Пресс-релизы RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Дизайн интерьера коттеджей в стиле «кантри»

Дизайн интерьера коттеджей в стиле «кантри»

Популярный в наши дни и часто используемый дизайнерами при создании интерьеров частных домов стиль кантри, или деревенский стиль, сформировался в Англии в конце XIX века. При этом некоторые специалисты считают родиной кантри Техас (США). По справедливости можно сказать, что это направление в мире дизайна, лишенное вычурности и изыска, является отражением быта, устоев и привычек сельских жителей разных стран.


Именно поэтому и различают сегодня дизайн интерьера в стиле кантри американский, скандинавский, французский, польский, немецкий, голландский и даже русский. Во всех регионах, где сложился самобытный народный стиль, можно найти некоторые общие особенности, объединяющие разные направления кантри. В домах все предметы мебели изготовлены из природных материалов: — дерева, камня, металла. В интерьерах широко используются натуральный текстиль: ситец, шерсть, полотно, лен. Помещения украшаются предметами декора и аксессуарами, изготовленными ремесленным способом.

Для американского стиля, например, характерна крупная деревянная мебель (шкафы, кресла-качалки, сундуки), расписанная орнаментом. На широких кроватях обязательно должны быть стеганые покрывала голубого цвета в крупную клетку. На юге США дизайн коттеджей оформляется иначе. Здесь присутствует много украшений и предметов быта индейской культуры: стулья и диваны, оббитые кожей, круглые камины, пестрые ковры с магическими рисунками, серебряные статуэтки на массивных комодах.

Английское направление отличает высокий уровень комфорта. Это жизнерадостный стиль, где нет места унынию. Полированная мебель золотистого цвета, шерстяные покрывала и накидки на мягких креслах, пледы ручной работы, мягкие подушки, живые цветы в вазах — словом, уют и неподражаемое обаяние старой Англии.

Кантри в Скандинавии — это, прежде всего, порядок, простор, рациональность. Неокрашенное дерево, используемое при отделке стен, минимум мебели, кровати с альковом, пестрые ковры с мелким узором — таков быт суровых викингов.

Ну, и, конечно, неподражаемая прелесть русской избы с ее жизнерадостными расписными узорами и вышивками — это тоже кантри. Таков самобытный, колоритный, ведущий к истокам предков и возрожденный сегодня дизайн кантри.



Обратите внимание:







13188
7.10.2011 16:37
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё