Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 32
+29
-1 3

Стакан в форме человеческого сердца

Стакан в форме человеческого сердца

Всегда приятно приобретать эксклюзивные вещи. Ведь иметь их у себя может далеко не каждый, а вот у вас есть, и вы счастливы. Дизайнеры это понимают и часто создают коллекции, которые затем выпускают ограниченным тиражом.

Стакан в форме человеческого сердца

Стакан в форме человеческого сердца

Стакан в форме человеческого сердца

Стакан в форме человеческого сердца

Что и вполне понятно, спрос на эти вещи возрастает, и цена тоже. Например, этот стакан от дизайнера Etienne Meneau совсем не кажется мне идеальным для питья. Увидев эту вещь, я бы о стакане в последнюю очередь подумала. Разве может он быть удобным?! Но тут далеко не это главное, тут важнее идея и ее воплощение. Дизайнеру было нужно изобразить сердце. Получилось ли?
Стакан в форме человеческого сердца

Стакан в форме человеческого сердца

Стакан в форме человеческого сердца

Стакан в форме человеческого сердца

Конечно, сразу не догадаешься, что это именно сердце. Но мы можем увидеть тут четыре камеры, а дальше по аналогии понимаем, что это сердце. Примечательно, что автор взял не наши сказочные представления о сердечке, а обыкновенное человеческое сердце. Да еще вино в стакан налито красное, что делает сходство еще более заметным. Приятно ли пить из этого стакана, и можно ли вообще из него пить - вопрос. Но те двенадцать штук, что были выпущены, наверняка быстро раскупятся. Форма-то оригинальная!
Стакан в форме человеческого сердца

Стакан в форме человеческого сердца


Обратите внимание:







12925
7.10.2008 00:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Valeriy 10.10.2008 12:42    
    Ну купит себе ктото этот "стакан", поставит на видное место (а иначе заче покупал), и будет рассказывать каждому, что это такое, а то ведь с первого взгляда и не определишь, что это стакан, да еще и в форме сердца. Я думаю, дизайнер тут перестарался.
  • Irina_k 10.10.2008 16:38    
    Я тоже считаю, что пить из стакана, напоминающего сердце из картинок по анатомии человека, не то, что неудобно, а просто неприятно. Да и в качестве какого-то эстетически украшающего помещение предмета, я бы тоже эту дизайнерскую фантазию не использовала. Тем более что без наполнения этот стакан будет смотреться очень просто.
  • tata 11.10.2008 06:01    
    А мне понравилось. И, похоже, сердечко четырёхкамерное, как у человека. Между прочим, хороший подарок для врача, оригинальный. Сейчас очень трудно подобрать именно нестандартный предмет для подарка.
  • ТАЛОЧКА 11.10.2008 08:24    
    Мне, как врачу, эта идея нравится. Да, непрофессионал, может, и не увидит сразу сердце - так и не надо, не урок анатомии. Сама по себе форма тоже привлекает внимание: довольно изящно и необычно. А уж в среде врачей... Уже представила, какой оригинальный подарок получился бы. Например, в честь защиты диссертации на какую-нибудь кардиологическую тему - просто супер! И особенно здорово смотрится именно с красным вином, конечно.
  • Skeldung 11.10.2008 11:00    
    В качестве подарка - да. В качестве постонной посуды - нет. А вы смогли бы пользоваться таким стаканом постоянно?
  • IvMaria 11.10.2008 11:24    
    Ой ну покупают же люди всякие нелепые вещицы домой чтобы пользоваться постоянно. Какие-нибудь там вешалки, шкафчики, мебель всякую.
  • miXandr 11.10.2008 11:51    
    Мебель, вешалки - одно дело. А посуда - совсем другое. Пить из такой тары минимум неудобно. Согласись, пользоваться обычным бокалом намного приятнее?
  • sveta_lebed_85 13.10.2008 15:40    
    Смотрится действительно креативно, но анатомический уклон, понятное дело, по душе не каждому. Мне бы, например, не хотелось, сидя холодным зимним вечером перед камином, рядом с любимым, потягивать красное вино из таких бокалов.
  • Дачник 15.10.2008 20:53    
    Соглашусь. В такой посуде есть что- то пугающее. Хорошо что не сделана в виде других внутренностей.




Смотрите ещё