октябре.

Поверьте, популярные заведения не будут ждать вас до 20-го декабря. Они составят примерный список гостей еще в начале месяца. Причем, это касается не только ресторанов, но также отелей, загородных домов и пансионатов. Кстати, всегда можно надеяться на то, что вы станете счастливым обладателем скидки за факт раннего бронирования.

5. Составьте список важных дел


Список дел поможет ни о чем не забыть. / Фото: nadoremont.com

Список дел поможет ни о чем не забыть. / Фото: nadoremont.com


Как мы уже говорили, дни летят очень стремительно. Не успеем мы оглянуться, как уже пора будет загадывать желание под бой курантов. Поэтому начните уже сейчас составлять список дел, которые вы должны успеть сделать до 31 декабря. Это очень важно не только с практической стороны, но и с точки зрения психологии. Эксперты делают акцент на том, что начинать новый год с чистого листа очень важно для достижения внутренней гармонии: вы сможете отлично провести время с родными, ни о чем не беспокоясь.

Кроме того, составления предновогоднего списка дел поможет вам все продумать, ничего не упустить и грамотно распределить финансовые средства. Не забудьте включить в план приятные предпраздничные хлопоты, по типу покупки елочных игрушек, украшения квартиры и так далее. Очень важно, чтобы они доставляли вам удовольствие и создавали праздничное настроение.

6. Запишитесь на новогоднюю фотосессию


Сфотографируйтесь раньше, чтобы получить готовые снимки к Новому Году. / Фото: babyblog.ru

Сфотографируйтесь раньше, чтобы получить готовые снимки к Новому Году. / Фото: babyblog.ru


Еще один проверенный способ погрузиться в праздничную атмосферу и создать хорошие воспоминания в виде снимков – это новогодняя фотосессия. У фотографов уже наверняка открылась запись на декабрь, поэтому поторопитесь. Вы же хотите попасть к настоящему профессионалу своего дела, а не к начинающему фотографу, у которого список клиентов пока пуст? Есть еще ряд причин, почему раннее бронирование – это выгодно:

• Можно самостоятельно выбрать дату, время съемки, студию и праздничную локацию (обратите внимание, что записаться на выходной день будет гораздо сложнее, чем на будний).

• Если фотосессия пройдет в середине декабря, то уже к Новому Году вы получите отличный подарок – готовые фотографии.

• Снимки можно использовать в качестве сувенира – родственники будут рады получить от вас фотоальбомы, магнитики и открытки с вашим изображением.

7. Разберите хлам в квартире


Главное - провести ревизию в шкафу. / Фото: dm-st.ru

Главное - провести ревизию в шкафу. / Фото: dm-st.ru


Сколько вы уже себе обещаете, что проведете генеральную уборку в квартире и избавитесь от ненужных вещей? Неделю, месяц, год? Время идет, а в шкафу так и продолжает скапливаться маленькая одежда, поношенная обуви и сумки с оторванными ручками. Поэтому постарайтесь до Нового Года разобрать все дальние углы, до которых раньше просто не доходили руки. Не нужно сильно себя утруждать, делайте все постепенно.

Кроме того, если вы успеете провести ревизию вещей, то сможете отдать ненужную одежду и обувь в благотворительную организацию или продать на специально предназначенных для этого сайтах.

8. Запишитесь в салон красоты


Чтобы попасть к любимому мастеру, записываться нужно заранее. / Фото: vitebsk.biz

Чтобы попасть к любимому мастеру, записываться нужно заранее. / Фото: vitebsk.biz


Все девушки мечтают на Новый Год выглядеть неотразимо. Но в наше время для этого уже не хватит удачно подобранного наряда и красивого макияжа (особенно, если вы планируете отмечать праздник в ресторане). Поэтому самое время записаться к нужным вам мастерам, начиная от парикмахера, и заканчивая визажистом. Поверьте, перед праздниками лучше не рисковать и ходить к проверенным специалистам. Такой подход к делу поможет правильно распланировать время, избежать форс-мажоров и грамотно распределить финансовые средства.

9. Продумайте и купите наряд


Тщательно и неспеша подбирайте наряд для новогоднего образа. / Фото: tviysvit.com.ua

Тщательно и неспеша подбирайте наряд для новогоднего образа. / Фото: tviysvit.com.ua


Для девушки очень важно всегда выглядеть безукоризненно, особенно на праздники. А шикарный новогодний наряд – это 75% хорошего настроения. Поэтому в ваших же интересах начать ходить по магазинам заранее, пока цены еще радуют своей лояльностью и на вешалках есть платья подходящего размера. К тому же, вы сможете в деталях продумать свой образ и подобрать к нему все, начиная от наряда, и заканчивая обувью, аксессуарами.

Еще несколько полезных советов вы найдете в статье Чем заменить «Иронию судьбы» и оливье, чтобы начать и провести год по-новому


Обратите внимание:







15917
7.11.2019 10:31
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё