Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 21
+19
-1 2

Ноутбук трубочкой

Ноутбук трубочкой

Специалисты дизайнерской компании Orkin Design предлагает значительно уменьшить габариты ноутбуков в нерабочем состоянии. Они предложили концепцию ролбука, то есть ноутбука, умеющего сворачиваться в трубочку.

Еще лет семь назад ноутбуки поражали нас своими небольшими, по сравнению с обычными настольными компьютерами, размерами и весом. То, что ты мог взять с собой в дорогу настоящий компьютер, просто поражало воображение. Сейчас же уже и ноутбуки кажутся весьма габаритными и тяжелыми устройствами. Это одна из причин, из-за которых нетбуки завоевали такую популярность.
Ноутбук трубочкой

Ноутбук трубочкой

Но большой минус нетбуков состоит в маленьких размерах их экранов и ограниченных возможностях. И Orkin Design предложил совместить небольшие размеры, большой экран и нормальную функциональность.
Правда, небольшие размеры ролбуки будут иметь только в свернутом состоянии, то есть при транспортировке. В этом случае компьютер размерами будет даже меньше, чем коврик для занятий йогой и пилатесом.
Ноутбук трубочкой

Ноутбук трубочкой

Главная идея этого компьютера заключается в том, что его можно будет свернуть в трубочку. Но это только в выключенном режиме. В рабочем же режиме он будет иметь два состояния. Во-первых, он может быть обычным ноутбуком, правда, с сенсорной клавиатурой. Во-вторых, он может быть планшетным компьютером. Тогда монитор и бывшая клавиатура становятся единым экраном, управляющимся при помощи стилуса. В этом же состоянии его можно будет при помощи специальной подставки установить вертикально. Тогда он станет еще и мультимедийным центром.
Ноутбук трубочкой

Ноутбук трубочкой

Валик от ролбука также будет иметь сразу множество полезных функций. В нем будут находиться блок питания, вэб-камера, внешние колонки, микрофон и дополнительные USB-входы.



Обратите внимание:







22874
7.10.2009 03:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • BOBAHCHIK 7.10.2009 04:30    
    Ничего себе, просто отличное изобретение, гениальная идея. Молодцы, что до такого додумались!
  • novus42 7.10.2009 11:55    
    Теоретически - интересно, на практике лично я не люблю сенсорную клавиатуру. Гибкий экран который всё время будут складывать в крайние положения тоже доверия не внушает.
  • aaleksandrovna 7.10.2009 12:42    
    Скорее такими станут нетбуки, а не хорошие ноутбуки для работы. Идея мне нравится.
  • wormy 7.10.2009 21:32    
    Идея, безусловно, очень оригинальная. Вопрос - насколько ее легко реализовать в настоящее время?
  • yurievna 7.10.2009 21:38    
    Я пребываю в шоке от прочитанного!!! Н-да,наука вперёд шагает..Что же дальше то можно ожидать.Очень мне понравилось изобретения,надеюсь,что работать будет хорошо!Интересно сколько стоить будет?
  • Sofiya 7.10.2009 22:11    
    Прогресс шагает уверенно,так что удивляться некогда.Если есть спрос - будет и предложение. Классная идея с компактным ноутбуком,особенно ее оценят женщины - нам будет еще что положить в свою сумочку.
  • Svet1974 7.10.2009 22:58    
    Очень удивилась, здорово! Такой ноутбук без проблем можно брать с собой в путешествие, да и просто положить в сумочку и взять куда угодно, если необходимо срочно выполнить работу. Такое изобретение может дать большую свободу передвижения!
  • makiba 7.10.2009 23:24    
    Как-то я не верю, что подобная идея в ближайшее время будет реализована, слишком все складное-раскладное )) Хотя принципиально ничего особенного, всего лишь дизайнерский ход ))
  • vlad_shevtsov 9.10.2009 17:12    
    Я бы купил. Отличное решение когда нужен большой экран и компактные размеры
  • antarela 9.10.2009 22:08    
    Очень, очень радостно видеть удачное воплощение научных разработок. Конечно, в данном случае много будет зависеть от качественных материалов, уж больно часто сгибать-разгибать придется. Но красиво. И удобно.
  • olga_neklesa 2.11.2009 10:19    
    Можно делать и большие - для презентаций,пультик добавить и кинозал в тубусе готов!А маленикие главное с зонтиком не препутать или с помадой...Возврвщаемся к сверткам папируса.




Смотрите ещё