Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+1
-1 1
Машины    

Концепт велосипеда 4StrikeBike с четырьмя педалями

Концепт велосипеда 4StrikeBike с четырьмя педалями

Концепт велосипеда 4StrikeBike поможет не только разнообразить привычные многим поездки на велосипеде, но и накачать несколько групп мышц. Все благодаря тому, что байк оснащен двумя наборами педалей: для рук и для ног.


Концепт 4StrikeBike

Концепт 4StrikeBike

Оба набора педалей 4StrikeBike соединены цепью

Оба набора педалей 4StrikeBike соединены цепью

Оба набора педалей 4StrikeBike соединены цепью

Оба набора педалей 4StrikeBike соединены цепью

Педали велосипеда, разработанного дизайн-студией TSG Essempio, соединены вместе цепью. Однако, совсем не обязательно крутить оба набора одновременно. Технология freewheel позволяет приводить байк в движение, когда велосипедист вращает только ручные или только ножные педали. Велоссипед также оснащен легкой, но прочной рамой, обеспечивающей безопасность на высоких скоростях.

Концепт 4StrikeBike

Концепт 4StrikeBike

Езда на 4StrikeBike задействует множество групп мыщц

Езда на 4StrikeBike задействует множество групп мыщц

Особое расположение педалей 4StrikeBike позволяет совершать велопробежки на более длинные расстояния, ведь спортсмен поочередно задействует различные группы мышц. Технология уже запатентована компанией TSG Essempio, и в скором времени байк наверняка увидит свет.


Обратите внимание:







8183
7.10.2013 11:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • iVe 7.10.2013 17:51    
    жутко интересно, поворачивать как???
  • greaverfpm 7.10.2013 20:44    
    на шоссейнике с таким рулем нужна сумасшедшая координация, чтобы не навернутся на прямой. унициклисты и не на таком катаются, но всё же.
    какая связь между легкой рамой и безопасностью на высоких скоростях?
    есть стойкое ощущение, что в согнутой позе нагрузка на руки быстро убьет спину.
    бредовая идея.
  • Виктор Гапонов 8.10.2013 02:57    
    Сложно будет и управлять рулем и крутить педали, поэтому на таком велосипеде можно будет ездить только там, где нет ни транспорта, ни людей, иначе тебе будет сложно не наехать на кого-то.
  • Isceon 8.10.2013 09:35    
    Надо было им сделать этот ручной привод на переднее колесо был бы велик 4WD с двумя ведущими, парт тайм ) А вообще должна быть блокировка переднего привода и натяжка ремня на угол больше 15град, иначе ремень вылетит и дтп. Т.е. руки задействованы только на прямых участках для максимального разгона.
  • iVe 8.10.2013 14:06    
    чего так переживать, никто это чудовище на дорогу не выпустит :)
  • Wowan 9.10.2013 02:44    
    Все недостатки этого концепта - уже подмечены. А в следующем нужно бы еще как-то и сиденье задействовать ;)
  • iVe 9.10.2013 08:44    
  • ashedow 11.10.2013 00:15    
    Вот что выходит, когда конструированием занимается озабоченный копирайтом дизайнер: симпатичная, но феерически бестолковая конструкция с патентованными названиями давно известных узлов. Остается пожелать авторам сего концепта всю оставшуюся жизнь только на нем и кататься. Может их пример заставит остальных малость призадуматься.
    ЗЫ. А сама идея далеко не нова. И прототипы были. И решения бывали куда более удачные, например не педали вместо руля а качающийся в поперечной плоскости руль, которым хоть управлять можно. Другое дело что руки настолько проигрывают ногам в силе и выносливости, что получаемая прибавка просто несущественна и в принципе не стоит усложнения и удорожания конструкции.




Смотрите ещё