Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+5
-1 1

Совсем безобидная лампа-граната

Совсем безобидная лампа-граната

Отнюдь не так давно мы представили пост, в котором рассказывали о течениях современного дизайна – как мы видим, в нем большое место занимает военная тематика. Там мы писали о самых разных вещах, выполненных в виде гранат. Сегодня представим лампу, так напоминающую гранату, но она кажется куда безобиднее.

Поначалу, когда видишь ее в первый раз, действительно проскальзывает мысль, что перед нами – светящаяся граната. У нее даже есть подобие чеки, а именно провод, ведущий к розетке. Но присмотревшись получше, мы понимаем, что сходство далеко не так очевидно, как кажется. Даже если связь проглядывается, то ее тут же можно отбросить, ведь подобный светильник вызывает самые приятные эмоции не только своим светом, но и внешним видом. Металлическая «клетка» вокруг лампочки не случайно окрашена в золотой или серебристый оттенок, ведь благодаря этому лампа становится какой-то сказочной. Убери ее, клетку, и мы получим голую, пустую лампочку, которая ничем не привлекает наш взгляд.
Совсем безобидная лампа-граната

Совсем безобидная лампа-граната

Вот как с помощью минимальных усилий и мелочей создать образ интересного предмета, который может одновременно казаться и опасным, и притягательным, и совершенно…безобидным. Оказывается, даже такие несовместимые вещи могут сосуществовать в одном проекте! При этом представить такую лампу валяющейся в гараже - сложно, не находите? Она кажется чересчур элегантной для этого.
Совсем безобидная лампа-граната

Совсем безобидная лампа-граната

Стоит отметить, что создание ламп принадлежит компании Form Us With Love. Один раз мы уже упоминали о вещи, придуманной дизайнерами, но тогда это был предмет одежды, а именно – халат.


Обратите внимание:







8141
7.11.2009 01:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mila666 7.11.2009 15:23    
    А мне она и не напоминает гранату, очень стильно и удобно: повесить, положить на разные грани. Просто и эстетично.
  • Innusya1 7.11.2009 17:18    
    С помощь такой лампы можно, хоть немного, приукрасить нашу серую жизнь. Благодаря такой мелочи наша жизнь становится светлее в прямом и переносном смысле.
  • skornyak 7.11.2009 18:41    
    Мне этот дизайн не напомнил гранату, больше похоже на уличный фонарь. Но вид и дизайн очень приятный.
  • fcfcby2 9.11.2009 19:16    
    стильная вещица, хоть что-то разукрасит нашу скудную жизнь. Побольне бы всего подобного изобретать надо.
  • pain666 26.11.2009 15:24    
    мне оч понравилось) и как переносная оч удобна) и на гранату не похожа)




Смотрите ещё