Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Одежда    

 Lady Bag от Christian Dior - сумка, которая всегда в тренде.

Lady Bag от Christian Dior - сумка, которая всегда в тренде.

Многие дамы в стремлении оставаться на гребне моды огромное внимание уделяют такому модному аксессуару как дамская сумочка. У истинных модниц сумочка есть к каждой паре туфель. Одна только беда - мода на дамские сумочки весьма быстротечна. Но модные критики уверены, что есть такие сумки, которые будут актуальны всегда! Увидеть эти сумки можно в нашем обзоре.



1. Speedy Bag от Louis Vuitton

Speedy Bag от Louis Vuitton.

Speedy Bag от Louis Vuitton.


Впервые в продаже классическая сумка от Louis Vuitton появилась в 1930-х годах. С тех пор линейка сумок Speedy обновляется с каждым годом. Хотя самая известная классическая модель была сделана из парусиновой ткани в светло-коричневую и темно-коричневую клетку, сейчас существуют Speedy различных стилей и цветов, которые подойдут как к джинсам и футболке, так и к вечернему платью. Также подобная сумка подойдет любой женщине, которая привыкла носить с собой много вещей.

2. Motorcycle Bag от Balenciaga

Motorcycle Bag от Balenciaga.

Motorcycle Bag от Balenciaga.


Хотя бренд Balenciaga был создан в 1915 году, он пережил настоящее возрождение в 2003 году, когда Николя Гескьер создал сумку Motorcycle Bag, в которую с первого же показа влюбилась модель Кейт Мосс. Современная сумка сделана из мягкой, очень легкой и прочной кожи, а также в ней предусмотрены специальные кармашки для зеркальца и мобильного телефона. Самая дорогая модель Motorcycle Bag стоит $ 2 045, а самая дешевая - $ 1300.

3. Плетеные сумки intrecciato от Bottega Veneta

Плетеные сумки intrecciato от Bottega Veneta.

Плетеные сумки intrecciato от Bottega Veneta.


Bottega Veneta — известный итальянский бренд кожаных изделий, которые узнают издалека по стилю, а не по логотипу. Известные своей простотой и ненавязчивым дизайном изделия выпускает компания, основанная в 1966 году Витторио и Лаурой Мольтедо. Название компании переводится с итальянского как "Венецианский магазин", а ее слоган — "Когда достаточно Ваших собственных инициалов". Еще четой Мольтедо был разработан фирменный стиль плетения кожи, получивший название intrecciato, который используется до сих пор. Самую известную сумку компании Nero Nappy Vulcana Bag можно приобрести за $ 6 650, но можно найти не менее стильные модели по $ 2 500.

4. Saffiano Bag от Prada

Saffiano Bag от Prada.

Saffiano Bag от Prada.


Дом моды Prada был основан в 1913 году, но стал именем нарицательным только после 1978 года, когда компанию возглавила Миучча Прада. В сумке модели Saffiano используется метод поперечного тиснения кожи, что делает сумку более прочной и водостойкой. Сумки Saffiano имеют две ручки, золотую фурнитуру и надпись "Prada" в перевернутом золотом треугольнике. Стоимость подобной сумочки - от $ 1 700 до $ 9 660.

5. Lady Bag от Christian Dior

 Lady Bag от Christian Dior.

Lady Bag от Christian Dior.


Сумочка от Christian Dior стала знаменитой на весь мир, когда она была подарена принцессе Диане первой леди Франции Бернадетт Ширак. Каждая сумка этой модели создается вручную, а затем украшается золотой или серебряной фурнитурой. Хотя обычно сумки Lady делают из лакированной телячьей кожи и стоят они около $ 1 200, можно заказать модели из кожи питона за $ 11 800.

6. Jackie Bag от Gucci

Jackie Bag от Gucci.

Jackie Bag от Gucci.


Сумочка Jackie была создана в конце 1950-х для Жаклин (Джеки) Кеннеди Онассис. С тех пор она не выходит из моды на протяжении 6 десятилетий. В 1999 году дизайн сумки был немного переделан, но он по-прежнему легко узнаваем. Выпускается Jackie в различных стилях и из различных материалов. Самая дорогая модель стоит $ 20 400, а самую доступную можно приобрести за $ 1 450.

7. Baguette от Fendi

Baguette от Fendi.

Baguette от Fendi.


Современная классическая модель женских сумочек была разработана в 1997 году Сильвией Вентурини. Baguette была сделана специально для того, чтобы с этой сумкой можно было ходить, зажав ее под мышкой, как французский багет. С тех пор было создано более тысячи различных видов Baguette из различных материалов - от джинсовой ткани до кожи пони и крокодила. Самая дорогая Baguette была продана за $ 6 220, но цены на эту модель начинаются примерно с $ 1 400.

8. Kelly Bag от Hermes

Kelly Bag от Hermes.

Kelly Bag от Hermes.


Сумочка Kelly впервые появилась на свет в 1892 году под другим названием, но настоящую популярность она обрела в 1954, когда она презентована принцессе Монако Грейс Келли и названа в ее честь. Каждая сумка Kelly делается вручную, причем процесс занимает от 18 до 25 часов. Самая дорогая Kelly по названию Geranium Porosus была продана на аукционе за $ 125 000 в декабре 2013 года. Начинаются же цены на модели этой линейки всего от $ 11.

9. Birkin Bag от Hermes

Birkin Bag от Hermes.

Birkin Bag от Hermes.


Следующая сумка была названа по имени актрисы Джейн Биркин, в честь которой она была создана. Идея названия сумки появилась в 1984 году у исполнительного директора Hermès Жан-Луи Дюма, когда он познакомился в самолете с Джейн, которая сидела на соседнем сиденье. Концепция дизайна была позаимствована Дюма у одной из моделей 1892 года. Изначально Birkin Bag создавалась из козьей кожи, а затем начали использовать кожу телят, страусов, ящериц и крокодилов. Процесс изготовления вручную каждой сумки занимает приблизительно 48 часов. Самая дорогая Birkin Bag из крокодильей кожи и 18-каратного золота, инкрустированная бриллиантами, стоит $ 120 000, а цены на большинство моделей Birkin стартуют от $ 11 000.

10. Flap Bag от Chanel

Flap Bag от Chanel.

Flap Bag от Chanel.


Классическая сумка-конверт от Chanel является воплощением простоты и продуманности. Впервые она была представлена в 1955 году самой Коко Шанель, которая заявила: "Я устала носить ридикюли в руках, к тому же я их вечно теряю". Дизайн сумки был немного переработан в 1983 году Карлом Лагерфельдом, который добавил ей замок в виде двух пересекающихся букв "С", смотрящих в противоположных направлениях. Тем, кто хочет приобрести Flap Bag, стоит задуматься об этом прямо сейчас, поскольку цены на них стремительно растут. Самая дорогая сумка была продана за $ 261 000, но менее дорогие модели можно найти по $ 2 200.

Для тех, кто ценит комфорт больше, чем стиль, подойдёт Trailpod – рюкзак на колесиках, который пройдет везде где угодно .


Обратите внимание:







15799
7.11.2015 20:31
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё