Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+2
-1 3

Диван-пончик – очередная дизайнерская инновация

Диван-пончик – очередная дизайнерская инновация

У каждого человека свои причуды, причем относится это ко всем сферам деятельности. Кто-то предпочитает сидеть за обеденным столом в позе лотоса и в ней же принимать пищу, другой – спит, только свернувшись калачиком и никак иначе, третий – не может собирать свои вещи с вечера, а делает это лишь с утра. И на каждые привычки дизайнеры помогают нам найти вещи, облегчающие жизнь.

Это кресло нельзя назвать незаменимым или каким-то особенным – вернее, его и креслом-то не очень получится назвать, хотя другое название этому придумать сложно. Перед нами определенно предмет мебели, причем дизайнеры назвали его «скамьей». Даже название он получил «Круглая скамья», что звучит само по себе довольно смешно. Рассчитана она на людей, которые предпочитают лежать и задирать ноги к самому верху. Пожалуй, такой странностью страдают многие, хотя ведь далеко не все в этом могу признаться. Конечно, поспать и понежиться в такой кровати не получится – она является довольно узкой (параметры составляют 187.18cm x 76.92cm x 187.18cm), и появляется риск свалиться на пол. Хотя до него ведь не так уж и далеко, значит, это не может быть так больно…
Диван-пончик – очередная дизайнерская инновация

Диван-пончик – очередная дизайнерская инновация

Несмотря на всю странность такой мебели, можно точно быть уверенным в одном – округлая скамья будет пользоваться популярностью всех, кто зайдет в комнату. Каждый захочет на нее присесть, поваляться и, конечно, позадирать ноги. В этом жесте есть что-то детское и наивное, также как и смешное. Наверняка многие захотят приобрести такой кресло-диван, особенно, когда узнают, что могут сами «слепить» его, а именно - выбрать, какими материалами оно будет обито внутри, из чего будут сделаны ножки и так далее. Ведь далеко не каждая фирма предоставляет нам такой широкий выбор, здесь же мы его получаем. Хотя стоит заметить, что представить в таком кресле солидного мужчину никак не получается – мебель подходит для девушек и детей, а вот сильному полу она не совсем подходит. Хотя это все дело вкуса!
Диван-пончик – очередная дизайнерская инновация

Диван-пончик – очередная дизайнерская инновация

Идея проекта принадлежит компании Hstudio


Обратите внимание:







11953
7.11.2009 22:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • sveteen 8.11.2009 11:04    
    Супер-графично!!! Мне подходит.
  • dr_man 8.11.2009 13:23    
    Прелестная штука)
  • zefirinka 9.11.2009 13:16    
    Лежать задрав ноги полезно от варикоза :) Так что для женщин просто незаменимая вещь :) Вот бы еще места в доме побольше...
  • olga_neklesa 9.11.2009 14:33    
    Верх необязательно обивать,лучше свет там сделать или просто прозрачный.Большую бочку напоминает.
  • curioso_S 9.11.2009 16:27    
    Свернулся калачиком и все. А если эти бублики выстроить в ряд, штук пять! Ото дурдом будет!
  • fcfcby2 9.11.2009 19:38    
    стильная вещица, хоть что-то разукрасит нашу скудную жизнь. Побольне бы всего подобного изобретать надо.
  • Kapriss 13.11.2009 20:30    
    просто супер! а то вечно не знаешь, как уставшие ноги повыше поднять, чтоб было удобно )))




Смотрите ещё