Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
0
-1 1

Было бы желание.

Было бы желание.

Группа энтузиастов из Подмосковья решила доказать, что для тех, кто хочет заниматься спортом и следить за своим телом, нет никаких преград. И если в населенном пункте нет ни спортивной площадки, ни специальных залов, то все это можно сделать самим.


Материалы.

Материалы.


"Спорт без границ", - именно так, по всей видимости, рассудили участники российского спортивного сообщества «ПРАЙД» и реализовали необычный во всех отношениях проект. Спортивное оборудование и экипировка - вещи традиционно достаточно дорогие. Поэтому очень часто приобрести одному человеку их просто не под силу. Единственный выход - посещение тренажёрного зала. Но что делать, если такой возможности в населённом пункте нет?

Работа кипит.

Работа кипит.


Казалось бы, патовая ситуация между «нет» и «очень дорого». Однако решить ее любители спорта смогли при помощи своей находчивости и энтузиазма. Так в окрестностях города Талдом, что в Московской области, появилась первая настоящая «деревенская спортивная площадка». Ее главным достоинством стало то, что создана она была по принципу «с мира по нитке». При помощи инструментов принесенных из дома, вторичных материалов и желания спортсмены создали целый спортивный городок.

Тренировки начались.

Тренировки начались.


Сельской площадке позавидуют даже городские спортзалы. Из дерева, старых покрышек и металлолома энтузиасты создали турники, брусья, полосу препятствий, боксерский ринг, груши для битья и даже штангу с лавкой для жима лежа! Последняя была сделана из металлической трубы и двух одинаковых деревянных колодок. И самое главное - все это расположено на свежем воздухе!

Импровизированная штанга.

Импровизированная штанга.


Напоследок стоит отметить, что инвестиции все-таки были. Участники проекта сбросились по 100-200 рублей на приобретение некоторых мелких «специальных» материалов вроде шурупов, гвоздей, веревок, карабинов и прочей мелочи. Созданная площадка же стала наглядным доказательством того, что что-то можно сделать и из ничего.

Сельская спортивная площадка.

Сельская спортивная площадка.


Любителям активного образа жизни интересно будет узнать про 10 необычных фитнес-тренировок, что обеспечат превосходное настроение и заряд бодрости.


Обратите внимание:







7217
7.11.2015 12:12
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё