Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

интерактивный календарь-планировщик из конструктора ЛЕГО

интерактивный календарь-планировщик из конструктора ЛЕГО

Конструктор "ЛЕГО" давно перестал быть только детской игрушкой. Иногда кажется, что дизайнеры просто не наигрались в детстве, поскольку именно с их легкой руки цветные составляющие конструктора появляются в самых неожиданных местах: мебели, посуде, одежде, аксессуарах. Дошла очередь и до настенного календаря. Применить конструктор «ЛЕГО» в такой роли решилась британская проектная группа Vitamins.

интерактивный календарь-планировщик ЛЕГО

интерактивный календарь-планировщик ЛЕГО


Причем новый настенный календарь не просто показывает текущую дату. Современная интерактивная модель будет автоматически синхронизировать с Google Календарем, iCal или просто активизироваться путем загрузки фото календаря на смартфон и работать автономно.

календарь-планировщик из конструктора ЛЕГО

календарь-планировщик из конструктора ЛЕГО


Звучит почти нереально? На самом деле для инженеров Vitamins нет ничего невозможного. Компания решила разрушить границы между цифровым и физическим мирами. Для того, чтобы это произошло, достаточно сфотографировать настенный LEGO календарь с любого смартфона, отправить фотографию на специальный адрес электронной почты, после чего программа отсканирует изображения и загрузит нужные данные непосредственно в Календарь Google или iCal.

интерактивный календарь-планировщик от компании Vitamins

интерактивный календарь-планировщик от компании Vitamins


Принцип работы календаря Lego прост: для каждого месяца предусмотрена отдельная строка, дни недели разделены столбцами, запланированные проекты отмечаются флажками различных цветов. В новом планировщике можно даже запрограммировать конкретные встречи. При этом человек, с которым назначен деловой ужин, будет отмечаться фигурками Minifig из конструктора.

календарь-планировщик из конструктора ЛЕГО от компании Vitamins

календарь-планировщик из конструктора ЛЕГО от компании Vitamins


Аналитики обещают изобретению компании Vitamins огромный успех на мировом рынке. Ведь до сих пор никто не решался применять конструктор «ЛЕГО» в столь серьезных проектах. Одно дело сконструировать стол из деталей детской игрушки, и совсем другое – спроектировать интерактивный календарь-планировщик.


Обратите внимание:







11616
7.10.2013 16:09
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Isceon 8.10.2013 09:26    
    Прикольно, во всяком случае может увлечь детей соблюдать режим дня. Надо попробовать )
    А синхронизация с гулом тут явно дань моде и лишнее действие, ведь изменения со смартфона на доску все равно в ручную перетыкивать.