Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Одежда    

Японское кресло-шлем для защиты во время землетрясения.

Японское кресло-шлем для защиты во время землетрясения.

Достаточно одного лёгкого движения руки, чтобы офисное кресло превратилось в надёжный защитный шлем. Такое необычное решение предложили японские дизайнеры в поисках мер, повышающих шансы спастись во время землетрясения.


Кресло-трансформер для спасения жизни.

Кресло-трансформер для спасения жизни.


Кому, как ни японцам знать, что в случае, если землетрясение застало в офисе, то самое правильное и быстрое решение - защитить голову от падающих обломков, подняв над собой офисное кресло. Японские дизайнеры из компании Znug решили сделать защиту от сейсмической активности более удобной и создали кресло-трансформер "Mamoris". В этом названии соединились два японских слова «мамору» - «чтобы защитить» и «ису» - «стул».

Шлем на спинке кресла.

Шлем на спинке кресла.


Особенность необычного офисного кресла заключается в том, что защитный шлем, который нужно надеть на голову в случае землетрясения, является частью спинки этого же кресла. Для того, чтобы его снять, достаточно повернуть встроенную в сиденье ручку на 90 градусов. Шлем не только надёжно прикрывает голову, но и является дополнительной защитой для плеч и шеи.

Оригинальный дизайн и надёжная защита.

Оригинальный дизайн и надёжная защита.


Mamoris - надёжная защита.

Mamoris - надёжная защита.


Скептики заявляют, что эстетика шлема оставляет желать лучшего, но когда речь идёт о спасении жизни человека от стихии, все способы хороши. Кресло-трансформер "Mamoris" имеет все шансы превратиться из концепта в востребованный товар, во всяком случае, в регионах с повышенной сейсмической активностью.



Тем, кому землетрясения не грозят, понравится прозрачное надувное кресло на все случаи жизни от Tehila Guy.


Обратите внимание:







4311
7.11.2014 16:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё